Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Пчеловодство по справочнику Стеля (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3728)

balian 25.08.2016 21:23

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 149268)
Или может вам признаться что я вообще женщина? Тогда вам будет легче?

О да!
всем сразу же станет легче и веселее :rofl2:
сделайте это...

Юрий Нефёдов 25.08.2016 22:05

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 149437)
На зимовалую семью получилось 72 кг, это разнотравье и подсолнух, пять ульев еще не качал, начался сильный напад, завтра хочу попробовать поставить пчелоудалители, если погода позволит.....

Сегодня забирал корпуса после того как ставил пчелоудалители, некоторые 3 суток стояли и все равно привёз домой пару жмень пчёл. А у вас какие? Типа квебек?
У вас тоже был рапс и первое поле подсолнуха зацвело в конце июня. Если считать на зимовалую или пакет, то у меня получилось по 75кг и ещё 40 ульев не откачано, но эти 40 самые слабые, на закуску. От 300-500кг расчитываю ещё взять. До 4 тонн не дотяну, наверняка. 80+кг разве это не реально? А у вас есть рекордсмен за 100кг или вы не записывали как я?

amator 25.08.2016 22:33

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Юрий Нефёдов, на днях начал откачивать и ставил Квебек. Так восторга было море! Жалею, что сразу не начал ими пользоваться. Получилась такая история, что по дороге на пасеку встретил друзей. Они ехали назад. Стоят в том же селе. Сказали налеты ужасные, пчелы злые, как с цепи сорвались. Мы приехали, апилифтом корпуса подняли, в машину завезли, на других удалители поставили и поехали. Да, конечно во всех остаётся несколько десятков пчел, а в некоторых больше сотни. Но раньше воровок привозили в десятки раз больше. Думаю купить электро дуйку и дома сдувать всех в кучу. Всегда есть кого подсилить.

Юрий Нефёдов 26.08.2016 06:32

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 149654)
Юрий Нефёдов, на днях начал откачивать и ставил Квебек. Так восторга было море! Жалею, что сразу не начал ими пользоваться. Получилась такая история, что по дороге на пасеку встретил друзей. Они ехали назад. Стоят в том же селе. Сказали налеты ужасные, пчелы злые, как с цепи сорвались. Мы приехали, апилифтом корпуса подняли, в машину завезли, на других удалители поставили и поехали. Да, конечно во всех остаётся несколько десятков пчел, а в некоторых больше сотни. Но раньше воровок привозили в десятки раз больше. Думаю купить электро дуйку и дома сдувать всех в кучу. Всегда есть кого подсилить.

Я тоже жалею что не сразу начал пользоваться. Компрессором сдувать даже меньше работы, но не с тучей воровок. Дня четыре по -3-4 улья за день выкачивал. Квебеком не пользовался. Боялся что матка окажется вверху, ведь РР снял давно, поэтому решил была-не была. Рамки с расплодом быстро вниз, квебек и корпуса с магазинами на верх. Помазал всё волшебной глиной)) и Эврика дело пошло быстрее раза в четыре.
На счел воровок которые ты привёз домой. Думаю что это не воровки, а молодые пчёлы. Я когда сначала компрессором сдувал воровок было в прицепе с корпусами вагон. Пока домой доехал, по дороге пару раз остановился подымел на них, и домой привез совсем чистые от пчёл рамки. А вот когда квебеки начал ставить, хоть дыми, хоть не дыми, а они не взлетают. Короче пока доехал пчёлы поднялись в верхние корпуса. Вытягивал порамочно струшивал в один корпус и в улей на усиление(дома 3 улья стоит).
Апилифт-это тележка подъемник?

Юрий Нефёдов 26.08.2016 17:00

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Сегодня обработал 1й точок бипином. Ж@па!!! Откуда? В самых сильных и то было от 10ка на листочек А4.
Нужны эффективные полоски. Может кто покупал в нете? Скиньте ссылку плиз

Димас 26.08.2016 17:04

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 149729)
Нужны эффективные полоски. Может кто покупал в нете? Скиньте ссылку плиз

Думаете от полосок больше посыпится? Зайдите в магазины по ссылкам (баннеры висят на форуме), цены нормальные и поставщики проверенные.

Берендей 26.08.2016 17:12

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 149729)
Сегодня обработал 1й точок бипином. Ж@па!!! Откуда? В самых сильных и то было от 10ка на листочек А4.
Нужны эффективные полоски. Может кто покупал в нете? Скиньте ссылку плиз

Зачем полоски???

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 147624)
Там где стояли РР клеща не наблюдаю. В тех пакетах где был замечен клещ весной, сейчас его ищу и не нахожу. А вот отводок получился послабее и РР там не ставил. По силе он уже средний, но пару клещей нашел. Совпадение? Не думаю.

Нужно просто в каждый улей по больше разделительных решеток поставить и будет вам счастье. Ведь вы же не думаете что это совпадение???

Charli 26.08.2016 18:29

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 149648)
Сегодня забирал корпуса после того как ставил пчелоудалители, некоторые 3 суток стояли и все равно привёз домой пару жмень пчёл. А у вас какие? Типа квебек?
У вас тоже был рапс и первое поле подсолнуха зацвело в конце июня. Если считать на зимовалую или пакет, то у меня получилось по 75кг и ещё 40 ульев не откачано, но эти 40 самые слабые, на закуску. От 300-500кг расчитываю ещё взять. До 4 тонн не дотяну, наверняка. 80+кг разве это не реально? А у вас есть рекордсмен за 100кг или вы не записывали как я?

Пчелоудалителей у меня нет никаких, надо какие нибудь сделать 5 шт, какие быстрее, а зимой уже буду изучать вопрос.
На рапсе никогда не стоял, хотя в этом году рядом был, но я поздно узнал, как правило у нас рапс не сеют.
По поводу рекордсменов, я не веду никаких записей, но приблизительно могу посчитать по откачанным корпусам с некоторых семей.....+-100кг в этом сезоне семьи есть, я их для себя выделил, часть маток буду выводить от этих семей.
По поводу 80 кг+ с пакета, думаю возможно, но не с поделенного пакета на три части:)
Желаю все таки преодолеть психологическую отметку четыре тонны:ok: и тогда можно будет :poz:

Юрий Нефёдов 26.08.2016 19:33

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 149733)
Зачем полоски???


Нужно просто в каждый улей по больше разделительных решеток поставить и будет вам счастье. Ведь вы же не думаете что это совпадение???

Надо же было перелопатить тему и найти это сообщение с РР? Приятно что вы готовы потратить на меня сколько времени)))) ведь не ради собственного удовольствия вы это делаете, правда?

Берендей 26.08.2016 19:45

Re: Пчеловодство по справочнику Стеля
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 149747)
Надо же было перелопатить тему и найти это сообщение с РР? Приятно что вы готовы потратить на меня сколько времени)))) ведь не ради собственного удовольствия вы это делаете, правда?

Мне ничего лопатить не нужно у меня память хорошая, так что найти ваш несуразный пост мне так же легко как вам ответить на вопрос "сколько будет 2*2".
Вы что, я вас тролю исключительно ради своего удовольствия. Меня прям прет как вы из "крутого" вы все сопляки с большим стажем и малым количеством семей. Превращаетесь в дитя малое с вопросами типа помогите люди добрые, подскажите ради Бога.


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot