Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2016-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3164)

gru.v 23.01.2016 00:51

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Interaktiv (Сообщение 116004)
за сім років багато що змінилося?

ну-ну
тут інша тематика так що не будемо флуд розводити, а при бажанні можемо продовжити [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SkyBlues 23.01.2016 22:08

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 115943)
Поважний! У Вас є ще якась країна? Я мешкаю ні "в этой стране"

Странно, Вы живете в Украине и для Вас это "не эта страна", а какая то другая?

Я народився і виріс у цій країні. Тоб то в тій країні відкіль зараз пишу цей текст, де працюю, де є моя родина, де літають мої бджолки. Але дуже сумно, що при своєму житті я мабуть не побачу цю "державу" розвинутою і квітучою.

Кроме того, я смотрю на мир и на нашу неньку Украину несколько шире - это мир без границ, мир гражданского демократического поликультурно и экономически развитого открытого конкурентного рынка, где рукопожатие партнеров выше всякой бумажки!

Что касается паспорта пасеки, документов на квартиру, акта приватизации земли, акций предприятий - как показывает практика, это таки бамашки. Если какому нибуть олигарху понадобиться что то Ваше - он это получит. И это реально грустно!

Однажды мужик спросил батюшку: "Скажите отец, как Вам так в церкви удается все обустроить, что бы так все ладилось и всем всего хватало?"

"А ты, мужик, не пробовал отделиться от государства?!" - молвил батюшка.

Вот и я со своими пчелками стараюсь быть по дальше от чиновников и бюрократов. Пока удается! ;)

pr1zZ 23.01.2016 23:29

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 116121)
Але дуже сумно, що при своєму житті я мабуть не побачу цю "державу" розвинутою і квітучою.

Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.

amator 24.01.2016 00:14

Re: Цена на мед в 2016-м
 
pr1zZ, замечательное выражение! Лучше не скажешь!:ok:
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 116121)
Странно, Вы живете в Украине и для Вас это "не эта страна", а какая то другая?

Нет, для меня это не "эта страна". Это моя страна, как мой город, мой дом, мой подъезд и моя квартира. Не меняю "эту страну" на "ту".
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 116121)
где рукопожатие партнеров выше всякой бумажки!

Где Вы видели или слышали про такое?

Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 116121)
Что касается паспорта пасеки, документов на квартиру, акта приватизации земли, акций предприятий - как показывает практика, это таки бамашки.

С большим удовольствием приму от Вас в дар эти Ваши бамашки на мое имя ;)

Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 116121)
Вот и я со своими пчелками стараюсь быть по дальше от чиновников и бюрократов. Пока удается!

Вы уже платите все налоги покупая любой товар. Да, это вы платите НДС, ПФ и остальные, а не предприятие производитель. И если наш коллега-пчеловод сдаст мед "по-тихому" и оформит субсидии, то сядет на шею остальным, в том числе пчеловодам, которые работают и платят налоги. Если нужно будет платить налоги, то я готов. Единственное хочу чтоб мои деньги небыли разворованы.

После сообщения ув. gopher всерьез задумался сдать мед по 35. Что скажете? Стоит еще ждать? Если действительно нет курса для экспортеров по 27, то и цены в 40 может и не быть.

Димас 24.01.2016 00:20

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 116144)
всерьез задумался сдать мед по 35. Что скажете? Стоит еще ждать?

Уже давно пора сдать и забыть. И сразу так легко станет на душе:):alc2::bubu::alc1: Или уже ждать до апреля, если деньги не особо нужны.
Не зря говорят: "Ожидание хуже смерти".

Владимир Татомир 24.01.2016 00:28

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Димас, ну тут еще один прикол, если бы сдал мед в августе то денег уже точно не было, а так есть мед и надежда на появление светлой полосы.

Берендей 24.01.2016 00:34

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 116146)
Димас, ну тут еще один прикол, если бы сдал мед в августе то денег уже точно не было

А что в доллоры перевести и отложить не судьба?

Владимир Татомир 24.01.2016 00:38

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Гонтарева выдала, о резком падении гривны в январе:"Гривну обвалили отдыхающие и пенсионеры.":rofl2:Пенсия на пожрать и коммуналку насобирать не может:(Ей никто не подсказал, сколько медововалютных запасов находится в народе, а они сертификаты выдавать не хотят(диверсия), за бабло купили сертификат, а Чехи зарубали и опа:confused:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 116147)
А что в доллоры перевести и отложить не судьба?

Пока живем:"Остальные подождут:)."

Добавлено через 1 минуту
По 36 сдал, а тот что качался позже, дешевле нет желания.

Берендей 24.01.2016 00:56

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Нет ну я понимаю скачал человек например три тонны и хочет поиграться в "инвистиционного банкира" залил в бочки и сидит на них ждет цены. А далее рулетка повезет не повезет. Нахрена такие игры нужны??? Ну возьми ты если уже так хочеш поиграть в депозит сдай сразу полторы тонны а полторы положи на депозит. Тогда как бы не качнулась цена (пофиг в какую сторону) ты сдаш весь свой мед в итоге по СРЕДНЕЙ цене. Ведь ценовой порог идет от нуля до тонны одна цена от тонны до пяти другая и от пяти до десяти следующяя. То есть в примере мы брали три тонны и хоть ты их сдаш в разное время по одной тонне, хоть по полторы а хоть и все три сразу но ты все равно будешь находится в одном ценовом пороге (от тонны до пяти). А какая цена в тот момент будет на этом пороге то уже дело случая.

SkyBlues 24.01.2016 10:30

Re: Цена на мед в 2016-м
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 116139)
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.

Это правда!
Всю свою сознательную жизнь делал конкретные дела. Все чего достиг и имею в этой жизни, это не наследство, ни вливания родителей, ни с неба упавший выигрыш в лотерею - все это заработано мною!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

К сожалению, что бы изменить Украину кардинально в сторону развитого цивилизованного мира - нужно идти во власть. На сегодня, только инструменты власти позволяют проводить системные реформы. Увы, но избирательное право у нас по прежнему работает "избирательно" и к власти приходят по прежнему не достойные, а пронырливые!


Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 116144)
"где рукопожатие партнеров выше всякой бумажки!"
Где Вы видели или слышали про такое?

99% сделок в моей жизни именно так и осуществлялись - слово и репутация для меня и тех с кем я имею дело таки превыше бамажек всяких! Да около 3% из них однажды меня обманули - ну Бог им судья! Такие люди просто теряются на всегда из моей жизни.


Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 116144)
"Что касается паспорта пасеки, документов на квартиру, акта приватизации земли, акций предприятий - как показывает практика, это таки бамашки."
С большим удовольствием приму от Вас в дар эти Ваши бамашки на мое имя

Мне не жалко для Вас бумажек. Но если Вы читали мои предыдущие сообщения, то там я уже писал, что земли у меня нет, живу в приймах, автомобиль по доверенности, пасека без паспорта, пользование огородом в селе по устной договоренности с владельцем у которого так же нет ни каких бумажек на этот огород. Единственные бумажки, которым я вынужден доверять - это "вечно зеленые", ну как бы они того доверия сами заслужили! Бумажные баксы в пасечном хозяйстве таки присутствуют - сезонно, с осени и до лета. Все что не съели семьей идет на дальнейшее развитие пасеки. Так что извините, этими бумажками не поделюсь - "такая корова нужна самому" :)

Расскажу коротко реальный случай.
В середине 90х, одни мои знакомые, как и все кочевники, стояли с пасекой в 100 семей в степях. Однажды к ним подвалили на фуре урки с оружием и заставили их самих грузить ульи с пчелами на фуру.
Так они остались без пчел, без ульев, без меда. Молили Бога, что хоть сами живы!
Это я к тому, что ни паспорт пасеки, ни милиция, ни ветслужба, ни другие чиновники, ни даже двустволка под подушкой помочь не смогли!
В то же время, в Канаде и США точки по 40-60 пчелосемей весь сезон без сторожа. Единственный враг пасеки там - это медведи! Вот чем отличается "здесь" от "там" ;)


Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 116144)
Вы уже платите все налоги покупая любой товар.

Вы заблуждаетесь про меня ;)
Все что я покупаю или меняю на мед - продукты питания от своих сельских соседей, инвентарь, одежду, бензин, и т.д. я покупаю за наличку, без чеков и квитанций или просто меняю на мед. Да, есть очень не значительная группа - лекарства например, которые не купишь с рук, но это не меняет общей картины.
За 100 минималок я не вылажу, так что тут тоже налоги как бы никому не должен.
Единственный налог, который я плачу - это добровольные пожертвования и волонтерское участие в помощи реальным нашим защитникам на передке!

Я не против платить налог, и как все буду его платить при двух условиях:
- если это будет единый для всех, автоматически взимаемый и не требующий отчетов и огромного штата обслуживания - налог с покупок!
- если поступившие в бюджет денешки налогоплательщиков будут распределены прозрачно и справедливо на самые необходимые нужды граждан - оборону, полицию, инфраструктуру и т.д.


Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 116144)
После сообщения ув. gopher всерьез задумался сдать мед по 35. Что скажете? Стоит еще ждать? Если действительно нет курса для экспортеров по 27, то и цены в 40 может и не быть.

Еще в августе-сентябре сдал большую часть меда по 1,5 бакса за кило. На тот момент где то по 37грн это получалось. Баксы сразу купил и под подушку. Оставил себе только сортовой мед для продажи в розницу. На сегодня продаю пол-литровую баночку акации по 75грн, липы по 55, разнотравья по 50 и подсолнух по 45!

Цените свой труд! Дай Бог всем здоровья и удачной зимовки пчелкам! ;)
:zima:


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot