Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Питання тари (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=439)

kudla14 31.12.2015 19:43

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 112034)
Смотрел объявления по бочкам, 200-350 гривасов, отакой разбег в цене. Думаю после праздников проехать, посмотреть качество-цена. Вопрос есть конусные на 200 литров, типа друг в дружку слаживать удобно, как закупщики на них реагируют?

Никак. А вот цилиндр,у них обменная тара.Если на Сандоре ,в дальнем левом углу бочки :ok:. Крышки берите с резинкой.

Kostik 01.01.2016 14:55

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 112102)
70 гривен за 20 литровое ведро, это приемлемо? День работы улья при среднем взятке.

Это дорого. Но если по словам " CCharli " за 250гр. 6 шт пластиковых 25 литровых ведра, то это 41,6 гр. за ведро. Если сдавать по 30гр. за кг выходит с тонны теряешь 1188,5гр. Дорого или нет- индивидуально для каждого. :)

василь 1 21.01.2016 15:34

Re: Питання тари
 
Доброго дня. Підскажіть де можна придбати маленькі кадки з липи обєм 0,25-3 літра

vodolej 21.01.2016 16:21

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от василь 1 (Сообщение 115698)
Доброго дня. Підскажіть де можна придбати маленькі кадки з липи обєм 0,25-3 літра

А самому налагодити виробництво бажання не виникає?

Eugene_B 08.02.2016 23:10

Тара для меда - Бочки
 
Уважаемые пчеловоды у кого есть опыт хранение меда в бочках? В этом году хочу попробовать, но есть опаска попадания в мед веществ из бочек. Слышал, что можно использовать вкладыши для пищевых продуктов, хочется перестраховаться. Где их можно приобрести, у кого есть опыт?

МЭД 08.02.2016 23:48

Re: Тара для меда - Бочки
 
Цитата:

Сообщение от Eugene_B (Сообщение 118879)
Уважаемые пчеловоды у кого есть опыт хранение меда в бочках? В этом году хочу попробовать, но есть опаска попадания в мед веществ из бочек. Слышал, что можно использовать вкладыши для пищевых продуктов, хочется перестраховаться. Где их можно приобрести, у кого есть опыт?

Есть продают пищевые мешки для засолки. Так вот этот мешок в бочку потом завязываете и все. У нас продавали в пчеломагазине 6 грн.

Andruhan 09.02.2016 00:15

Re: Тара для меда - Бочки
 
Цитата:

Сообщение от Eugene_B (Сообщение 118879)
Уважаемые пчеловоды у кого есть опыт хранение меда в бочках? В этом году хочу попробовать, но есть опаска попадания в мед веществ из бочек. Слышал, что можно использовать вкладыши для пищевых продуктов, хочется перестраховаться. Где их можно приобрести, у кого есть опыт?

С лета, стоит в новых бочках оптовика, без всяких вкладышей.

Александр Днепр 09.02.2016 00:22

Re: Питання тари
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 115700)
А самому налагодити виробництво бажання не виникає?

Посуда буде дорожча, ніж мед(ИМХО)

Берендей 09.02.2016 00:55

Re: Тара для меда - Бочки
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 118905)
С лета, стоит в новых бочках оптовика, без всяких вкладышей.

Их в основном вкладывают в конусные, чтоб при возврате когда бочки матрешкой собраны они не слипались.

Eugene_B 09.02.2016 18:49

Re: Тара для меда - Бочки
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 118917)
Их в основном вкладывают в конусные, чтоб при возврате когда бочки матрешкой собраны они не слипались.

Как раз хочу использовать конусные бочки, так как цена их в три раза меньше чем обычной, нашел по 140 грн. Но смутил меня вот этот товарищ Солдатов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , который говорит, что мед можно испортить полиэтиленовым мешком. Вот и возникает вопрос у меня где найти пищевые пакеты/вкладыши, которые действительно для пищевых продуктов и имеет сертификат. Поиски в интернете показывает, что большинство пакетов Китайского происхождения.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot