Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Хвастаемся своими изделиями (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=149)

mixa 01.11.2013 23:32

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 42800)
Можно не делать ,она там ненужна если нижний леток будет на всю ширину.А вот подкрышник не помешал бы .Во первых для утепления,кормления и еще как прекрасный вариант по край ней мере в нашем регионе на зиму добавлять подрамочное про-во Дно,подкрышник,корпус ,подкрышник с утеплением ,крышка ( тогда на улей два шт. необходимо)

На счет подкрышника согласен на все 100%.Ну а с винтиляцией нужно определятся.

beekeeper 02.11.2013 03:42

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 42796)
Понял,небудуделать..

Делай. Закрыть проще, чем потом продырявить. У меня без летка только облегченные корпуса, которые ставятся всегда только третьими, то есть только медовые на кочевках. Все остальные с летками, так как в некоторых случаях развития семьи они нужны.

Stigi 06.11.2013 18:17

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 2
делал еще в прошлом году. Уже сезон отработали))Делал в первый раз и очень поспешно, в этом году наделаю поаккуратней. Ну и доделываю кормушки

Schkiper 08.11.2013 18:21

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 43007)
Делал в первый раз и очень поспешно, в этом году наделаю поаккуратней

Видел у некоторых пчеловодов ульи на которые без валидола не взглянешь, а твои ульи вполне приличные, так что не скромничай так держать:ok:

Stigi 08.11.2013 23:36

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 43142)
Видел у некоторых пчеловодов ульи на которые без валидола не взглянешь, а твои ульи вполне приличные, так что не скромничай так держать:ok:

Я не скромничаю,я знаю,что могу лучше)) И на новый сезон обязательно сделаю. А так да))В бригаде у меня самые красивые ульи:)

михалыч1 10.11.2013 22:32

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Федосеич (Сообщение 31419)
Ети игрушечные корпуса имеют очень много преимуществ над даданом очень жаль что понял позновато. Мне сейчас 64 года гирю 32кг одною рукой покка выжимаю, но работать на серьезной пасеке находясь на ногах целый день уже утомительно. О серезности игрушечных корпусов при желании можно поговорить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цветков АА 27.11.2013 18:32

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Когда имеешь тёплую мастерскую, станки и отходы пиломатериала, грех не делать полезный ширпотреб. В Москве востребованы кормушки для синичек и стоимость дают хорошую интернет магазины, что то 7-10$ за штуку. Прошлый год изготовил триста штук, сейчас заказ получил уже на триста. Очевидно и в Украине в крупных городах тоже потребность имеется.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 27.11.2013 20:56

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 44476)
Очевидно и в Украине в крупных городах тоже потребность имеется.

По поводу востребованности синичников у нас в крупных городах трудно что-то предположить, НО:
Очевидность заключается в том, что Ваша смекалка и предприимчивость, Алексей Алексеевич, продолжает изумлять и удивлять! Доброго Вам здравия и благополучия на долгие годы!

Serioga 29.11.2013 16:19

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
Вложений: 2
В продолжение темы о синичниках (и "воробьячниках" :) ) и сойки с воронами "залазили", делал лет 5 назад

Цветков АА 06.12.2013 10:45

Re: Хвастаемся своими изделиями
 
День добрый господа пчеловоды!
Пчеловодам я стал совсем недавно, а вот мастерство мне передалось по моему от отца и деда по линии матери. Отец слесарь инструментальщик, дед столяр. Все эти вещи мне всю жизнь давались очень легко. Вообще мне в жизни очень сильно везло, учителя по жизни были очень умелые, но и строгие.
Разные были в жизни времена, да и потребности у людей всегда были разные.Было время когда были проблемы с обувью и её ремонтом. Это время было золотое для мастеров сапожников и ремонтников. Первый Запорожец пришёл от ремонта обуви в не рабочее время.
Хозяйкам всегда требовалась кухонная утварь, коробочки для сыпучих продуктов, солонки, подсвечники и многое другое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Натюрморт из поделок, до сих пор глаз радует.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Табуретки до сих пор очень востребованы, особенно если сиденье и царги мягкие, эластичные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot