Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

Ворон 14.02.2018 17:44

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 224797)
Задумал и я себе сделать одноместную пчелолежанку и чтобы упростить себе задачу хочу спросить может есть у кого ужу готовые чертежи - так сказать не хочу повторять чужих ошибок. Пытался сделать макет каркаса самостоятельно через Компас и Свит Хом но потянуть эти проги самостоятельно не смог, может кто подскажет по проще буду также признателен.

Вам треба опреділитись з рамкою,на одну людину підійде мій лежак на три сім'ї,останеться зробити верх вищий і зробити дверки для огляду і процедур.:ok:

general_mayor 14.02.2018 19:43

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 224804)
Вам треба опреділитись з рамкою,на одну людину підійде мій лежак на три сім'ї,останеться зробити верх вищий і зробити дверки для огляду і процедур.:ok:

Рамка определена - 300

Ворон 14.02.2018 20:17

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 224823)
Рамка определена - 300

Значить все ок,в мене теж гніздова 300,16 рамок>3 ри відділеня,осталось піддивитись верх в інеті,і до роботи.:ok:П/С В мене теж щось подібне,тільки на 4ри чоловіка із виїїздом до клієнта.;) :rofl2:

Andruhan 14.02.2018 20:46

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 224823)
Рамка определена - 300

І на теплий занос!

general_mayor 15.02.2018 09:30

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 224842)
І на теплий занос!

Конечно

Волкотрубенко 17.02.2018 19:27

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 224797)
Задумал и я себе сделать одноместную пчелолежанку и чтобы упростить себе задачу хочу спросить может есть у кого ужу готовые чертежи - так сказать не хочу повторять чужих ошибок. Пытался сделать макет каркаса самостоятельно через Компас и Свит Хом но потянуть эти проги самостоятельно не смог, может кто подскажет по проще буду также признателен.

Красивые домики это хорошо. А самая простая пчелолежанка это два лежака и общая высокая крышка, с раздвижными сбоку дверцами, чтоб залазить самому под нее. Эффект должен быть неплохой, так как объем небольшой.

Владимир@ 19.02.2018 02:08

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 225279)
Красивые домики это хорошо. А самая простая пчелолежанка это два лежака и общая высокая крышка, с раздвижными сбоку дверцами, чтоб залазить самому под нее. Эффект должен быть неплохой, так как объем небольшой.

Фото в студию)?!:beer:или чертёж( эскиз)

gvf 20.02.2018 00:49

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 224831)
Значить все ок,в мене теж гніздова 300,16 рамок>3 ри відділеня,осталось піддивитись верх в інеті,і до роботи.:ok:П/С В мене теж щось подібне,тільки на 4ри чоловіка із виїїздом до клієнта.;) :rofl2:

Верх може бути яким завгодно, це залежить від "хотєлок" і від фінансів. Самий простий - із OSB, естетичний і дорожчий - із вагонки.
Для бджололежанки 3х16 рамок будьте готові постійно відбирати медові рамки, а потім і рамки з розплодом у допоміжний відводок. В бджололежанці повинно бути багато розплоду, інше- то профанація. Рекомендую подивитись відео на цю тему у Малихіна (посилання не даю бо не хочу ритись на ютубі, кому потрібно буде -знайде).
Бджололежанку на одну людину краще робити типу касетного вулика, це набагато спрощує огляд сім'ї. І ще, зимувати бджоли повинні в іншому зимовальному вулику, наприклад у зимовальному вулику Паламарчука чи Снісаря (ИМХО).

Владимир@ 21.02.2018 08:51

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от jos1966 (Сообщение 196140)
flag_uaА ось мій апідомік - кому цікаво звертайтесь!!!! flag_ua

красота, а вы можете типа диван- кровать- кушетка.(улей).как назвать не знаю.. чтобы занести в летнию беседку и на ней по лету спать ......то есть отдельно не весь апидом(



бесетка-домик есть) а чисто кушетку ----можно и на двоих...секс на пчелах)..аж интересно?!

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Pashuk21 (Сообщение 208934)
Ось такий вулук виготовили цієї весни!flag_ua
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Приветствую! какая цена такого чуда? дорого походу.. но оно. оно того стоит...там реально медовые месяца проводить...пригласить те молодоженов и сделайте фотосессию ( и в Ютюбе как реклама)сделаете и себе деньги и норм для всего нашего дела! медовая ночь на пчелах..слоген нужно хороший придумать )..

gvf 23.02.2018 08:08

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Владимир@ можеш два своїх лежаки занести в свою бєсєдку-домік і оформить їх кушеткою, диваном, ліжком чи ще там чимось, головне - бджоли повинні вилітати наружу, а не літати в середині твоєї будівлі.
На форумі проскакували повідомлення про "відпочинок" у двох на ліжку, але щоб з таким розмахом!? В ютуб свою фотосесію виставиш?:D З своєю чи з чужою? :rofl2:
Ото бджоли будуть зходити з розуму при такому "лікуванні" . Crazy bee прям стануть. А якщо ще потолочини проламаються під час такого лікування? Прямо медова ніч з бджолами разом:bees: Ото відео б вийшло, прям би заткнуло за пояс відео про вулик з краником... Успіхів!


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot