Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Димас 12.01.2017 16:56

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171427)
Короче я с ним на таких же разных языках разговариваю как и с вами.
Или мёд или пчелы и никак по другому, хоть кол на голове.

А что у Вас такого уникально? Было 40 пакетов, на весну выйдет сорок 43. Толку что было летом сделано 90 семей, и половину отошла в мир иной через 2-4 месяца. А меда получилось бы больше, если бы не делили.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171427)
Но пчеловод которого он нанимает усердно мне доказывает что он из 40 ульев умножил пасеку до 65 и при этом не разу ничего не качал.

Чего ему париться ради какого-то глав.врача, наверное как платит, так и работает.

Дан 12.01.2017 17:06

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Как-то вы все однобоко пишите. И о "бегунцах" из города забываете - вон в декабре один хотел бросить работу и заняться пчелами, а то невроз начинался. Таких людей много, и со временем это будет становится все более популярным. И мед молодые тоже хорошо берут - ну, те, кто увлекается здоровым образом жизни, любят выбраться в лес пострелять из лука и тд. Лично у меня мед в розницу покупают такие, пенсионеров среди покупателей раз-два и все. Еще упомяну, что есть возможность работать удаленно по инету сидя дома (или лежа). А город? Пыль, расходы на пыль в глаза другим, геморрой и другие болячки.

Добавлено через 5 минут
А теперь по теме. Кому подкинуть бизнес-план по реализации меда оптом?
Везете семечку в Гомель, оттуда по жд или на газели-метан везете в Волгоград, там по договору с местным человеком (нужна волгоградская прописка) сдаете мед по 54 гр . Мед, наверно, пойдет в Китай. Самое сложное в Беларусь провезти, потихоньку, лесом:)

Юрий Нефёдов 12.01.2017 17:13

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)
А меда получилось бы больше, если бы не делили.

.

Скорей всего что больше. Но пчел бы было меньше. Медовитые семьи на глазах таяли осенью и часть из них сошла на нет, если бы не слабачки которые к осени набрали силу, то вообще сейчас бы было шт 20-30 не больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)
А что у Вас такого уникально? .

В том то и дело что ничего такого. Это мне все доказывают что или мёд или пчелы(без меда).

Jon Doe 12.01.2017 17:14

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)
наверное как платит, так и работает.

Обычно работают как умеют, отсюда и оплата соответственная.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171430)
везете в Волгоград

Гордий Иван, залогиньтесь!

Дан 12.01.2017 17:18

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171436)
Сообщение от Дан
везете в Волгоград
Гордий Иван, залогиньтесь!

Ну, я там привел ссылку (админ ее потер) и не вижу ничего плохого в торговле, тем более этот мед скорее всего пошел бы в Китай. Насколько я знаю, туда из Беларуси и РФ очень много меда идет

И это наверно самый рабочий план из всех, что здесь когда-либо предлагали по торговле оптом (в основном тут пишут про Польшу или Европу в целом, а как туда везти фиг кто знает. А в Беларусь я знаю как - лесом) :)

Юрий Нефёдов 12.01.2017 17:19

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171429)

Чего ему париться ради какого-то глав.врача, наверное как платит, так и работает.

Наверное, но скорее есть глубокое не понимание того что пчелы нужны что бы излишки меда отбирал пчеловод. Многие пчеловоды думают что чем меньше у пчел отбирать меда тем лучше, (кому только лучше?). Я же начинал качать когда он (мед) ещё был не запечатан. Хотел смешать его с более поздним мёдом, но по итогу забрали всё по 27,5 без притензий

Димас 12.01.2017 17:38

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171436)
Обычно работают как умеют, отсюда и оплата соответственная.

:) Я уже изучил все болевые точки каждого.
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171436)
Гордий Иван, залогиньтесь!

Не, это Крым. Слово "семечка" выдало.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171438)
Многие пчеловоды думают что чем меньше у пчел отбирать меда тем лучше, (кому только лучше?). Я же начинал качать когда он (мед) ещё был не запечатан.

Юрий, если семья условно приносит 100 кг меда, то если её поделить на 5 в начале лета, сколько в сумме будет меда с этой семьи?

Jon Doe 12.01.2017 17:54

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171440)
Я уже изучил все болевые точки каждого.

Это не болевые точки, а горькая сермяжная правда.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171440)
Не, это Крым. Слово "семечка" выдало.

Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?

Юрий Нефёдов 12.01.2017 18:27

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171440)
Юрий, если семья условно приносит 100 кг меда, то если её поделить на 5 в начале лета, сколько в сумме будет меда с этой семьи?

Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели и матки там получились хорошего качества, то принесёт 250кг легко. Но сделать это трудней чем написать. конечно.

Димас 12.01.2017 18:35

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171442)
Это скрепное название меда из подсолнуха чтоли?

Да.
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171445)
Если этой очень хорошей семьей усилить нуклеусы которые работают уже 2-3 недели

Юрий, нуклеусы - это мини семейки для облета маток. В идеале можно получить до той же суммы мед, что принесла бы основная, у меня получалось до 50 кг и семейки небольшой и средней силы в зиму, способные перезимовать.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot