Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

mixa 15.09.2013 10:35

Re: Страничка автомобилиста
 
Госавтоинспекция закупит 90 мобильных лабораторий для проверки технического состояния автомобилей прямо на дорогах.
Согласно Государственной целевой программе повышения безопасности дорожного движения, до 2016 года стражи порядка получат 90 мобильных диагностических станций. По словам начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Сергея Будника, все станции оснащены современным оборудованием, показания которого не вызывают сомнений. Стражи порядка смогут проводить диагностику основных систем автомобиля, а не определять их состояние на глаз. Впрочем, останавливать будут не все, а только те транспортные средства, которые вызывают подозрение или имеют очевидную неисправность или несоответствие стандартам, к примеру, глухую тонировку или неработающие световые приборы.
Напомним, стражи порядка подсчитали, что из-за технически неисправного транспорта увеличилось количество аварий на дорогах. По словам начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, плохое техническое состояние не является главной причиной ДТП, но количество аварий из-за поломок продолжает расти. Больше всего ДТП, как и ранее, случается из-за превышения скорости и нарушения правил маневрирования.
Как ранее сообщалось на Авто@Mail.Ru, в июне 2011 года Верховная Рада приняла закон об отмене обязательного технического осмотра автотранспорта. Проверки на сертифицированных станциях остались для автопарков юридических лиц, автобусов и грузовиков. :nunu::nunu::nunu:

P4ELOVOD 15.09.2013 11:27

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 39799)
Госавтоинспекция закупит 90 мобильных лабораторий для проверки технического состояния автомобилей прямо на дорогах.

Все это закупается для того, что бы качать деньги в виде штрафов с водителей ( бедных водителей) которые пользуются старенькими, изношенными авто. А те которые мажерят на крутых тачках, это не каснется. Если на стенде проверять тормозную систему, то всех водителей авто (100%) можно штрафовать, так как на любом авто не возможно отрегулировать тормозную систему так, что бы все колеса брали одновременно с точностью до сотой секунды. Будут опять пополнять бюджет за счет владельцев авто,в которых нет средств преобрести новый автомобиль хорошего класса и приличной марки.(ИМХО)

Василий Николаевич 15.09.2013 22:04

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 39801)
Будут опять пополнять бюджет за счет владельцев авто,в которых нет средств преобрести новый автомобиль хорошего класса и приличной марки.(ИМХО)

Пополнять свой бюджет, чтобы приобрести себе "новый автомобиль хорошего класса и приличной марки".

Serioga 15.09.2013 22:28

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 39799)
Госавтоинспекция закупит 90 мобильных лабораторий для проверки технического состояния автомобилей прямо на дорогах.

Ну теперь понятно для чего техосмотр отменили. Наверно введут какие-то талончики, типа "проездного". У кого он есть, того проверять не будут, ну а стоить он будет ... как минимум дохрена.

mixa 15.09.2013 22:54

Re: Страничка автомобилиста
 
Как ловко придумано:- останавливать будут не всех а только тех что вызывают подозрение и с глухой тонировкой...- тоесть всех потому что от тонировки думаю никто неоткажется, придется платить дань но тонировку не сорву.(ИМХО)

Ilia1 16.09.2013 13:03

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 39857)
Как ловко придумано:- останавливать будут не всех а только тех что вызывают подозрение и с глухой тонировкой...- тоесть всех потому что от тонировки думаю никто неоткажется, придется платить дань но тонировку не сорву.(ИМХО)

А я убрал на передних стеклах тонировку и мне даже так больше нравится - лучше видно вечером при парковке и разваротах.:ok:

mixa 16.09.2013 14:40

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 39875)
А я убрал на передних стеклах тонировку и мне даже так больше нравится - лучше видно вечером при парковке и разваротах.:ok:

Оно то может быть и правильно, но как по мне то авто без тонировки как аквариум на колесах.(ИМХО)

mixa 17.09.2013 19:18

Re: Страничка автомобилиста
 
Собрался на завтра идти в МРЕО чтобы поменять Советские права на новые, и тут только што прочитал:-Верховная Рада сделала поблажку автомобилистам. Теперь не знаю што и делать то они меяют права то неменяют.
1 12 1 3
Верховная Рада Украины внесла изменения в порядок замены старых прав, выданных еще при СССР, на новые.
Автором закона № 317-VII стал депутат-регионал Валентин Ничипоренко, за документ проголосовали 314 слуг народа. Теперь будут внесены изменения в Переходные положения Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре». Вместо обязательной замены прав до 1 января 2014 года, владельцам разрешили заменить их на удостоверения нового образца по желанию и в случаях, предусмотренных законодательством.
Напомним, вчера лидер фракции «Партии регионов» Александр Ефремов предложил позволить пенсионерам менять старые права на новые по желанию. По его словам, пенсионеры могли стать «льготной категорией» водителей и продолжать ездить по водительским удостоверением советского образца. Ефремов считает, что менять права на новые пенсионерам нет необходимости, если только пожилые люди не решат самостоятельно заменить «корочку». В итоге данное предложение распространяется на всех владельцев советских прав.
Как ранее сообщалось на Авто@Mail.Ru, для того, чтобы получить новую «корочку» водителя, автомобилисту следует обратиться в отдел МРЭО и подать следующие документы: паспорт гражданина Украины или документ, заменяющий его, две цветные фотографии 3,5х4,5 см, экзаменационную карточку водителя (в случае ее наличия), медсправку и квитанции об оплате бланка и услуг ГАИ.

sahulka 17.09.2013 19:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Я сам только что прошел медкомиссию. Выкинул 200гр. Хотя менять все равно придеться, потому что старые права 2003 г. с папиросной бумаги. Поэтому поменяю, чтобы себе было приятней.

mixa 17.09.2013 20:10

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 39940)
Я сам только что прошел медкомиссию. Выкинул 200гр. Хотя менять все равно придеться, потому что старые права 2003 г. с папиросной бумаги. Поэтому поменяю, чтобы себе было приятней.

Мои права с 93 года и сохранились отлично но не в етом дело ,ведь кто знает что завтра еще взбредет в голову нашим депутатам. Все-таки пойду тоже завтра менять.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot