Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

Димас 14.01.2015 19:03

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 75634)
90% меда продаю оптом. Значительный акцент ставлю на качество продукции, и проблем с реализацией любой продукции пчеловодства нет. Скажу честно, получаю удовольствие неработая на "дядю" или государство.

Не забывайте, что за нами наблюдают со стороны...Поменьше информации:)

Алексей борец 14.01.2015 19:17

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 75636)
Не забывайте, что за нами наблюдают со стороны...Поменьше информации:)

Это верно. На хитрую ... есть ... с винтом.:)

Юрий 63 14.01.2015 21:08

Re: Промышленная пасека
 
А винт то наверное с левой резьбой :frend:

Владимир Татомир 14.01.2015 21:49

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 75634)
Скажу честно, получаю удовольствие неработая на "дядю" или государство.

Мы все в какой-то мере работаем на дядю закупщика меда или опыляем бесплатно поля,а взамен можем получить обработку полей химией без предупреждения и др.При всех существующих рисках можно и нужно заниматься промышленным пчеловодством.Одному тяжело,с помощником,есть на кого положиться.Делая самостоятельно ульи и рамки,снижается себестоимость.Итог такой,что пчеловод должен быть столяром,а столяр потенциально мог бы стать пчеловодом.Перечитывая форум не перестаю удивляться,как люди разных профессий обьединенных пчелами,из подручных материалов делают улья,усовершенствуют станки,приспособы и т.д.МОЛОДЦЫ! Нас не победить никому.

anm 27.05.2015 17:02

Re: Промышленная пасека
 
Отаке...:

Промышленное пчеловодство додає 7 нових світлин.
1 год. ·

Бизнес на пчелах.

Я не работаю с любительским пчеловодством, до 50-100 ульев.
Такие пасеки для души, хотя почти у всех пасечников больные спины, особенно на многокорпусниках.

Пром.пасеку на 5000 тысяч семей разбитую на 25 точков, обслуживает три звена по 2 человека, с техникой и системой контрольных ульев и компьютерного слежения через станции установленные на каждом точке.

Пчелы на промышленных пасеках - не зимуют. Это колоссальные и ненужные расходы.
Пчелы зимой просто съедают Ваши деньги.
smile emoticon

Пасеки я ставлю только в странах с теплым продолжительным по времени климатом.

В начале марта семья должна уже работать и до конца октября при искусственном и природном медоносном конвейере.

Или на так называемый ударный сбор на кипрейных гарях.
На баржу грузятся 1500 ульев, подымаются вверх по течению Оби, в зоны Приполярного Урала, где взяток настолько обилен, что за месяц например 100 ульев дают 28 тонн кипрейного меда высшего качества и самое главное абсолютно чистого.
Пчело пакеты доставляют самолетом.
Бочки выкаченного меда с установленной на барже линией, потом баржами спускаются вниз по реке к цивилизации.

Потом пчелы укуриваются или частично реализуются желающим. Из мора пчел делается спиртовая настойка, и пчелы дальше приносят пользу.

Улья сжигают как источник инфекции и для избежания применения дорогих препаратов дезинфекции.

На сегодня пчелопакеты доставленные из Новой Зеландии на 10 полурамках, стоят около 35$ с доставкой самолетом на расстояние до 12.000 км.

Минимальная партия от 3000 пчело пакетов.
Стоимость нового улья на полурамку из шести корпусов, из мягких пород древесины - 25$.
Минимальное количество получаемого меда от семьи - 120 кг и выше.

Мед это чистый доход, побочные продукты окупают себестоимость производства.

Перерабатывая мед на медицинский спирт высшего качества, выход из 1 кг меда - 0, 650 литра 99% спирта, мы используем его для изготовления спиртовых повязок и тампонов, для армии и хирургии.

Средняя комплексная чистая прибыль такой пасеки, около 10 миллионов $.

Берендей 27.05.2015 17:13

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 89372)
Пром.пасеку на 5000 тысяч семей

Я понимаю что ООООчень сильно хотелось подчеркнуть большое количество семей, но если ставите нужное количество нулей то слово тысяч писать не нужно а то пасека стала еще более внушительная 5 000 000 (пять миллионов) пчелосемей. ;)

anm 27.05.2015 17:15

Re: Промышленная пасека
 
це стаття з сторінки в фейсбуці. я нічого не правив.

П.С.
Бджіл жалко...

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 27.05.2015 17:49

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 89374)
П.С.
Бджіл жалко...

Это конечно ДА,но тема промышленная.
Могу Вас заверить ,что в промышленности и производстве людей не жалеют ,а напрягают- выкачивая максимальную выгоду.
Алчность людей, что поделаеш

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 89372)
На баржу грузятся 1500 ульев, подымаются вверх по течению Оби, в зоны Приполярного Урала, где взяток настолько обилен, что за месяц например 100 ульев дают 28 тонн кипрейного меда высшего качества и самое главное абсолютно чистого.

Я правильно посчитал 28000/100=280 кг с семьи ,однако ...как то не верится

Берендей 27.05.2015 17:54

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 89375)
Я правильно посчитал 28000/100=280 кг с семьи ,однако ...как то не верится

Берите выше не с семьи а с купленного в этом году пакета. Статья очень далека от реальности. Автор наверное зажал заплатить 15 рублей за правку.:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::r ofl2::neigh::neigh::neigh::neigh::neigh::neigh:

medodan 27.05.2015 18:20

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 89374)
це стаття з сторінки в фейсбуці. я нічого не правив.

П.С.
Бджіл жалко...

А можно ссылочку на атора этого эпоса? =)))
п.с Автора жалко - это психиатрия пополам с наркологией.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot