Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

gru.v 06.08.2017 15:28

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197887)
сайт "Блог Сергея Самойлова"

як би Ви були уважними, то ви б побачили і спростування [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] і визнання автором, що антибіотик був присутній

Гордий Иван 06.08.2017 15:42

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197911)
пчелы это оборудование...

:confused:

seim 06.08.2017 15:50

Re: Сговор пчеловодов
 
То не спростування. Не було жодних підстав спростовувати, окрім того що на нього стали чинити тиск. Крім сумської державної лабораторії Сергій ще відправив зразки меду на аналіз за межі України. Про результати обіцяв повідомити. Результатів поки що немає а вибачення вже є. Це не просто так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

200 років тому в Російській імперії цукор був дорожчий, ніж мед - це теж аксіома
звідки така інформація?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197916)
:confused:

вижу что аргументі закончились :ok:

Гордий Иван 06.08.2017 16:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197917)

вижу что аргументі закончились :ok:

Нет, просто я в шоке от такой тупости.

Сравнивать поле буряка с полем медоносов это бред.
Поле медоносов это как правило не ваше поле. Зачастую подсолнечник. В случае его пропажи убытки понесете не вы а фермер. Вы же абсолютно ничего не потеряете.
В случае пропажи поля буряка, владелец понесет огромные убытки, (Брат агроном, я знаю сколько стоит вырастить поле какой либо культуры).
В случае потери пчел, вы так же понесете убытки.
Следовательно поле буряка сравнивать с пчелами куда более рацеональней чем с чужим полем медоносов.:rofl2:

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 197912)
спробували спрогнозувати, яка буде ціна на новий мед на зовнішньому ринку хоча б на півроку. Для цього оцінили запаси меду в Україні (0тон), в Аргентині (20 тис тон дешевого зимового), Канаді, США, ЄС (?), можливий врожай у Китаї, В'єтнамі (?+), Індії (?), Північній Америці (+-), Європі (?-), Україні (?-) і вирішили, що закупівельна ціна може бути на 30% вищою, ніж минулого року, тобто 35-38 грн/кг.

Тоесть спрогнозировали цену на основании (возможного урожая). Это типа Вангу спросили?

А урожая то не на 30% меньше оказалось, а на все 50-60. И где тогда пропорциональный рос цены?

Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 197912)
і вирішили, що закупівельна ціна може бути на 30% вищою,

Тоесть пчеловодов обвиняют в том что они цену говорят просто с бухты барахты (на ходу придумывают), а сами сделали абсолютно тоже самое?

seim 06.08.2017 16:13

Re: Сговор пчеловодов
 
я тоже в шоке от тупости. Просто такой значок не поставил :confused:
Поле медоносов не дает столько меда сколько дает урожая семян. С 1 га подсолнуха при самых благоприятных условиях пчелы могут собрать 50 кг нектара. При переработке нектара в мед это 10 кг меда.
1 га подсолнуха тоже даст 10 кг подсолнечного масла?
Фермеры получают дотации из госбюджета за обработку полей. Я думаю что для вас это известно. Пчеловоды никаких дотаций не получают. Риски не получения итогового результата при посевах полей и при сборе нектара несоизмеримы. Это все учитывается при себестоимости продукции.
Цитата:

В случае потери пчел, вы так же понесете убытки.
Следовательно поле буряка сравнивать с пчелами куда более рацеональней чем с чужим полем медоносов
Кроме потери пчел можно потерять взяток с медоносов. При самых различных обстоятельствах. Тогда как сам урожай свеклы и подсолнуха потерять намного сложней и намного реже случаев. :rofl2:

Гордий Иван 06.08.2017 16:20

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197923)
я тоже в шоке от тупости. Просто такой значок не поставил :confused:
Поле медоносов не дает столько меда сколько дает урожая семян. С 1 га подсолнуха при самых благоприятных условиях пчелы могут собрать 50 кг нектара. При переработке нектара в мед это 10 кг меда.
1 га подсолнуха тоже даст 10 кг подсолнечного масла?
Фермеры получают дотации из госбюджета за обработку полей. Я думаю что для вас это известно. Пчеловоды никаких дотаций не получают. Риски не получения итогового результата при посевах полей и при сборе нектара несоизмеримы. Это все учитывается при себестоимости продукции.

Кроме потери пчел можно потерять взяток с медоносов. При самых различных обстоятельствах. Тогда как сам урожай свеклы и подсолнуха потерять намного сложней и намного реже случаев. :rofl2:

Давайте не будем считать чужие деньги. При чем здесь доходы фермера и масло с гектара????

При отсутствии взятка, вы ничего не теряете. Абсолютно. То что у вас было то у вас и остается.
При потере поля, производитель сахара потеряет кучу вложенных средств. Безвозвратно.
Что не ясно?

gopher 06.08.2017 16:34

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197917)
звідки така інформація?

Слово джентльмена.:old:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197920)
А урожая то не на 30% меньше оказалось, а на все 50-60.

Звідки у Вас така песиместична інформацію про світовий врожай меду і його запаси у продавців і покупців?
Україна не єдиний продавець на цьому ринку.:(

seim 06.08.2017 16:37

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Давайте не будем считать чужие деньги. При чем здесь доходы фермера и масло с гектара????
это обсуждение факторов формирования цены на определенный продукт.
Цитата:

При отсутствии взятка, вы ничего не теряете. Абсолютно. То что у вас было то у вас и остается
При отсутсвии взятка сезон коту под хвост. А вместе с этим понесены расходы на обработку пчелосемей, расходы на поездку на пасеку, доставка воды пчелам, потраченное время и труд по осмотру семей, и много чего прочего. Обязательные расходы понесены а дохода нет, в связи с потерей взятка. Так как же ничего не теряете?
Цитата:

При потере поля, производитель сахара потеряет кучу вложенных средств. Безвозвратно.
Потеря поля бывает в 1000 раз реже чем потеря взятка. Риски неполучения прибыли и риски получения убытков несоизмеримы

С
Цитата:

слово джентльмена
оце так аргумент :ok:
200 років тому корова стояла дорожче ніж людина. І трава мабуть була зеленіша. Потрібно порівнювати те що є на даний час. Технолгічний процес видобутку цукру змінився, а технологічний процес видобутку меду залишився майже без змін. Ручна праця практично у всіх операційних діях в пасічникуванні

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Україна не єдиний продавець на цьому ринку
Україна один з найбільших экспортерів меду в світі. Тому світ залежний від кількості меду з України і розкидатись українським медом вони не будуть.

gopher 06.08.2017 16:38

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197920)
Тоесть пчеловодов обвиняют в том что они цену говорят просто с бухты барахты (на ходу придумывают), а сами сделали абсолютно тоже самое?

Та хто ж їх звинувачує. Це право кожного власника.
Але помилка в будь-яку сторону тягне за собою втрату доходів.

Гордий Иван 06.08.2017 16:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 197925)
Звідки у Вас така песиместична інформацію про світовий врожай меду і його запаси у продавців і покупців?
Україна не єдиний продавець на цьому ринку.:(

Я говорю только о Украине.
Хотя судя по погоде, скорее всего у всех остальных дела не лучше.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 197927)

При отсутсвии взятка сезон коту под хвост. А вместе с этим понесены расходы на обработку пчелосемей, расходы на поездку на пасеку, доставка воды пчелам, потраченное время и труд по осмотру семей, и много чего прочего. Обязательные расходы понесены а дохода нет, в связи с потерей взятка. Так как же ничего не теряете?

Расходы на обработку семей? Бипин за 10 гривен? И не нужно мне здесь заливать о дорогих полосках.

Расходы на поездки, осмотры? А фигли к ним лазить если взятка нету???

Не помню еще такого года чтобы взятка вообще ноль было. Пару бидонов возьмете даже при полной пропаже подсолнечника и акации. Это и покроет все расходы.

Да и вообще, не съезжайте с темы.
Уже не отрицаете что сравнивать поле буряка с полем медоносов и пчел с оборудованием это более бредовая идея чем сравнивать поле буряка с пчелами?:D


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot