Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=653)

Лиза 03.09.2020 21:27

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от xalik (Сообщение 286044)
Вот она и говорит, что перед оформлением документов на молодняк КРС их собирали в райсовете и всё объясняли, а за пчел пока нет.

Раньше их собирало и объясняло районное управление агропромышленного развития. С начала 2020 года оно ликвидировано. Так что теперь сами пускай изучают постановление и если есть вопросы то звонят в обласной департамент агропромышленного развития.
У нас тоже возмущались, что теперь не объясняют, но документы принимают.

Andruhan 05.09.2020 10:34

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 286026)
Лично мне ни один пчеловод не подтвердил , что за последние 10 лет получил дотацию на пчел. Один вспоминал, что получал какую то материальную компенсацию в 2006 году, когда атаманом пчеловодов был Ющенко В.А.

Как-же работают стереотипы! То, что его показали возле пары уликов, не сделало его атаманом! При Ющенко, как-раз, мы дотации и перестали получать! Получали при президенстве Кучмы и премьерстве Януковича! Из документов нужен был паспорт пасеки, и, кажись, справка с сел.совета(а может и нет, уже не помню),и счёт в сберг.кассе. Паспорт тогда и получил, под дотацию, в 2002 г, Дотацию давали в 2003-2004гг.

Лиза 05.09.2020 12:22

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 286090)
......Из документов нужен был паспорт пасеки, и, кажись, справка с сел.совета(а может и нет, уже не помню),и счёт в сберг.кассе. Паспорт тогда и получил, под дотацию, в 2002 г, Дотацию давали в 2003-2004гг.

Нет, паспорт на пасеку тогда не требовали. Для получения в 2004 году дотации за пчелосемьи, пчеловоду нужно было подать в районное управление сельського хозяйства только справку из сельсовета про количество пчелосемей.
Тогда дотация была предусмотрена для пчеловодов имеющих больше 20 пчелосемей.
Ветеринарно-санитарный паспорт я сделала уже когда оптовик предупредил, что без него не сможет брать у меня мёд.

Andruhan 05.09.2020 15:37

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 286094)
Нет, паспорт на пасеку тогда не требовали. Для получения в 2004 году дотации за пчелосемьи, пчеловоду нужно было подать в районное управление сельського хозяйства только справку из сельсовета про количество пчелосемей.
Тогда дотация была предусмотрена для пчеловодов имеющих больше 20 пчелосемей.
Ветеринарно-санитарный паспорт я сделала уже когда оптовик предупредил, что без него не сможет брать у меня мёд.

Тогда ещё в совхозе работал, пришла бамага на контору, чтоб получить дотацию(в том числе и на совхозную пасеку) требовался паспорт пасеки! Это я точно помню! Когда делал на свою, в районе сказали- бланков нет! Поехал в облпчелоконтору, там мне главный зоотехник и выписала паспорт, ещё сказала, что в район бланки передали неделю назад в достаточном количестве!:nunu:

Лиза 05.09.2020 16:20

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 286095)
Тогда ещё в совхозе работал, пришла бамага на контору, чтоб получить дотацию(в том числе и на совхозную пасеку) требовался паспорт пасеки! Это я точно помню! Когда делал на свою, в районе сказали- бланков нет! Поехал в облпчелоконтору, там мне главный зоотехник и выписала паспорт, ещё сказала, что в район бланки передали неделю назад в достаточном количестве!:nunu:

С чего они такое взяли? Даю ссылку на документ согласно которого выплачивалась в то время дотация. Обратите внимание на третий пункт Порядка - физическим лицам необходимо было предоставить справку из сельсовета, а юридическим, то есть совхозу - копию отчёта по животноводству форма-24.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alla 06.09.2020 16:48

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
У нас все массово кинулись оформлять дотации.с.рада разослала уведомления всем пчеловодам/ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Люди показывают пасеки в 150, 200 семей.Поверили!

bvv 06.09.2020 17:13

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Нас уже столько раз поимели, что одним разом больше или меньше уже не имеет особого значения. Верят - пусть показывают.

Лиза 15.09.2020 10:00

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от xalik (Сообщение 286025)
Собрал документы, пошёл в сельсовет, а там секретарь говорит, что закон есть, а как его выполнять нам никто не объяснял. Ждите, мы вам позвоним.

Как у Вас дела, уже начали принимать документы?:)

Sauron 15.09.2020 10:34

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 286264)
Как у Вас дела, уже начали принимать документы?:)

Куда важней - начали ли выдавать бабосики ;), или хотя бы когда начнут ? Или на крайняк - сколько км. дорог на эти средства проложили? ;)

xalik 16.09.2020 15:47

Re: Використання коштів державного бюджету, передбачених для доплат за бджолосім'ї
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 286264)
Как у Вас дела, уже начали принимать документы?:)

Взяли документы, а что с ними дальше делать, говорит не знает. Читают в интернете, как и мы. Говорю давайте напишу заявление, а она, какой текст заявления, вы знаете, и я не знаю. Вот так. А люди боятся, что их затягивают в аферу.. У нас многие здают документы. Видел большую стопку бумаги.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot