Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

Voblin_UA 27.12.2017 15:35

Re: Выбор фрезера
 
Другой бы спорил - я не стану :D
Обнаружил одну неприятную особенность: столешница из дюраля нехило резонирует. Аж гай гуде!!! В определённом месте просто кладу ладонь - уровень шума уменьшается в разы (3 раза минимум). Сейчас озадачился поиском виброизола или чего-то подобного, чтобы проклеить стол снизу, чтобы не гудел. А то даже наушники не спасают. И профрезеровать-то пришлось всего ничего - штук 800 заготовок, а башка была чугунная...

Дет Котэ 27.12.2017 16:52

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216608)
Другой бы спорил - я не стану :D
Обнаружил одну неприятную особенность: столешница из дюраля нехило резонирует. Аж гай гуде!!! В определённом месте просто кладу ладонь - уровень шума уменьшается в разы (3 раза минимум). Сейчас озадачился поиском виброизола или чего-то подобного, чтобы проклеить стол снизу, чтобы не гудел. А то даже наушники не спасают. И профрезеровать-то пришлось всего ничего - штук 800 заготовок, а башка была чугунная...


Старенький каремат (явно в загашниках есть) или подобный коврик на двухсторонний скотч... :)

Voblin_UA 27.12.2017 17:05

Re: Выбор фрезера
 
Хочу найти у друзей обрезки автомобильного виброизола - типа рубероида на самоклейке.

Sauron 27.12.2017 20:32

Re: Выбор фрезера
 
Так он на любом автобазаре есть, и разной толщины , да и цена относительно копеешная.

alexleo 27.12.2017 22:33

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216574)
Месье знает толк в извращениях ;)
Покажете, как сделать ящичный шип 5х3 мм циркуляркой? :)))))
Обожаю, когда кто-то считает, что лучше меня знает мои потребности и тонкости производимых мной операций :))))
Не обижайтесь ;)

На убдн это сделать элментарно
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216631)
Хочу найти у друзей обрезки автомобильного виброизола - типа рубероида на самоклейке.

Кто то выше говорил что я не прав когда говорил что нужно делать толстый стол и пластину для фрезера или нет ;)? Поскольку теперь переделывать поздно , рекомендую изучить тему про бюджетную виброизоляцию на таврофоруме , можно и без самоклеек обойтись , хотя можно и самоклейку в эпицетре купить , там сейчас акции и вообще она недорого стоила .

Ворон 27.12.2017 23:02

Re: Выбор фрезера
 
flag_ua
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 216574)
Месье знает толк в извращениях ;)
Покажете, как сделать ящичный шип 5х3 мм циркуляркой? :)))))
Обожаю, когда кто-то считает, что лучше меня знает мои потребности и тонкости производимых мной операций :))))
Не обижайтесь ;)

Сєрий,дарма ти маєш 2ва УБДН,і невмієш робити ящичний шип,специ тобі зараз пояснять як це робиться,+ покажуть свої вироби зроблені без фрезера.:confused::rofl2:

Димас 28.12.2017 11:19

Re: Выбор фрезера
 
Подскажите, где поискать в этой теме сообщения о выборе фрезера?

alexleo 28.12.2017 11:24

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 216626)
Старенький каремат (явно в загашниках есть) или подобный коврик на двухсторонний скотч... :)

И ничего не даст , потому что каремат это шумоизоляция , а нужна виброизоляция .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 217010)
Подскажите, где поискать в этой теме сообщения о выборе фрезера?

Действительно , нужно половину сообщений переносить в тему про изготовление фрезерного стола :ah:.

верес 28.12.2017 11:36

Re: Выбор фрезера
 
Сергій про вібраційний резонанс. Якщо можливо то спробуй з тильної сторони прилаштуй ребра жорсткості. Мав колись схожу проблему, правда в іншій ситуації. Саморобний вібростіл на тротуарну плитку мав неоднакову вібрацію по площі, (розмір в кв метер, товщина 12 мм) вилікував такими ребрами.

Добавлено через 4 минуты
п.с. Коврик не прибере вібрацію, а вона ворог техніки, звук то лише свідчення про її присутність.

Дет Котэ 28.12.2017 12:23

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 216778)
На убдн это сделать элментарно


А можно описать техпроцесс на УБДН (желательно с фото) по изготовлению ящичного шипа в торце доски за один проход?

В загашнике есть УБДН, но стоит без дела. А так может опять пользу начнет приносить...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 217012)
И ничего не даст , потому что каремат это шумоизоляция , а нужна виброизоляция


Каремат поглотит шум от вибрации.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot