Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

Scooter 20.03.2016 07:32

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 127577)
1603, пользуюсь 4 года, больше 4000 рамок 230 сбито сверху, гвоздь сначала бил 35мм, но часто вылезают на бок, теперь бью 25 мм по 2 гвоздя, ни одного прорывания не было за 4 года, изредка бывает попадаются рамки у которых бруски немного отошли, в таком случае добавляю гвоздь просто молотком, но таких рамок может штук 20 максимум было из 4000 шт.

за счет того что у шпильки очень маленькая головка которая просто проходит сквозь дерево две 40 шпильки на выдергивание хуже держат чем одна 30 полукаркасная скоба. Так сказать на срез думаю будут держать одинаково. Это то что я пробывал. Для себя решил что 300рамки буду бить шпилькой с боку. А полурамки буду бить скобой сверху. :)
в будущем думаю заказывать только скобы. Так как в цене разница не большая а инсрумент производит в два раза больше ударов.

Виталий91 20.03.2016 12:44

Re: Пневмостеплер
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 127596)
за счет того что у шпильки очень маленькая головка которая просто проходит сквозь дерево две 40 шпильки на выдергивание хуже держат чем одна 30 полукаркасная скоба. Так сказать на срез думаю будут держать одинаково. Это то что я пробывал. Для себя решил что 300рамки буду бить шпилькой с боку. А полурамки буду бить скобой сверху. :)
в будущем думаю заказывать только скобы. Так как в цене разница не большая а инсрумент производит в два раза больше ударов.

ну конечно если, попробовать отрывать, то гвоздь из дерева не вырывается, а просто верхняя планка прорывает шляпку, но на деле прочности достаточно. рамка когда отстроена то ее еще воск держит + проволка стягивает, соединение такое.
Конечно скобкой вообще будет не разобрать но хватает и гвоздя... рамки с толстым бруском, сбоку лучше збивать на 3 гвоздя, в виде треугольника, как было показано в ролике Мегабороды.

Scooter 20.03.2016 17:56

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 127673)
ну конечно если, попробовать отрывать, то гвоздь из дерева не вырывается, а просто верхняя планка прорывает шляпку, но на деле прочности достаточно. рамка когда отстроена то ее еще воск держит проволка стягивает, соединение такое.
Конечно скобкой вообще будет не разобрать но хватает и гвоздя... рамки с толстым бруском, сбоку лучше збивать на 3 гвоздя, в виде треугольника, как было показано в ролике Мегабороды.

у меня рамки без разделителя Гофмана. А с поворотными разделителями. В 300рамке это три стороны шириной 25 и толщиной 10. А верхняя толщиной 22мм ж двумя четвертьями. Выходит бить что верхнюю что нижнюю нужно с боку так как есть упор. Плюс еще проволка стянет. А вот магазиная все с планок 10мм и без четвертей. Тоесть в верхняя планка крепитса сверху. А нижняя по бокам. Плюс проволка не спасет от выдергивания шпилек с верхней планки. Потому скоба там не заменима. :)

GOST 23.03.2016 00:53

Re: Пневмостеплер
 
Вложений: 2
Купил себе пневмопистолет (скоба + гвоздь) "форте" - 1000 выстрелов- полет нормальный.
Скоба держит намного лучше от гвоздя.

Александр Влад. 23.03.2016 10:07

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 128234)
Скоба держит намного лучше от гвоздя.

Какую скобу бьете?

GOST 23.03.2016 10:39

Re: Пневмостеплер
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 128275)
Какую скобу бьете?

На рамки фирма "пребена" 5,6мм, толщина 1*1,2,мм. Длина 21мм.

Scooter 23.03.2016 13:32

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 128286)
На рамки фирма "пребена" 5,6мм, толщина 1*1,2,мм. Длина 21мм.

я такую взял же только 30мм

GOST 24.03.2016 00:03

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 128313)
я такую взял же только 30мм

У вас рамочки поболее:)

alexleo 24.03.2016 01:04

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от GOST (Сообщение 128234)
Купил себе пневмопистолет (скоба + гвоздь) "форте" - 1000 выстрелов- полет нормальный.

У меня такой же :ok: , на каком давлении работаете ? Где брали скобы такие ?

GOST 24.03.2016 01:40

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 128460)
У меня такой же :ok: , на каком давлении работаете ? Где брали скобы такие ?

Давление выставлено 6-8. Когда бью, пистолет приподымаю на 2-3мм,что бы боек меньше углублялся ( уже приловчился - получается быстро):ok:Толщина рамок 6мм. Делал давление меньше, все равно боек углубляется ( сосна мягкая).
Скобу покупал через интернет в Харькове.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot