Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

bvv 31.12.2021 09:27

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 295862)
Интересна статья про бакфаст: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Есть над чем задуматься. Один отрывочек из статьи: . А. Майоров (г. Лисичанск) в заметке: «Вот так я популярных и модных пчел водил» пишет: «В 2014 году я попросил купить для меня маток бакфаст.

Знать не знаю кто такой Майоров (г. Лисичанск) который попросил у кого-то купить для него маток...
Не пристало Вам размещать здесь такие провокационные статьи.:nunu:

Kostik 01.01.2022 18:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 295870)
Знать не знаю кто такой Майоров (г. Лисичанск) который попросил у кого-то купить для него маток...
Не пристало Вам размещать здесь такие провокационные статьи.:nunu:

Причем тут Майоров и провокация. Одни шпионы и провокаторы в голове. Вы даже статью не прочитали. Если прочитали, то каково ваше мнение?

bvv 01.01.2022 18:46

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 295891)
Причем тут Майоров и провокация. Одни шпионы и провокаторы в голове. Вы даже статью не прочитали. Если прочитали, то каково ваше мнение?

Статью прочитал с первого раза. Держу только бакфаст. За пять сезонов были всего две злые семьи (F3). Одну продал, в другой поменял матку. У меня стоит лежанка 1 метр от летков. Там я сплю в обед и пчелы меня не трогают. На пасеку приходят дети с соседнего общежития, им интересно и еще не было случаев что бы кого-то пчелы жалили. Мнение не изменилось. Пишу о том, что имеет место на моей пасеке без ссылок на Майоров, Комиссаров, Гайдаров и прочих военных:)

Kostik 01.01.2022 19:53

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 295892)
Статью прочитал с первого раза. Держу только бакфаст. За пять сезонов были всего две злые семьи (F3). Одну продал, в другой поменял матку. У меня стоит лежанка 1 метр от летков. Там я сплю в обед и пчелы меня не трогают. На пасеку приходят дети с соседнего общежития, им интересно и еще не было случаев что бы кого-то пчелы жалили. Мнение не изменилось. Пишу о том, что имеет место на моей пасеке без ссылок на Майоров, Комиссаров, Гайдаров и прочих военных:)

Согласен. Бакфаст замечательная пчела по всем характеристикам. Только статья не об этом. Ну, да ладно.

Паланочка 10.01.2022 17:58

Re: Бакфаст порода пчел
 
Всем доброго дня. волею судеб попал на форум ) и первым делом пошол посмотреть что пишут в темах пород. и вот смотрю что крайние сообщение про какуюто статью .... нахожу статью, читаю, и понимаю что это давняя история )). да еще там и мое имя вспоминается. Так вот Комисар О.Д. насамом деле попросил написать статью про бакфаст, что я и сделал. Но когда я увидел что должно было идти в печать то был в шоке, потому как под моим именем было опубликовано совершенно другое, как по смыслу так и по факту совершенно противополжное тому что я отправил редактору Бджолярського круга. Я попросил или не печатать вообще статью в журнале или вернуть первоначальный вид. опубликован был вариант переделаный Комисаром. По факту от моего имени опубликовали подставную статью. Я на своем сайте опубликовал оригинал написаный мной для БК. И вот можно сравнить опубликованое в БК и оригинал, и пусть каждый сделает свои выводы. Что до статьи Гайдар В.А. то с тем что там опубликовано можно спорить и факты там приведеные совершенно не однозначны. ниже ссылку даю на оригинал моей статьи для БК. Пс После етого случая больше не имел дела с журналом БК. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kostik 11.01.2022 20:34

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 295892)
Статью прочитал с первого раза. Держу только бакфаст. За пять сезонов были всего две злые семьи (F3). Одну продал, в другой поменял матку. У меня стоит лежанка 1 метр от летков. Там я сплю в обед и пчелы меня не трогают. На пасеку приходят дети с соседнего общежития, им интересно и еще не было случаев что бы кого-то пчелы жалили. Мнение не изменилось. Пишу о том, что имеет место на моей пасеке без ссылок на Майоров, Комиссаров, Гайдаров и прочих военных:)

Вы маток для смены старых покупаете или выводите сами?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Паланочка (Сообщение 296157)
Всем доброго дня. волею судеб попал на форум ) и первым делом пошол посмотреть что пишут в темах пород. и вот смотрю что крайние сообщение про какуюто статью .... нахожу статью, читаю, и понимаю что это давняя история )). да еще там и мое имя вспоминается. Так вот Комисар О.Д. насамом деле попросил написать статью про бакфаст, что я и сделал. Но когда я увидел что должно было идти в печать то был в шоке, потому как под моим именем было опубликовано совершенно другое, как по смыслу так и по факту совершенно противополжное тому что я отправил редактору Бджолярського круга. Я попросил или не печатать вообще статью в журнале или вернуть первоначальный вид. опубликован был вариант переделаный Комисаром. По факту от моего имени опубликовали подставную статью. Я на своем сайте опубликовал оригинал написаный мной для БК. И вот можно сравнить опубликованое в БК и оригинал, и пусть каждый сделает свои выводы. Что до статьи Гайдар В.А. то с тем что там опубликовано можно спорить и факты там приведеные совершенно не однозначны. ниже ссылку даю на оригинал моей статьи для БК. Пс После етого случая больше не имел дела с журналом БК. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Со статьёй все понятно. Напечатанная статья почему-то подписана вашим именем. Вы можете согласиться с выводами в этой статье, что «помесные пчелы первого поколения бакфастских пчел отличаются повышенной продуктивностью и миролюбивым поведением благодаря скрещиванию с трутнями местных пчел, но в следующих поколениях их продуктивность падает, пчелы становятся все более агрессивными, и их трутни портят окружающих пчел. Последствия разрушительного влияния бакфастских пчел на местных пчел никто не может спрогнозировать»?

bvv 11.01.2022 21:03

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 296241)
Вы маток для смены старых покупаете или выводите сами?

Раз в два года покупаю ИО F0 или F1, вывожу от них дочек, частично использую роевые. На этот сезон заказал две матки у Вальчука (второй раз), обещает прислать их в начале июня.

Kostik 11.01.2022 21:53

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296243)
Раз в два года покупаю ИО F0 или F1, вывожу от них дочек, частично использую роевые. На этот сезон заказал две матки у Вальчука (второй раз), обещает прислать их в начале июня.

Это будет третья покупка маток?

bvv 12.01.2022 09:08

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 296244)
Это будет третья покупка маток?

Все мои покупки:
2016 – 2 пакета пчел
2017 – 2 пакета пчел
2018 – 4 неплодные матки F1 у Татомира
2019 – 3 плодные матки F1 у Слепченко
2020 – 1 матка ИО не проверенная на засев у Вальчука
2021 – 0
2022 – 2 плодные матки F1 заказал у Вальчука

Kostik 12.01.2022 21:14

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296251)
Все мои покупки:
2016 – 2 пакета пчел
2017 – 2 пакета пчел
2018 – 4 неплодные матки F1 у Татомира
2019 – 3 плодные матки F1 у Слепченко
2020 – 1 матка ИО не проверенная на засев у Вальчука
2021 – 0
2022 – 2 плодные матки F1 заказал у Вальчука

практически 60-70% маток ежегодно с 18-ого года меняете на дочек.
В 2021г полностью выводили маток своих от маток F1 купленных у Слепченко?


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot