Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Различные способы изготовления рамок. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=523)

gvf 21.01.2014 17:29

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
valentin, а якi параметри рамки?

valentin 21.01.2014 23:01

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

valentin, а якi параметри рамки?
1.4 гнездовой рамки на 300.Толщина планок 10мм.Верхняя планка шириной 37мм,все остальные 25 мм.

gvf 22.01.2014 11:14

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
valentin, а зачем такие толстые и со смыкающимся верхом (37мм.) ? Как по мне, так и 5мм хватит. У меня в делонах рамки из 5 мм. (верх-низ) и 6 мм. - боковые (для гвоздя). Держат по 0.8 - 1.0 кг. меда, а одна раздутая была - 1.47 кг веса ( рамка 290х110). Обрывов небыло.
У медаль рамки 5мм бруски, правда дуб, а у меня - сосна, попадается и верба (низ).

valentin 22.01.2014 12:28

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

valentin, а зачем такие толстые и со смыкающимся верхом (37мм.)
Чтоб пчелы не вылезали,с верху рамок ложить не чего не буду.Практически все рамки для нуклеуса делал из отходов от рамок на 300.

Костя Куценко 25.01.2014 13:45

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я попробовал такое крепление рамок и к старому креплению возвращаться не хочу, особенно если материал липа.

Ворон 25.01.2014 15:25

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 50627)
Я попробовал такое крепление рамок и к старому креплению возвращаться не хочу, особенно если материал липа.

А чому дріт натягнутий вертикально,в мене горизонтально,і дирочки під дріт роблю дироколом,навіщо такі трудощі,нижня планка вужча і тоньша???

Костя Куценко 25.01.2014 16:03

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
А кто вам сказал,что правильно горизонтально а не вертикально.Вертикальной натяжкой пользуюсь более 25 лет и горжусь этим.При жаре вощина вытягивется,а при горизонтальной натяжке встречаются рамки с волнобразнооттянутой вощиной. Дырокол хорошо,а дрель с четырьмя свёрлышками(гвоздями) тоже неплохо.Не создавайте себе трудностй.

Ворон 25.01.2014 16:42

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 50632)
Дырокол хорошо,а дрель с четырьмя свёрлышками(гвоздями) тоже неплохо.Не создавайте себе трудностй.

Фотографії кажуть про інше,бачу на фото розмітку олівцем на кожну з дирочок,в мене немає ніякої розмітки,заклав,нажав на ричаг і готово,рамки,особино нові будуть сповзати після відкачки,весь світ натягує поперек сили тяжіння а ви твердите протилежне,якщо вам хочеться відкривати Америку,будь ласка,прапор вам у руки,конструкція самої рамки сподобалась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 50627)
Я попробовал такое крепление рамок и к старому креплению возвращаться не хочу, особенно если материал липа.

В вехній брусок краще використати саморіз,як цвях,який при підважувані стамескою буде витягуватись.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 50627)
особенно если материал липа.

Сучки в рамках не допускаються,але у вас інакше.

Борода-1 25.01.2014 18:02

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Вложений: 1
Сумнів визиває-не відколюється???

Андрей Андреевич 25.01.2014 18:35

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 50633)
весь світ натягує поперек сили тяжіння

І що в українських стояках тоже поперек?...
З технічної точки зору ,проволока в рамках закріпляється щоб при відкачці передати нагрузку від відцентрової сили щільника на проволоку.
Но в лежаках не доцільно використовувати проволоку вертикально (а якщо використовувати то через 5-6см). Хто має інженерну освіту, той повинен знати що таке МОМЕНТ ІНЕРЦІЇ і від чого він залежить прямо пропорційно
Короче чим меньша відстань між проволокою,тим краще.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot