Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Экспорт украинского мёда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=980)

А'Лексаныч 17.09.2016 11:46

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 151676)
Так ведь никто и спорит с тем что мировая цена снизилась. Вопрос в другом ПОЧЕМУ В УКРАИНЕ ДОХОДЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАЛИ, А ДОХОДЫ ЭКСПОРТЕРОВ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ????

По-моему, мы не с той стороны этот бутерброд жуём.

Вот мы тут столько раз упираемся в то, что Спрос порожает Преложение. И что все лохи кинулись в пчеловодство и стали табуреточниками. А кто у нас спрашивает мёд? Перекупщики. Их не так много, зато все "нагло сговорились о демпинге". Значит их должно стать БОЛЬШЕ. Чтоб не могли договориться, чтоб завелись табуреточники на закупке. По разному трубить что это самый прибыльный бизнес в Украине - ни...чего не делай - только маржу до экспортёра загребай лопатой.

И не давать больше тонны в одни руки. И всех соседей учить пчёл водить во дворе. Чтоб его было реально в каждом доме. Но у всех почучуть. Пусть перекупы платят больше за то что кто-то соберёт им сколько-нибуь крупную партию со всех соседей и анализ сдаст. И организует соседям обмен тары... Что? Такой хозяин сам станет перекупщиком? Так правильно, фляг ему в руки. Пусть тогда они грызутся межу собой и требут повышения закупки экспортёра.

А тот перепродал китайский вместо украинского и "в сраци мав"...

А пчеловод бует познавать увлекательный мир пчелы и пребывать в благоатном уединении с природой, вдалеке от суетных дел... :ah:

Какие табуреточники при таких делах? Внутренний рынок падает. Но. Себестоимость мёда в пересчёте на труд и инвентарь растёт. Никто за копейки не отдаст - самому надо. И сосед не даст. Ему тоже жалко. Цена растёт.

Вот теперь пинайте. :beer:

ПС. Уважаемый GOPHER я ни в коем случае не хочу никого задеть. Только изложил размышления. Очень благодарен за ваши ёмкие и уравновешенные ответы на этом форуме, тем более українською мовою.

Рейл 17.09.2016 15:16

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 151462)
Звідки береться назва ТЕХНІЧНИЙ МЕД?

Таку ідіотьску назву придумали для найбільш масових і найбільш дешевих сортів меду (соняшник наприклад) тому що за рахунок дешевизни такий мед використовують в кондитерській промисловості. Хто придумав? Певно самі кондитери більш за все.

Димас 17.09.2016 15:29

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152553)
Вот теперь пинайте.

Мне кажется, Вы этот пост "Аби шо" и написали ради этой фразы.:)

А'Лексаныч 17.09.2016 18:40

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152569)
Мне кажется, Вы этот пост "Аби шо" и написали ради этой фразы.:)

Не исклчено. :) Иногда так хочется пофлудить...:ah: сорри буду сдержанней...

Jon Doe 18.09.2016 10:59

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152553)
И не давать больше тонны в одни руки.

В очередь, сукины дети! В очередь! (с)
:)

Цитата:

Сообщение от А'Лексаныч (Сообщение 152553)
И всех соседей учить пчёл водить во дворе. Чтоб его было реально в каждом доме. Но у всех почучуть.

Нет, пусть лучше соседи продолжают втыкать в зомбоящик и жрать еду из супермаркета. :)

MadHead 23.09.2016 16:19

Re: Экспорт украинского мёда
 
Якщо можна я трохи висловлю свою думку. В світі все логічно і кожна дія породжує якусь відповідь. Минулого року ціна на мед була досить непоганою і багато хто став пасічником. От тільки чому різко піднялась ціна, хто вивчав? У 2015 році Аргентина тимчасово припинила експорт меду, а вона традиційно експортує мед в США. Як результат - високі ціни в українських закупівельників. Як результат багато хто почав займатися пасічникуванням і створено багато нових експортерів. Їх кількість збільшилась в 5 раз. Такі новостворені експортери, які не мають власного виробництва, просто демпінгують ціну за кордоном, для того щоб якось "закріпитись", відповідно падає ціна і у нас. Плюс в Аргентини є запаси меду 2015 року, які вона намагається продати зі знижками. Але цей рік буде визначальним. Новостворені відімруть, старі залишаться. Аргентина продасть мед. І в 2017 році будемо мати непогану ціну.

Владимир Татомир 23.09.2016 18:41

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от MadHead (Сообщение 153516)
Якщо можна я трохи висловлю свою думку. В світі все логічно і кожна дія породжує якусь відповідь. Минулого року ціна на мед була досить непоганою і багато хто став пасічником. От тільки чому різко піднялась ціна, хто вивчав? У 2015 році Аргентина тимчасово припинила експорт меду, а вона традиційно експортує мед в США. Як результат - високі ціни в українських закупівельників. Як результат багато хто почав займатися пасічникуванням і створено багато нових експортерів. Їх кількість збільшилась в 5 раз. Такі новостворені експортери, які не мають власного виробництва, просто демпінгують ціну за кордоном, для того щоб якось "закріпитись", відповідно падає ціна і у нас. Плюс в Аргентини є запаси меду 2015 року, які вона намагається продати зі знижками. Але цей рік буде визначальним. Новостворені відімруть, старі залишаться. Аргентина продасть мед. І в 2017 році будемо мати непогану ціну.

Вы случайно не у Бартника работаете?

Urik 23.09.2016 19:35

Re: Экспорт украинского мёда
 
Мужики да перекупы, в частном разговоре, сами говорят- я понимаю что уже давно нужно было поднять цену и поднял бы, так желающих сдать по старой цене сколько, что нужно быть идиотом чтобы повышать цену. Пчеловоды сами опустили себя ниже плинтуса. А мед уходит за бугор на ура и со сбытом у них проблем нет.

MadHead 23.09.2016 19:52

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153536)
Вы случайно не у Бартника работаете?

Ні, з чого Ви взяли?

Goodman 23.09.2016 20:23

Re: Экспорт украинского мёда
 
Не, я и есть Бартник! Бу га га! :D :D :D


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot