Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Димас 08.07.2018 19:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239448)
Не разу не слышал что бы из Парагвая, Китая, США кто приехал к нам и начал выращивать скот, пшеницу и т.д.

В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...

юта-а. 08.07.2018 19:33

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239448)
Не разу не слышал что бы из Парагвая, Китая, США кто приехал к нам и начал выращивать скот, пшеницу и т.д.
Совсем разницы нет. Элеватор можно купить в частную собственность? Можно. В этом секторе есть инвестиции. Ещё примеры приводить?

Не знаю где Вы живёте, но я знаю и не один случай и немцы, и канадцы, о китайцах и корейцах вообще молчу. Я думаю Вы просто видите то что желаете увидеть.(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239449)
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...

Но думаю, вскоре срастётся, вон и Нефедов старается...

Владимир@ 08.07.2018 20:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Судя по этой публикации, у меня возникает не скромный вопрос. А зачем вобще в Украине нужен рынок земли? Если земля и так уже давно распродана, и находится в (надежных) руках агохолдингов и оллигархов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Юрий лет 15 назад может и можно было что то тут с земелькой угадать--но сейчас это единственный более менее доходный бизнес( не считая войнушки) там жесткая конкуренция и аллегархи рвут последнее мясо с этой земли. рынок земли не хотят отдавать наши местные и давно залётные --вновь приехавшим( торг у них там))

юта-а. 08.07.2018 20:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239449)
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...

Димас, а я вот подумал, а может у нас нет пасек в 1000 ульев потому что никому это и не нужно? Кому нужно 1000 ульев? Ну максимум 100. Ну кроме некоторых товарищей, ну так несколько пасек промышленных вроде бы и есть в Украине. Можно даже голосовалку открыть кто хочет иметь промышленную пасеку , интересно было бы посмотреть на результат.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239456)
Судя по этой публикации, у меня возникает не скромный вопрос. А зачем вобще в Украине нужен рынок земли? Если земля и так уже давно распродана, и находится в (надежных) руках агохолдингов и оллигархов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Юрий лет 15 назад может и можно было что то тут с земелькой угадать--но сейчас это единственный более менее доходный бизнес( не считая войнушки) там жесткая конкуренция и аллегархи рвут последнее мясо с этой земли. рынок земли не хотят отдавать наши местные и давно залётные --вновь приехавшим( торг у них там))

Владимир, ну опять Вы несуразицу, я же написал алкаши продали, и не все агрохолдингам, точнее почти все не холдингам, потому что тогда их просто несуществовало. Наоборот насколько я знаю в селе, в агрофирме забирают свои паи, люди поняли что на земле можно и самим заработать.Я свой кстати тоже забираю, и продавать не собираюсь.

Владимир@ 08.07.2018 21:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239458)
Димас, а я вот подумал, а может у нас нет пасек в 1000 ульев потому что никому это и не нужно? Кому нужно 1000 ульев? Ну максимум 100. Ну кроме некоторых товарищей, ну так несколько пасек промышленных вроде бы и есть в Украине. Можно даже голосовалку открыть кто хочет иметь промышленную пасеку , интересно было бы посмотреть на результат.

Добавлено через 11 минут


Владимир, ну опять Вы несуразицу, я же написал алкаши продали, и не все агрохолдингам, точнее почти все не холдингам, потому что тогда их просто несуществовало. Наоборот насколько я знаю в селе, в агрофирме забирают свои паи, люди поняли что на земле можно и самим заработать.Я свой кстати тоже забираю, и продавать не собираюсь.

по мне это Вы несёте фуфло! не продали а сдали в аренду( на долго) Да кто людям имеющим 6 гектаров земли по среди чужой земли даст развернутся( подьезды и тд)-ну разве орех посадить! Технику запарятся ждать( которую захотят арендовать у тех же холдингов) я писал что конкуренция между агрохолдингами и фермерами(которые не хотят ложиться под корпорации) а вы пишите что какойто там нищий селянин с 6 г земли сможет кормиться с этой земли( его по миру пустят через год))

Юрий Нефёдов 08.07.2018 21:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239449)
В Парагвае мед - 2 доллара оптом, у нас прошлой осенью и зимой был по 1.8$ за кг. Почему у нас никто не делает Парагвай? То есть пасеки 1000 семей. Их единицы. Наверное, что-то еще не срастается...

опыление? воровство пасек? потравы? много чего не сходится

юта-а. 08.07.2018 21:49

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239462)
по мне это Вы несёте фуфло! не продали а сдали в аренду( на долго) Да кто людям имеющим 6 гектаров земли по среди чужой земли даст развернутся( подьезды и тд)-ну разве орех посадить! Технику запарятся ждать( которую захотят арендовать у тех же холдингов) я писал что конкуренция между агрохолдингами и фермерами(которые не хотят ложиться под корпорации) а вы пишите что какойто там нищий селянин с 6 г земли сможет кормиться с этой земли( его по миру пустят через год))

Владимир, а кто попробует не дать? У Вас есть пай? Вы совсем не ориентируетесь в теме, при роспаевке учитывались и дороги и подъезды. Посреди поля и не нужно, все вопросы решаются цивилизованно. Ну , а если кто и упрется рогом, платятся деньги, приезжает с области соответствующие люди, и тогда да выделяется земля в натуре, среди поля с дорогой , геодезическими знаками и т.п. И кому это нужно? Да если Вы не знаете своих прав и законов, на Вас ездили, и будут ездить. Кто в этом виноват?

Юрий Нефёдов 08.07.2018 21:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239451)
Не знаю где Вы живёте, но я знаю и не один случай и немцы, и канадцы, о китайцах и корейцах вообще молчу. Я думаю Вы просто видите то что желаете увидеть.(ИМХО)

Что именно вы знаете и слышали? что неким агрохолдингом владеют киприоты? т.е. наши через офшор? Вы альтернативу Юрий Мартов можете привести в пример? Вот где костяк любой экономики. они должны на этой земле жить и здесь тратить заработанные, а не выводить каждую копейку на Кипр.

юта-а. 08.07.2018 22:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239466)
Что именно вы знаете и слышали? что неким агрохолдингом владеют киприоты? т.е. наши через офшор? Вы альтернативу Юрий Мартов можете привести в пример? Вот где костяк любой экономики. они должны на этой земле жить и здесь тратить заработанные, а не выводить каждую копейку на Кипр.

А к чему тут агрохолдинг? Вы ровняете человека с парой сотней гектаров земли и пол лимона зелени в кармане с холдингом? Смешно , это максимум фермер средней руки.

Юрий Мартов 08.07.2018 22:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239451)
Не знаю где Вы живёте, но я знаю и не один случай и немцы, и канадцы, о китайцах и корейцах вообще молчу. Я думаю Вы просто видите то что желаете увидеть.

Лично мне достаточно одного примера того бедного глупого француза, который приехал под Одессу виноградники выращивать и вино производить. Только одного этого примера достаточно, чтобы послать далеко и надолго любые инвестиции в Украину. Я уже молчу что постоянно в лентах новостей рейдерство земли, рейдерство с/хозяйств, даже рейдерство урожая, что вообще нигде не мыслимо.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239462)
по мне это Вы несёте фуфло! не продали а сдали в аренду( на долго) Да кто людям имеющим 6 гектаров земли по среди чужой земли даст развернутся( подьезды и тд)-ну разве орех посадить! Технику запарятся ждать( которую захотят арендовать у тех же холдингов)

Полностью согласен! Пока в Украине не появится хотя юы один закон реально защищающий с/производителя-забудьте вы о росте сельского хозяйства-так и будете импортировать картошку из Израиля да Египта. В Парагвае, если агрохолдинг заключает контракт с производителем, то обеспечивает всем-от зерна и техники до вывоза урожая на свой элеватор. И, самое главное цена на урожай забивается в контракте: Цена Чикагской биржи на момент сдачи урожая минус 10-15 процентов.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot