Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

Дет Котэ 26.12.2017 15:30

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 216375)
Фанера в пластике это бомба!:ok: Я и столешницу из нее сделал бы, и не искал бы плиту. Но нету...


МДФ ламинированная. После обработки, торцы обработать нитрокраской.

верес 26.12.2017 17:33

Re: Выбор фрезера
 
Таку фанеру можна знайти на вагонорем чи буд заводах, а також раніше була на суднобудівельних, але то було раніше, як тепер незнаю. З неї робили деталі купе та кают. Може і вінших галузяг її використовували, я ж бачив там де написав.

Voblin_UA 26.12.2017 19:04

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 216347)
И боковой упор из фанеры для столешницы стола ...

Две полосы было узких. Порядка 25 см шириной. Распилил вдоль и собрал направляющую. На стол не хватило бы по ширине.

Добавлено через 38 секунд
Толщина 22 мм. Ещё советская.

bredun 26.12.2017 20:28

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 216375)
Но нету..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 26.12.2017 21:18

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 216386)
МДФ ламинированная. После обработки, торцы обработать нитрокраской

Есть простая столешница, точнее остатки от старенького кухонного стола. Но там ДСП, сверху пластик. Качество еще советское. Стол уже "списан", но обе половинки столешницы в прекрасном состоянии. Каждая 60Х80 см. Одну половинку жена до сих пор использует когда вареники лепит - раскатывает тесто. А другую великодушно пожертвовала в фонд развития пасеки.
Ставил кто фрезер под такое?

alexleo 26.12.2017 23:50

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216414)
Две полосы было узких. Порядка 25 см шириной. Распилил вдоль и собрал направляющую. На стол не хватило бы по ширине.

Добавлено через 38 секунд
Толщина 22 мм. Ещё советская.

Это ещё лучше было - скрутить их паралельно на подложке и в полученный паз направляющую для Т-трека вклеить , или использовать паз для движения транспортира , примерно так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 27.12.2017 01:12

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 216386)
МДФ ламинированная. После обработки, торцы обработать нитрокраской.

Лёш, проще ленту купить торцовочную, она строительным феном клеится. Вообще фирмА получается. Я разленился, потому не делал, просто ДСП на боковых стенках без ламинации, а так бы заморочился. Работы на 7 минут...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 216507)
Это ещё лучше было - скрутить их паралельно на подложке и в полученный паз направляющую для Т-трека вклеить , или использовать паз для движения транспортира , примерно так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Осталось понять, зачем мне все эти телодвижения и расходы ;)
За 5 лет все операции хорошо понятны, необходимости в таком пазе для фрезера как-то не возникало...

alexleo 27.12.2017 01:31

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216526)

Осталось понять, зачем мне все эти телодвижения и расходы ;)
За 5 лет все операции хорошо понятны, необходимости в таком пазе для фрезера как-то не возникало...

Тогда не понятно зачем все эти телодвижения и расходы с столом вообще и фрезером в частности - и сотовые рамки и фаску на боковушках можно вообще делать на убдн циркуляркой , ещё и в перспективе выгода - убдн потребляет в четыре раза меньше электрики , стоит дешевле и переживёт не один такой фрезер :).

Voblin_UA 27.12.2017 12:15

Re: Выбор фрезера
 
Месье знает толк в извращениях ;)
Покажете, как сделать ящичный шип 5х3 мм циркуляркой? :)))))
Обожаю, когда кто-то считает, что лучше меня знает мои потребности и тонкости производимых мной операций :))))
Не обижайтесь ;)

Дет Котэ 27.12.2017 15:09

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 216456)
Есть простая столешница, точнее остатки от старенького кухонного стола. Но там ДСП, сверху пластик. Качество еще советское. Стол уже "списан", но обе половинки столешницы в прекрасном состоянии. Каждая 60Х80 см. Одну половинку жена до сих пор использует когда вареники лепит - раскатывает тесто. А другую великодушно пожертвовала в фонд развития пасеки.
Ставил кто фрезер под такое?


Если сильно хочется, то на энное время пойдет. Но постепенно начнет крошиться из-за вибрации при работе фрезера. И врезать пластину под фрезер тоже не сильно удобно, так как материал крошится.


Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216526)
Лёш, проще ленту купить торцовочную, она строительным феном клеится. Вообще фирмА получается. Я разленился, потому не делал, просто ДСП на боковых стенках без ламинации, а так бы заморочился. Работы на 7 минут...

Серый, согласен получается фирма. Но ленту нужно иметь в наличии. А банка с нитрухой встречается на полке чаще, нежели торцовочная лента. А в МДФ что главное? Главное - закрыть торец от влаги. :)


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot