Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Владимир Татомир 09.07.2018 05:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239498)
Звонишь в фирму-она привозит уже нарезанные брикеты травы 30х30

И в Украине , звонишь и привезут и уложат, только бабло плати.Или в Парагвае траву за счет государства возят и укладывают?

Юрий Нефёдов 09.07.2018 14:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, хотел бы вам задать вопрос не касающийся поиска пчеловода. Начну с конца. Мне кажется вы как никто другой должны знать причины, по которой разорились наши фермы и был вырезан весь КРС. Мы проиграли конкуренцию Парагваю? Вы в этот период отправляли контейнеры в Россию с мясом, когда наши фермы разорялись. Можете вспомнить себестоимость 1 кг мяса в Парагвае и у нас? Есть ли в причинах разрухи экономическая составляющая или только коррупционная?
Ну и самый главный вопрос. Допустим вы начинаете с ноля и у вас есть 1 млн долларов. И у вас есть желание заняться мясным бизнесом. Рынок сбыта СНГ или Европа. Куда бы вы вложили деньги? Разница между предыдущим вопросом о сравнении себестоимости в том, что к стоимости кг мяса в Парагвае добавляется транспортировка и наверное какие то налоги. На коррупцию и политику не обращаем внимания. Вопрос теоретический-экономический. Хочу понять, почему у нас так долго не возобновляются фермы. Ведь в Европе их очень много.
П.с. администрация может удалить данное сообщение. могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум? там эта информация будет более актуальна. Спасибо!

Димас 09.07.2018 14:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
П.с. администрация может удалить данное сообщение. могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум? там эта информация будет более актуальна. Спасибо!

Администрация не такая и злостная, как кажется. Можно открыть отдельную тему, даже десять, и обсуждать вопросы КРС и т.д. Но когда начинается обсуждение политики, коррупции, алкогольных напитков, выращивание крупного рогатого скота и травы на одной странице, то это ни в какие рамки не входит...

Юрий Мартов 09.07.2018 14:46

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Есть ли в причинах разрухи экономическая составляющая или только коррупционная?

Я не буду говорить о мясе с Польши и о мадам, которая ради своего кармана открыла польский ящик пандоры вы все это знаете и без меня. Скотоводство Украины погубила банальная контрабанда. Тянули мясо с Индии и Китая. При чем с Индии под видом говядины завозилась буйволятина, которая вообще копейки стоит. Кроме того с конца 2000 и до 2012 примерно Украина была транзитным пунктом переброски контрабанды с переоформлением на украинские документы. Естественно, что в обвале скотоводства Украины есть и политическая (Польша) и коррупционная (контрабанда) составляющие.
А Парагвай мясо в Украину практически не поставлял-за все годы десяток контейнеров и то свинина а не говядина.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Ну и самый главный вопрос. Допустим вы начинаете с ноля и у вас есть 1 млн долларов. И у вас есть желание заняться мясным бизнесом. Рынок сбыта СНГ или Европа.

Нужно учитывать, что Украина должна быть сертифицирована ветеринарными службами Европейского союза под продажу мяса в Европу. Кроме того, напрямую продавать скот или мясо с хозяйства запрещено и, если продажа идет с мясокомбината, то данный комбинат тоже должен быть сертифицирован вначале украинской ветслужбой, а затем европейской.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Разница между предыдущим вопросом о сравнении себестоимости в том, что к стоимости кг мяса в Парагвае добавляется транспортировка и наверное какие то налоги.

Транспорт с оформлением всего пакета документов добавляет к себестоимости на 1 кг порядка 20-24 цента, что при нынешних ценах несущественно. Налогов нет, НДС возвращается.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Ведь в Европе их очень много.

В Европе весь откорм скота дотационный. Государство, в случае переизбытка мяса платит за уменьшение поголовья, кроме того там такой регламент по откорму, что я бы никогда в Европе этим не занялся.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Рынок сбыта СНГ

Единственный серьезный покупатель-была Россия. На сегодня мясной рынок России полностью обвален. Туда даже смотреть не нужно.
Кстати Парагвай сертифицирован под продажу в 49 стран мира-есть где разгуляться. В отличии от Украины, которая зациклена только на внутренний рынок и не имеет свободы маневра. Да и новых серьезных мясокомбинатов с новыми технологическими линиями в Украине до сих пор нет. Поэтому мясокомбинаты и держат низкую цену при закупке скота-их мало и работают с большими потерями из-за устаревшего оборудования.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
могли бы вы скопировать мой вопрос и перенести его на другой форум?

Я не могу это сделать-вы там не зарегистрированы и я получу предупреждение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239538)
Администрация не такая и злостная, как кажется.

По сравнению с модерами на форуме Винского-здесь рай земной с администраторами. Хотя бы поясняют тебе что и почему.

Юрий Мартов 09.07.2018 15:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239537)
Юрий, хотел бы вам задать вопрос

На новой теме все: Выращивание крупного рогатого скота.

Владимир@ 09.07.2018 15:08

Re: Выращивание крупного рогатого скота
 
Юрий что скажете о баранине, у меня друг армян начал заниматся... не прогарит он в этом раю?

Юрий Мартов 09.07.2018 15:18

Re: Выращивание крупного рогатого скота
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 239544)
А тут очем , можно? А то только приехал, ничего не читал и оппа ничего нет. Написано о КРС и др. Что в это др. входит? А то и подискутировать негде

Ну я так понимаю, что др. означает еще и вопросы о Парагвае. Хотя можем поэкспериментировать с вопросами-лишнее уберется. Только без политики-ну ее нафиг, нервничать без толку.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239546)
Юрий что скажете о баранине, у меня друг армян начал заниматся... не прогарит он в этом раю?

Ну В Украине достаточно серьезная диаспора армян-так что рынок сбыта наверняка будет. Хорошей баранины в Украине трудно найти. А если еще и будет делать Халяль для мусульман-то только успевай выращивать.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 19:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кто такой Косюк и как он заработал миллиарды на экспорте курятины, знают все. Поэтому не нужно говорить что мы зациклены на внутреннем рынке. Кстати квоты на поставки баранины в ЕС так и не выбраны. На счет крс не помню. Так что добро пожаловать. У нас тоже есть где развернуться. Вот бы ещё по мёду квоты убрали, было бы шикарно.

Юрий Мартов 09.07.2018 19:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239564)
Так что добро пожаловать.

С 10% налогов с чистой прибыли на украинские налоги?)) Я конечно старый и скоро начнется маразм в голове, но не до такой же степени.

Юрий Нефёдов 09.07.2018 20:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239565)
С 10% налогов с чистой прибыли на украинские налоги?)) Я конечно старый и скоро начнется маразм в голове, но не до такой же степени.

Чистая прибыль чем то отличается от добавленой стоимости? если нет, то ваши 10% против наших 20%? Вы это имели ввиду?
Кстати на месте дела обстоят как обычно, на внутреннем рынке мясо продают перекупам, а когда продаёшь на экспорт тогда ндс возвращают. И в последнее время реально возвращают. А мясокомбинатов как вы успели выше заметить у нас нет. Да и для кого их строить? У Косюка своя фабрика. Кругом или монополисты или разруха. Приехать и инвестировать в мясокомбинат никто не хочет. Эх...
Без дотаций выращивать скот в Украине, тоже самое что посадить ананасы в тундре. Так получается?


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot