Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Волкотрубенко 13.12.2018 10:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
У меня мед хранится в подвале под домом. Вентиляция присутствует, сырости нет, минусовых температур тоже. Почти в таком же рядом стоит машина.

Small_Bee 13.12.2018 21:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Это, кстати, проходная завода им. Артема.

серж55 13.12.2018 22:25

Re: Экспорт украинского мёда
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bogoslav 13.12.2018 23:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Анден (Сообщение 251176)
Уважаемый bogoslav,ваша теория об откачке незрелого мёда и его самостоятельном дозревании имеет место быть,но мне хотелось бы спросить:а есть ли у вас опыт длительного хранения такого меда более одного года после откачки?Вы третий человек,от которого такое слышу,хотя самому стрёмно пробовать т.к. человек,который эту "тему" освоил утверждает,что такой мёд нормально выглядит и стоит хорошо,но есть одно но-длительного хранения он не переносит,до следующей осени он не достаивает и брожение начинается с приходом весны. И сдаёт он его до нового года либо во время зимы, но берёт колличеством

Акация откачанная сразу после цветения стоит в алюминиевом бидоне уже третий год не бродит, другой мёд что в бочках стоит с этого сезона, на данный момент не бродит весной посмотрим, но не думаю что с ним что то случится.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk

Димас 14.12.2018 10:31

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Интересное выступление Нагорнюка, и о экспорте меда, и не только...
https://www.youtube.com/watch?v=oycOB4UHV0M

Анден 14.12.2018 11:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 251450)
Акация откачанная сразу после цветения стоит в алюминиевом бидоне уже третий год не бродит, другой мёд что в бочках стоит с этого сезона, на данный момент не бродит весной посмотрим, но не думаю что с ним что то случится.

Отправлено с моего XT907 через Tapatalk

Вы либо молоды и наивны,либо проводите свои эксперты над выборочной партией,а не всего мёда для сдачи и он явно не будет у вас стоять три года.Заранее извиняюсь,если я Вас чем-то задел.Цель моих постов была в том,чтобы начинающие пчеловоды,заходящие на форум не наступали на грабли тех,кто хотя бы не постеснялся рассказать о своих неудачах в хранении незрелого мёда.

Добавлено через 18 минут
Каждый пчеловод читая посты вспоминает,что и у него где-то стоит двух,трёхгодичный мёд,но явно никто не напишет о том,что партия мёда забродила,а такие пчеловоды есть,но они стесняются осуждения матёрых наставников.Прошу извинения у Админов за флуд в теме,но многие форумчане не хотят общаться по теме в соответствующих разделах,всегда хочется донести свои мысли до наибольшего количества пчеловодов,а как быть не знаю.

Дан 15.12.2018 19:22

Re: Экспорт украинского мёда
 
Сижу читаю комменты. Люди, к вам выходят представители, делают демонстрации, даже называют цены... Стараются сделать все красиво. Когда такое было? Налицо развитие связей, повышение демократичности... А что там на лекции люди показали свой уровень, что тут сидят язвят.
Нет, вы мне напишите, когда было лучше в плане открытости заготовителей?

Владимир@ 15.12.2018 20:07

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 251595)
Сижу читаю комменты. Люди, к вам выходят представители, делают демонстрации, даже называют цены... Стараются сделать все красиво. Когда такое было? Налицо развитие связей, повышение демократичности... А что там на лекции люди показали свой уровень, что тут сидят язвят.
Нет, вы мне напишите, когда было лучше в плане открытости заготовителей?

Нет Дан они просто пытаются продавить свою позицию( наваливая лапшу по ушам) и это годами!!!---Лапша по ушам с демонстрацией с симпатичным представителем и главное демократично и на уровне)) я перестал слушать эти байки ! Я вообще удивляюсь зачем ходить пчеловодам на эти собрания!

Дан 15.12.2018 20:10

Re: Экспорт украинского мёда
 
Тут пишут про зарплату. Давайте рассчитаем.
Допустим, в ссср существовала норма на пчеловода - 100 семей. То есть это была его основная работа.
Сейчас нередко держат такое ко-во совместно с другой работой или держат большее ко-во семей, если это является основной работой.
Допустим, в среднем было откачано 50 кг меда за сезон (хотя многие рапортуют о больших медосборах, особенно крупные пчеловоды, т.к. активно кочуют).
Получим 5000 кг меда или 200 000 грн при цене в 40 грн за кг.
Это все условно, прошу не ругаться!
Теперь берем среднюю зарплату в Украине за октябрь - 9200 грн в месяц. В то время как по нашим расчетам выходит 16 600 в месяц.
Поправьте, если не прав.
При этом не понимаю, о какой справедливости говорят люди, для которых пчеловодство воообще подработка, а не основная работа.

Анден 15.12.2018 20:12

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 251595)
Сижу читаю комменты. Люди, к вам выходят представители, делают демонстрации, даже называют цены... Стараются сделать все красиво. Когда такое было? Налицо развитие связей, повышение демократичности... А что там на лекции люди показали свой уровень, что тут сидят язвят.
Нет, вы мне напишите, когда было лучше в плане открытости заготовителей?

Если честно,то читая ваш пост вместо комментария просто хотелось тяпнуть не согласен,но всё таки по существу:А Вас собственно не смущает тот факт,что за всё существование независимой Украины и сферы пчеловодства представители экспортёров вышли только в этом году в ответ на акцию пчеловодов:не сдам свой мёд по такой низкой цене!?заготовитель экспортёра в нашем районе в августе месяце утверждал,что у них на тот момент был полугодовой контракт на мёд по цене 2.25€ /кг.И скажите тогда в какой момент экспортёр или заготовитель подумал обо мне озвучив тогда цену закупки в 28 грн?


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot