Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

Клим 29.06.2016 12:55

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 142387)
В ка
Потом ставил рамки вверх тормашками, ставил вощину и обычным паяльником (для проводов) растапливал воск. Таким образом он затекал под вощину и закреплял ее. Итог посмотрю. Далее в планах сделать рамки из шпона. В общем и дешево, и сердито.

Я прогріваю дерево соторамок електрофеном, щоб закріпити вощину. Розігріває краще за паяльник. :ok:
Рекомендую.

Voblin_UA 03.07.2016 22:21

Re: Сотовый мед
 
Дела идут, контора пишет :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рамки собственного производства, я их уже описывал.

МедАль 31.07.2016 19:22

Re: Сотовый мед
 
[QUOTE=МедАль;146057]Сегодня подготовил к отправке первые полсотни рамочек сотового меда. Завтра они будут отправлены постоянным заказчикам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 01.08.2016 10:55

Re: Сотовый мед
 
Скоро и я свой извлеку ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Happy hiver 08.09.2016 06:55

Re: Сотовый мед
 
Cделал в этом году пробные рамочки с сотовым медом и посмотрел на его востребованность. Упаковывал в пластиковые пищевые контейнеры. Могу сказать, что спрос есть. Продавал по 150 грн./кг. И кстати не понимаю, почему пасечники его продают по 100 грн./кг. Ведь в сотовом меде много воска, а воск на приемке стоит уже 120 грн.
В следующем году буду работать над другой технологией получения сотового меда.
И еще по забрусу. Заметил, что люди не знают что это такое. Приходиться объяснять. И продавал его по 150 грн./литр.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Рейл 09.09.2016 13:10

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 151274)
И еще по забрусу. Заметил, что люди не знают что это такое. Приходиться объяснять. И продавал его по 150 грн./литр.

Да, причем многие от незнания говорят "отходы". В какой-то мере этому способствую сами пчеловоды, продавая забрус, как правило, по цене недорого мёда, а иногда и чуть ли не в половину дешевле. При этом далеко не каждый поясняет, что это такое и как его употреблять. В интернете информации больше чем достаточно, вот только контингент покупателей на базаре в основном интернет не читает. Потому так и выходит, что ценный продукт по факту "опускают ниже плинтуса"

Happy hiver 09.09.2016 14:50

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 151459)
При этом далеко не каждый поясняет, что это такое и как его употреблять.

Я забрус вывожу по степени полезности на второе место. Я людям объясняю, что по степени полезности:
1. Прополис.
2. Забрус (прополис + "верхний" мед).
3. Мед.
Про маточное молочко не говорю, ибо знаю про него мало.:ah:

Стрельчук Олег 13.09.2016 15:41

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Рейл (Сообщение 151459)
Да, причем многие от незнания говорят "отходы". В какой-то мере этому способствую сами пчеловоды, продавая забрус, как правило, по цене недорого мёда, а иногда и чуть ли не в половину дешевле. При этом далеко не каждый поясняет, что это такое и как его употреблять. В интернете информации больше чем достаточно, вот только контингент покупателей на базаре в основном интернет не читает. Потому так и выходит, что ценный продукт по факту "опускают ниже плинтуса"

Сотовый товар хороший .Но цена на него пугает людей не приучены к качественному продукту к сожалению .

Рейл 13.09.2016 15:53

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 151930)
не приучены к качественному продукту к сожалению .

Знаете, чем отличается Микки-Маус от простого серого мышонка?
Пиаром! ;)
Так и тут. Без надлежащей рекламы так и будут смотреть "искоса, низко голову наклоня" :D

Happy hiver 13.09.2016 15:58

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 151930)
Сотовый товар хороший .Но цена на него пугает людей не приучены к качественному продукту к сожалению .

Вы это МедАлю скажите. Просто у каждого свой покупатель со своим кошельком. Я в следующем году буду продолжать работу с сотовым медом в "малом" формате, т.е. именно маленькие рамочки.
Например, я установил стоимость сотового меда в 150 грн./кг. Килограмм у меня могут не купить - дорого. А вот рамку сотового меда 300 грамм за 50 грн. вполне.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot