Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Система вывода маток "Nicot" (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=540)

Полосатый мух 26.11.2017 17:56

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Прикупил на днях себе вот ОРИГИНАЛ:confused::

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Далее в правом верхнем углу надпись:" НИКОТ , ФРАНЦИЯ"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надо б замочить....:beer:

art. 26.11.2017 18:03

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Полосатый мух (Сообщение 210079)
Прикупил на днях себе вот ОРИГИНАЛ:confused::

на диске видеоинструкция?

Полосатый мух 26.11.2017 18:06

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Полосатый мух знает , что покупает...:D Надеюсь матка будет хорошо нестись.:old::D:D:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 210080)
на диске видеоинструкция?

Да. Перевод на русском.

art. 26.11.2017 18:48

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Полосатый мух (Сообщение 210081)


Да. Перевод на русском.

может зальешь на облако и поделишься с коллегами ?;)

Полосатый мух 26.11.2017 19:14

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 210101)
может зальешь на облако и поделишься с коллегами ?

Я пользуюсь радикал. А она есть в интернете. Найду, дам ссылку.;););):D

Добавлено через 10 минут
Вот, нашел....:D думаю получиться....:confused::confused:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
:DПолосатый мух знает где искать...:D

vodolej 26.11.2017 19:30

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Возьмите и мои пять копеек. Это у меня есть. Да это работает. Но, нужно сказать о том о чем не пишут в "инструкциях". Прежде всего это мисочки. Первое после первого раза они загрязняются и уже чистка это целая церемония хотя об это много пишут и что это очень просто. На самом деле это не так. Далее сами мисочки со временем "стареют" и стают хрупкими, ломаются. Нужно иметь в запасе хотя бы еще два комплекта. Пчелы очень чистоплотные и чуть что не так то яйца не откладывают, то личинки выбрасывают а то и не принимают.
Что бы это понять и хорошо усвоить нужно обязательно купить, несколько раз попробовать а потом положить в шкаф и периодически показывать молодым пчеловодам. Без этого варианта понять не возможно.
А дальше купите себе ну хотя бы штук три китайского шпателя и тренируйтесь переносить личинок. Долго тренируйтесь - у вас все равно получится. А когда уже убедитесь что у вас действительно получается у вас откроется второе дыхание. Это равноценно как повышение в должности. Но все равно это труд и очень , на самом деле, тяжелый труд. Да и все равно если выполнять любую работу очень добросовестно будет тяжело. Удачи.

art. 26.11.2017 20:02

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от Полосатый мух (Сообщение 210108)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

этот я видел, думал там что то новенькое..

Полосатый мух 26.11.2017 21:15

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
:ah:Новенького нет.:old::ah:

zelya343 26.11.2017 21:27

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 210128)
Возьмите и мои пять копеек. Это у меня есть. Да это работает. Но, нужно сказать о том о чем не пишут в "инструкциях". Прежде всего это мисочки. Первое после первого раза они загрязняются и уже чистка это целая церемония хотя об это много пишут и что это очень просто. На самом деле это не так. Далее сами мисочки со временем "стареют" и стают хрупкими, ломаются. Нужно иметь в запасе хотя бы еще два комплекта. Пчелы очень чистоплотные и чуть что не так то яйца не откладывают, то личинки выбрасывают а то и не принимают.
Что бы это понять и хорошо усвоить нужно обязательно купить, несколько раз попробовать а потом положить в шкаф и периодически показывать молодым пчеловодам. Без этого варианта понять не возможно.
А дальше купите себе ну хотя бы штук три китайского шпателя и тренируйтесь переносить личинок. Долго тренируйтесь - у вас все равно получится. А когда уже убедитесь что у вас действительно получается у вас откроется второе дыхание. Это равноценно как повышение в должности. Но все равно это труд и очень , на самом деле, тяжелый труд. Да и все равно если выполнять любую работу очень добросовестно будет тяжело. Удачи.

Да, к сожалению это так. Еще мисочки со временем деформируются от теплой воды. А если попробовать горячую воду, то можно их тут-же и выбросить, они по форме станут похожи на тарелки.
Упростить процесс чистки не просто. Все известные растворители с большим аппетитом растворяют пластик, а как насчет воска - тогда уже и не важно.
Но не все так мрачно. На помощь пришел китайский химпром. Как вариант: покупаем nicot оригинал, а потом докупаем китайские мисочки сколько душе угодно, как расходный материал. По цене они весьма доступны, и это лучше чем ковыряться в использованных при малоэффективных попытках почистить их. И наверное все-таки это эффективнее чем переносить личинки. Я склоняюсь к этому варианту еще и потому что зрение у меня подсело не на шутку. Мало помогает даже лупа с подсветкой. В такой ситуации смотрю на никот как на спасителя

Константин Корпусов 26.11.2017 21:30

Re: Система вывода маток "Nicot"
 
А с джейнтером те же проблемы?


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot