Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

SkyBlues 22.01.2016 16:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 115891)
У нас когда начинается обработка полей фермерами от всяких насекомых и т.д., то считаются только с теми, у кого имеется паспорт на пасеку со всеми отметками. С паспортом мы можем много на что влиять. Иметь паспорт или нет, это согубо дело каждого. У меня он есть, и я всегда могу повлиять на действия которые негативно повлияют на мою пасеку (как правило протравки), через милицию, Администрацию и т.д

Это конечно здорово, что в Вашем конкретном случае паспорт пасеки как то Вам чем то помогает.

Реальный случай позапрошлого года.
У крупной агрофирмы есть своя пасека 300-400 пчелосемей. Есть Гл.Агроном с одной стороы и опытный пасечник - тоже сотрудник этой же агрофирмы.

В позапрошлом году агроном обработал поле какой то гадостью и половина пчел в ульи не вернулась. Кроме пчел и собстенников фирмы никто не пострадал. И агроном и пчеловод по прежнему работают. Есть ли у этой пасеки паспорт - не знаю. Все закончилось на уровне гнилого скандала и взаимных матюков ;)

Анатолий84 22.01.2016 16:52

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115884)
а Вы про права пчел и пчеловодов?!?!?! :neigh::neigh::neigh:

Тогда давайте ляжем, сложим руки на груди, и будем ждать........ . Если ничего не делать, то ничего и не получится.

Prorab 22.01.2016 21:10

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 115877)
Можно вопросик чуть чуть не по теме? А нельзя с полученных за мед средств привезти для реализации тем людям которые вам сдают мед качественные препараты которыми обрабатывают пчел за бугром и которые не светятся как новогодняя елка от антибиотиков? И на обналичке не потеряете и пчеловодам здорово поможете.

От "Мила Мед" на днях пришла смс-ка. Предлагают пластины от варроатоза "Габон" - чешские по цене 750грн за упаковку(50 шт). Пользовался этими пластинами 2 года назад. Понравились:ok:. стоили , правда ,тогда 200грн.

Сергей 82 22.01.2016 21:26

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Нужен паспорт или нет это дело каждого. Но мы хотим работать с Европой, а они любят порядок и других склоняют к этому (для удобства работы). Так что рано или поздно паспортом придётся обзаводиться в первую очередь тем кто пойдёт на расширение. Думаю скоро и налогом обложат.

amator 22.01.2016 21:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115884)
в этой стране

Поважний! У Вас є ще якась країна? Я мешкаю ні "в этой стране", а в Україні і мова йде про НАШУ країну. Це наша з Вами держава. Наша.
Якщо слідувати Вашій логіки, то і документи на Вашу квартиру лише папір. Паспорт пасіки немає сили лише за того, що Ви не відстоюєте своїх прав. А це вже Ваша проблема.
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 115866)
У мене вчора державний банк купив 75% доларової виручки (обов`язковий продаж) по 24,35 грн/дол.
Отже, 1,5дол.*24,35грн/дол.=36,5 грн. Я орієнтуюсь на таку арихметику.

А чому Ви раніше цього не писали? Давно б мед здав. Тому що теж розраховую по 27, а цього не слід чекати.

vodolej 22.01.2016 21:39

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 82 (Сообщение 115936)
Думаю скоро и налогом обложат.

Пока при доходе до 100 мин. зарплат налога нет ......

amator 22.01.2016 21:42

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 115933)
А нельзя с полученных за мед средств привезти для реализации тем людям которые вам сдают мед качественные препараты

То есть фактически нужно продать пчеловоду препаратов взамен того меда, что он сдал. Нереально.

gru.v 22.01.2016 22:01

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 115899)
У меня он есть, и я всегда могу повлиять на действия которые негативно повлияют на мою пасеку (как правило протравки), через милицию, Администрацию и т.д

что бы повлиять в нашей стране нужно быть влиятельным, я согласен что без паспорта меня даже ни кто слушать не станет и что паспорт нам дает права как и конституция, но если он у меня будет, то послушают, головой покачают, но только толку с того
кто-то знает историю с потравкой полей и пропажей пчел в Переяслав-Хмельницком лет 7 назад, чем там все закончилось, слышал вроди судились, но пасекой еще не занимался и не вникал ??

vados 22.01.2016 22:47

Re: Цена на мед в 2016-м
 
паспорт купить можна,и перекупам ето не почем.

Interaktiv 23.01.2016 00:43

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от vados (Сообщение 115978)
паспорт купить можна,и перекупам ето не почем.

:kill: "Говорили-балакали, сіли заплакали... (с)

Цитата:

кто-то знает историю с потравкой полей и пропажей пчел в Переяслав-Хмельницком лет 7 назад, чем там все закончилось, слышал вроди судились, но пасекой еще не занимался и не вникал ??
А це ні чого, що в нас в країні за сім років багато що змінилося? ну там, наприклад, в нас війна йде з рашистами?, офоща вигнали.. чи ви вважаєте це дрібязок? який ні на що не впливає? Давайте прагнути робити вірно, щоб якщо не ми, то наші діти жили в правовій державі, а не в тій що була сім років тому.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot