Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Легковушка для перевозки прицепа с ульями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3860)

Small_Bee 03.03.2019 21:53

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Так доверенности давно отменили. Нужен техпаспорт и все.

Если человека, который вписан в техпаспорт, нет в живых, то кидка с угоном не будет. Другой вопрос, что переоформить геморройно, но через МРЭО решаемо

zelya343 03.03.2019 22:02

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 258100)
Так доверенности давно отменили. Нужен техпаспорт и все

Это для управления доверенность не нужна. А в МРЭО идти, причем по любому вопросу (смена владельца, сместа места регистрации) - и довереность очень даже нужна!

Small_Bee 03.03.2019 22:15

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Ну, а я что написал?

Если переоформлять, то через МРЭО, если "покупать так" (как указано в вопросе), то можно.

Вопрос автора как звучит? " Покупать так или искать с доками?". Можно и так, а можно искать с доками.

В варианте "покупать так" геморно переоформлять. Если просто ездить, то не страшно.

Все зависит от поставленных задач и желаемых целей (с)

Andruhan 03.03.2019 22:55

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 258101)
А в МРЭО идти, причем по любому вопросу (смена владельца, сместа места регистрации) - и довереность очень даже нужна!

Авто на Киевской регистрации, если буду по Днепропетровской кататься, не будут цепляться?

zelya343 03.03.2019 23:04

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 258108)
Авто на Киевской регистрации, если буду по Днепропетровской кататься, не будут цепляться?

Нет. Хоть по всей неньке Украине катайтесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 258103)
Ну, а я что написал?

Если переоформлять, то через МРЭО, если "покупать так" (как указано в вопросе), то можно.

Я долго писал, меня тут отвлекли. А вы уже дополнили свой пост.

Кайо 03.03.2019 23:12

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 258108)
Авто на Киевской регистрации, если буду по Днепропетровской кататься, не будут цепляться?

Лучше забыть и не связываться.(ИМХО)

Michman 04.03.2019 10:56

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 258108)
Авто на Киевской регистрации, если буду по Днепропетровской кататься, не будут цепляться?

На киевской регистрации автогоражданка дороже чем на днепропетровской. Если покупать машину в такой ситуации можно хорошо сбить цену, т.к. продать её по нормальному очень хлопотно и накладно. И ещё один из плюсов (если хозяин умер давно и авто не в аресте числится) то что её уже не арестуют за долги. А ездить можно пока не рассыпится или не поменяют законодательство.flag_ua

Small_Bee 04.03.2019 11:05

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Есть два варианта покупки авто:

1. Переоформление.
2. так называемая "покупка по техпаспорту".

С первым вариантом все ясно и понятно. Во втором варианте есть два основных нюанса:

а) Штрафы будут приходить "продавцу" (особенно, с активным введением системы автоматической регистрации правонарушений)

б) Продавец (либо родственники) могут провернуть неприятную аферу путем заявления авто в угон. Первый же патруль полиции отгрузит это авто на штрафплощадку с последующим возвратом владельцу (здесь тоже есть варианты решения, но сложные и долго писать).

Теперь все вышеописанное можно применить к конкретной ситуации. Если хозяина нет в живых и родственников не существует, то афера с "угоном" маловероятна. Даже, практически невероятна. Ездить можно по техпаспорту по всей территории Украины абсолютно без проблем.

Все зависит от желания переоформить на себя. Если переоформление не планируется (авто берется "просто ездить"), то можно и взять. Есдли переоформление, то искать вариант с документами либо стать участников занимательного приключения "оформи проблемное авто в бюрократическом лабиринте".

Вот, как-то так.

aleksandrfeed 04.03.2019 11:15

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от Michman (Сообщение 258145)
На киевской регистрации автогоражданка дороже чем на днепропетровской

Одинаково... цена вычисляется от количества жителей в месте регистрации авто . Пример. Если вы Киевлянин , но машину будете ставить на учет гдето в новоселовке с населением 50тищ, то цивилка будет обычная , а номера киевкие .... Это такой себе лайвхак на будущее)))

Michman 04.03.2019 11:43

Re: Легковушка для перевозки прицепа с ульями
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 258149)
Одинаково... цена вычисляется от количества жителей в месте регистрации авто . Пример. Если вы Киевлянин , но машину будете ставить на учет гдето в новоселовке с населением 50тищ, то цивилка будет обычная , а номера киевкие .... Это такой себе лайвхак на будущее)))

:appl:Я занимаюсь автострахованием (ОСАГО) и дал общее понятие по теме.:old:flag_ua


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot