Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

верес 19.06.2018 10:16

Re: Что делать с фермерами?!
 
Можливо моя думка невпишеться в розуміння рештою цієї проблеми, проблеми загибелі бджіл при застосуванні нашими аграрниками небезпечної для біосередовща агрохімії.
Поки що все ще працює лозунг: " моя хата з краю..."
1. Скільки підписів зібрала "наша петиція" ???
2.бджоли нашим громадянам неварто сприймати в даному випадку лише як засіб заробітку пасічниками, а сприймати як індикатор екології, гинуть безліч комах, але лише популяція бджіл контролюється людиною і можна вчасно схаменутися всім, хто вважає цю державу своїм будинком і своїх нащадків. Отже це проблема державного рівня,
3.а не "10" гривнів за благодійником Стретовичем, бо звучить якось підозріло, ...нехочете вступати в спілку, нехочете сплачувати щомісячно 10 грн, то майте проблему з фермерами, захищати будемо лише "своїх", це що? Схоже справді на терор по відношенню до пасічників

Андрей Андреевич 19.06.2018 14:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
...сегодня был в "центре" моей дерёвни... дай думаю зайду в СС (по другому и не назовёш...)... председатель как меня увидел --личико перекосило ... оказывается, что все уже давным давно забыли, что обещали неделю назад (разобраться с проблемой гибели пчёл...)... напомнил , в завтра делает "сходку" всех "губителей" и любителей всего живого... мне не двозначно намекнул, что на меня также есть "телега" от соседей , что травлю их когда обрабатываю сад ... но мои пчелы (пасека то в саду находится...) наверное "закалённые" или заговорённые что от моих обработок не гибнут , а только от обработок "соседей"...
Чувствую ,что с этого роя ничего не получится... придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ? подскажите...:bur2: ...уже слов нет.

vodolej 19.06.2018 20:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
А це вже свіжак:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TvaleriN 20.06.2018 11:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237358)
...сегодня был в "центре" моей дерёвни... дай думаю зайду в СС (по другому и не назовёш...)... председатель как меня увидел --личико перекосило ... оказывается, что все уже давным давно забыли, что обещали неделю назад (разобраться с проблемой гибели пчёл...)... напомнил , в завтра делает "сходку" всех "губителей" и любителей всего живого... мне не двозначно намекнул, что на меня также есть "телега" от соседей , что травлю их когда обрабатываю сад ... но мои пчелы (пасека то в саду находится...) наверное "закалённые" или заговорённые что от моих обработок не гибнут , а только от обработок "соседей"...
Чувствую ,что с этого роя ничего не получится... придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ?

Андрей Андреевич, точно такое же отношение практически во всех регионах. Местные советы в сельской местности полностью зависимы от "фермеров". "Фермеры" наполняют бюджет и спонсируют популистские социальные мероприятия. У нас, например, все "фермеры" являются депутатами местных советов и естественно тормозят эти проблемы.
После потравы 17 июня (я описывал выше) продолжение последовало и 18 июня, так же среди дня и при сильном ветре. Визуально утрачено около 30% летной пчелы. Часть пчелы осыпалась в ульях, а часть осталась в балках на медоносах, она ползает в конвульсиях по траве и уже никогда не долетит домой! Все цивилизованные меры ( разговор с фермером, официальное письменное обращение к голове громады, информация в ветслужбу и экоинспекцию) ни к чему ни привели!
"Фермер" на таком мнении и морозе, что плюет на все аргументы. Даже на то, что его 800 га подсолнечника не кому будет опылять и он потеряет 40% урожая. Государству эти проблемы не интересны, есть другие направления где еще можно урвать. Наверное, только жесткие радикальные меры действенны!!!

Andruhan 20.06.2018 11:34

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237358)
придумал новую фишку: только вижу днём опрыскиватель кропящий , беру покрышку и возле входа в СС поджигаю... сколько там за мелкое хулиганство дают ? подскажите... ...уже слов нет.

Андреевич, за такое выбирают в президенты, в кабмин, или верховную раду!

bee-beep 20.06.2018 11:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
ай, ай, ай, беднененькие, на 340 тыс точно попали... что ж это делается.:D
Так им с*кам и нада.:)
Вчера, 17 июня, на территории фермерского хозяйства за пределами села Новоивановка Запорожской области произошел пожар.



Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Прибыв на место, спасатели установили, что горит поле с пшеницей площадью 20 га. 12 человек личного состава и три единицы техники ликвидировали возгорание. Пожарным удалось спасти 88 гектаров пшеницы", - говорится в сообщении.

Вечером того же дня, около 20:00, спасатели получили сообщение, что в Вольнянском районе также загорелось поле с пшеницей. Площадь пожара составила 4,8 га, с 48 га общей площади поля.

Погода, жара делают свое дело, факт.:)

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 237342)
не "10" гривнів за благодійником Стретовичем, бо звучить якось підозріло

з миру по копійці і комусь на новенький Лексус.

Vorobeyko 20.06.2018 12:02

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Погода, жара делают свое дело, факт.
Самовозгорание, 100%. Колоски от ветра качаются, трутся друг об дружку.... :bur2:

Андрей Андреевич 20.06.2018 12:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Andruhan, ...таких больных на всю голову не выбирают , потому что сами избиратели не любят когда им правду в глаза говорят, от когда "по ушам" ездят -это очень хорошо. Диагноз мне поставили посторонние люди --"паталогически честный чэл"... хотя "тумана" в глаза пустить могу на раз, но этим никогда в жизни за ради своей выгоды не пользуюсь. И самое главное : на кого пасеку оставлю???:ah:
П.С. ...чтоб там быть (работать....) нужно по новому учится воровать и обманывать. Эти дела забросил уже давно (лет так 15 уже точно...)... зато как интересно за этими клоунами наблюдать ---какие они все "белые и пушистые" з чёрной душой внутри, как всё время думают об народе (как его облапошить и содрать последнюю рубашку...), а теперь ещё и на газовые атаки перешли ... а по идее всё верно : чем меньше народа- тем больше кислорода... но есть одно НО : чем меньше слуг народа - тем в разы больше кислорода...так не буду накручивать себя, на 15,00 "сходка", чувствую что миром она не кончится... хотя может и всё устаканится, так как самый крупный аграрий "КРАЄВИДИ ПОДІЛЛЯ" вже 3 роки до пасічників відноситься з розумінням і не губить бжділ і все живе навкруги...просто нові клоуни "нарисовались" --а там зовсім безпрєдєл...Даже мій помічник (жінка) на міропріятія де наченає воняти скандалом не любить ходити і участвувати --а тут заявила що піде...

Vorobeyko 20.06.2018 12:20

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 237429)
Andruhan, ...таких больных на всю голову не выбирают , потому что сами избиратели не любят когда им правду в глаза говорят, от когда "по ушам" ездят -это очень хорошо.

А если ещё пакет гречки (или, учитывая обстановку, ячки 3 сорта) дали в обмен на "галочку", то вообще золотой кандидат!
В Широковской ОТГ, например, так голова и появился, прикармливая граждан путём массовой раздачи, простите, куриных потрохов (желудки, лапы и прочий неликвид) и показательного латания крыш "за власні кошти". Не знаю, хороший ли будет.

Но через несколько лет, я уверен, опять услышим от граждан массово продающихся за пакет потрохов многократно усиленный вой о том что "власть" плохая и очередного (выпестованного ихними же руками) "папередника-зрадника" надо прогонять.

Правду говорил мой дядька (большой специалист в области нарушения закона) в девяностые - наш народ можно тра*ать по одной и той же схеме сколько угодно раз.

bvv 20.06.2018 12:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 237433)

Правду говорил мой дядька (большой специалист в области нарушения закона) в девяностые - наш народ можно тра*ать по одной и той же схеме сколько угодно раз.

Разве только в девяностые.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot