Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

novichok 27.03.2020 08:22

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282198)
При таком массированном впрыске яда африканки-жить будешь до ста лет. Их яд убивает даже раковые клетки.

Были какие-то исследования по влиянию на раковые клетки и по составу яда, или "народные приметы"? Интересно просто.

Юрий Мартов 27.03.2020 18:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 282201)
Были какие-то исследования по влиянию на раковые клетки и по составу яда, или "народные приметы"? Интересно просто.

Так утверждают местные индейцы. А они знаю толк в лечении ядами. Как змеиными так и пчелиным.
Кстати, сегодня опять меня пчелы покусали. Но сегодня по другому-я знал, что должен пройти мимо двух гнезд, поэтому не было неожиданности и паники. Как косил так и шел. Подлетели, пяток укусило, но ни одну пчелку не убил-перетерпел. Плюнули пчелки на придурка и улетели обратно в гнездо. А пчела та же самая-африканка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282178)
теперь собираете аргументы для пчеловодов, почему им не стоит к вам ехать. Денге, теперь африканские пчелы.

А вы считаете, что я людям должен петь про розовых пони в Парагвае?. Я так думаю, что лучше знать правду, чем потом будет мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.

Дан 27.03.2020 21:25

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282214)
А вы считаете, что я людям должен петь про розовых пони в Парагвае?. Я так думаю, что лучше знать правду, чем потом будет мучительно больно за бесцельно потерянные деньги.

Пример. Захотел я нанять помощника на откачку, начал стелить соломку и рассказывать, что и пчелки мало кусают, и таскать тяжестей немного... Потом, допустим, я прикинул и понял, что и сам справлюсь с откачкой. Теперь уже буду говорить несостоявшемуся работнику о злых пчелах и тяжелых корпусах (если хочу сохранить с ним добрые отношения).
Но это все несерьезно, конечно. Но раньше лично у меня складывалось более благоприятное впечатление о Парагвае, чем сейчас, чему виной или ваши посты, или то что я не все подряд читаю. :)
А вот то что серьезно, так это укусы. Рекомендую приобрести таблетки против аллергии и, если возможно, андреналин в ампуле (колоть в случае анфилактического шока). Это все не шутка и нельзя надеяться на авось, в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.
Но на вашем бы месте я бы пошел еще дальше и вообще извел бы диких пчел в своей местности. Во-первых, они опасны людям и скоту, во-вторых, из-за них попортится кровь приобретенных пчел, если до такого дойдет. При этом эти пчелы никакие не "местные", а помеси, с ваших слов, африканок. Такие могут слета в глаз садануть

Юрий Мартов 27.03.2020 22:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282218)
А вот то что серьезно, так это укусы. Рекомендую приобрести таблетки против аллергии и, если возможно, андреналин в ампуле (колоть в случае анфилактического шока). Это все не шутка и нельзя надеяться на авось, в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.
Но на вашем бы месте я бы пошел еще дальше и вообще извел бы диких пчел в своей местности. Во-первых, они опасны людям и скоту, во-вторых, из-за них попортится кровь приобретенных пчел, если до такого дойдет. При этом эти пчелы никакие не "местные", а помеси, с ваших слов, африканок. Такие могут слета в глаз садануть

Ну меня вчера в госпитале прокапали когда горло начало закрываться. Это раз. Во-вторых я не собираюсь на земле, которой владею сейчас делать пасеку-слишком большие вложения, которые перевезти на новую землю будет невозможно. В глаза саданули, когда очки защитные потерял но промахнулись на пяток миллиметров. Но уже вижу-вчера было хуже.
По поводу остального-читайте внимательней и все, что бы появилось понимание. У меня у самого руки чешутся заняться этим бизнесом, да и мозги уже требуют работы. И не моя вина, что нет до сих пор покупателя на мой завод и дом. А сейчас вообще все стало колом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282218)
в следующий раз могут укусить более восприимчивого человека или вас, например, в ухо.

Кстати, опять же-читайте внимательней-основная атака как раз была в голову, так что уши мои страшно и смешно смотреть.

Дан 27.03.2020 22:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282220)
Кстати, опять же-читайте внимательней-основная атака как раз была в голову, так что уши мои страшно и смешно смотреть.

Я сокращаю мысль, извините. Я хотел сказать, что могут укусить в нервные окончания или вроде того, из-за чего может начаться анфилактический шок. Вот меня сколько раз кусали в то же ухо, больно, но терпимо, а однажды саданули как-то так, что поплохело.
Если часто иметь дело с пчелами, все же лучше иметь медицинские средства под рукой.

rpm 27.03.2020 22:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282220)
Кстати, опять же-читайте внимательней-основная атака как раз была в голову, так что уши мои страшно и смешно смотреть

Ви костюм пасічника, або, хоча б, маску ще не придбали?

Дан 27.03.2020 22:20

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Если пчела укусит в сам глаз, то вероятно он вытечет. Поэтому, будь рядом со мной колонии африканских или каких угодно других пчел, которые атакуют с лету, извел бы всех первым делом
PS/ прошу прощения у всех кому не нравится такая мысль

Юрий Мартов 27.03.2020 22:49

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от rpm (Сообщение 282223)
Ви костюм пасічника, або, хоча б, маску ще не придбали?

Как вы себе представляете ходить в костюме пасечника с мотокосой. Прощу пробачення за росiйську-немае клави украiнськоi

novichok 27.03.2020 22:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 282224)
Если пчела укусит в сам глаз, то вероятно он вытечет.

Африканских медоедов наверняка в глаза жалят, но правда, они исключительно стойкие к ядам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 282226)
Как вы себе представляете ходить в костюме пасечника с мотокосой.

Многие ходят, нормально.

Юрий Мартов 30.03.2020 21:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 282228)
Многие ходят, нормально.

Нормально. В Украине. Сегодня через 10 минут после начала работы вся одежда была мокрая от пота. Влажность 90%. А уж в костюме пасечника наверняка будет тепловой удар-врагу не пожелаю.


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot