Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

Кокарь 04.03.2018 20:46

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Альпийцы пролетают?

gvf 06.03.2018 23:38

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Кокарь (Сообщение 227744)
Альпийцы пролетают?

Та всі пролітають, крім даданівської...

Волкотрубенко 04.11.2019 02:40

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Бывают красивые апидомики. Самому хочется соорудить чтото. Но стоит ли заморачиваться? Наверное эффект будет большим если поставить несколько улье рядом и сделать общую крышу под которой можно отдыхать? Так как объем меньший, значит воздух более насыщен и вибрация менее искажена.

Владимир Татомир 04.11.2019 07:29

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 274568)
Так как объем меньший,

Совершенно верно, домик нужно с небольшим объемом.

yuasaver 04.11.2019 11:40

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
В бджололежанці не був, але скажу так. Коли перебуваеш на кочовці на пасіці (вулики дно сітка). Коли наступає вечір такий гул починається... Чесно кажучи на мене він діє дуже роздражаючи, відчувається внутрішня нервозність, неприємні відчуття, тиша і гул. Тому чомусь мені здається, що ефект перебільшують і бджололежанки це лише рекламний ход...

arbutr 04.11.2019 17:54

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
А чей это рекламный ход?Если в Украине насколько мне известно проводились исследования Запорожским медицинским институтом о влиянии биополя пчелы на биополе человека.Результат положительный.Современная медицина вряд ли будет рекламировать нетрадиционные методы.Апидомик у меня есть и по моим наблюдениям,и ощущениям клиентов положительная динамика к оздоровлению есть )))

aleksandrfeed 04.11.2019 18:05

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 274580)
Чесно кажучи на мене він діє дуже роздражаючи, відчувається внутрішня нервозність, неприємні відчуття, тиша і гул

Странно, а мне наоборот , когда ночую на пасеке , нравится слушать гул пчел ... Думаю это индивидуальное !(ИМХО)

arbutr 04.11.2019 18:10

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 274599)
Странно, а мне наоборот , когда ночую на пасеке , нравится слушать гул пчел ... Думаю это индивидуальное !(ИМХО)

Когда в каком то улье нет матки,на котором ты спишь,то стабильное завывание пчел бывает и раздражает.А так 10-15минут и монотонность жужания,которая издалека мне напоминает шум моря вырубает )))

aleksandrfeed 04.11.2019 18:24

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
К слову сказать , какими семьями должны быть заселены лежанки ? Как по мне, то идеальней всего это отводки ... С ними меньше работы . А если это зимовалые семьи , то постоянные осмотры , только будут мешать выполнять прямые задачи лежанки..(ИМХО)

arbutr 04.11.2019 18:53

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Осмотр в среднем раз на две недели.В домике 8 п.с. по 4 на каждую сторону.2-3 часа с перекуром максимум и осмотр проведен,открытая после дверь на пол часа и все в порядке.Трудности в моем случае это аккуратно заносить и выносить рамконос,что бы не поцарапать дверь и стоя по центру прохода не очень удобно доставать крайние рамки(конструкция на теплый занос) И то эти трудности решаемы )))


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot