Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Bee_Keeper 14.09.2015 17:19

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 99821)
Андрюха надеюсь "на суху" вы только рамки обрезаете. :rofl2:

Юрчик, "на суху" - только рамки. Все, что выходит за рамки - только обильно смазав...:rofl2:

Voblin_UA 14.09.2015 17:33

Re: Пасечный нож
 
Ну, тогда уж и меня в очередь пишите, хочу попробовать :)

А "на сухую" - в общем и целом - это не жизнь :D

Сам сейчас пользуюсь подаренным дедом-соседом ножом 50-х годов. После него всё, что видел, как-то не возбуждает вообще. Но если нож Дрезналя так хорош - хочу и я попробовать :)

сергей23 14.09.2015 18:00

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 99792)
Bee_Keeper, Андрей, я за тобой занимаю.

вообше-то я "кашу заварив" то я перший на черзі:ah:.Тіко непойняв куди звонить і заказувать!!!!!!!!:(

Александр Влад. 14.09.2015 20:07

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 99824)
я "кашу заварив" то я перший на черзі.Тіко непойняв куди звонить і заказувать!

Раз "кашу заварил", теперь ищи выход на "производителя" и делись адресом в порядке живой очереди.

Берендей 14.09.2015 20:13

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 99835)
Раз "кашу заварил", теперь ищи выход на "производителя" и делись адресом в порядке живой очереди.

Борода-1 заявки принимает. По крайней мере через личку он мне ответил что сейчас готовых нет но как только появятся он даст знать.

Valeriy_61 15.09.2015 06:27

Re: Пасечный нож
 
Вложений: 2
Перепробовал несколько вариантов ножей. На первом месте эл.нож, очень нравитца нож с зубчиками, он и сейчяс всегда под рукой. Гибкий нож не понравился, наверное им хорошо резать полурамку.(ИМХО)

menger 15.09.2015 09:15

Re: Пасечный нож
 
Може хтось із форумчан має досвід виготовлення пасічного ножа з ручної коси для трави... Поділіться

Gryf 15.09.2015 11:40

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 99823)
Ну, тогда уж и меня в очередь пишите, хочу попробовать :)

А "на сухую" - в общем и целом - это не жизнь :D

Сам сейчас пользуюсь подаренным дедом-соседом ножом 50-х годов. После него всё, что видел, как-то не возбуждает вообще. Но если нож Дрезналя так хорош - хочу и я попробовать :)

А хто веде чергу? Я за Вами записуюсь. Наперед дякую виробнику за талант. Прості і з коси, і з полотна по металу, перепробував. Ідею
овалу полотна виношував, але технологія - складна для мене.
Так розумію, на Сергія 23 покладаємо надію контролювати чергу?

Voblin_UA 16.09.2015 13:27

Re: Пасечный нож
 
Мне презентовали аналогичным образом изогнутый нож, точится тоже по плоскости. Нержавейка. Но нержа "пластилиновая", не пружинит, и не вполне я уверен, что нормально точится. А опробовать в этом году уже не удастся...

Параплан 03.12.2015 22:27

Re: Пасечный нож
 
Добрый вечер. Господа подскажите такой вопрос купил себе такой НОЖ ДЖЕРО 280 ММ (ДВУСТОРОННЯЯ ЗАТОЧКА) может кто имеет опыт работы с ним и поделиться отзывом? просто друг сказал что деньги на ветер выкинул и лучше бы купил простой электро нож....как то расстроил))) так что кто может скажите ваше мнение Заранее спасибо всем


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot