Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Бизнес -план по пчеловодству (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=510)

бігунець 07.09.2015 19:29

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
Разговор ведь шел не о десятке-полтора семей...
Хотя и с десятком семей, если с места в карьер, работы достаточно.(ИМХО)

Владимир Татомир 07.09.2015 20:44

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 99304)
Не преувеличивайте! "Трудность" работы с пчелами увеличивается с числом обслуживаемых семей.

Первая трудность начинающего пчеловода, нужно перестроить распорядок своей жизни. Необходимо найти место для пчелок в сердце, в семье, в доме и на основной работе. Забыть об увлечениях и отдыхе, когда пчелки требуют внимания к себе. И соответственно , чем больше пчел, тем меньше свободного времени.

Valeriy_61 07.09.2015 21:58

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Honeybee (Сообщение 99241)
Сколько домиков необходимо брать сразу, чтобы получать прибыль?

Цитата:

Сообщение от Honeybee (Сообщение 99241)
Единственное, интересует, возможно заниматься бизнесом с пчелами и насколько это выгодно.

Не в обиду Вам сказано, но многие кто начинал с вопроса о деньгах, сошли с дистанции первыми. Преобретите для начала несколь-ко семей, годика два три поработайте, всем нутром пропитайтесь тонкостями пчеловождения, и тогда Вы Сами ответите на Свои-же вопросы.

menger 08.09.2015 00:01

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Valeriy_61 (Сообщение 99330)
Не в обиду Вам сказано, но многие кто начинал с вопроса о деньгах, сошли с дистанции первыми. Преобретите для начала несколь-ко семей, годика два три поработайте, всем нутром пропитайтесь тонкостями пчеловождения, и тогда Вы Сами ответите на Свои-же вопросы.

А Ви як розпочинали свою пасіку?... Поділіться тим, в чому були Ваші помилки з самого початку...

Valeriy_61 08.09.2015 08:34

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 99340)
А Ви як розпочинали свою пасіку?.

Было не много деньжат и огромное желание завести пчел.
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 99340)
Поділіться тим, в чому були Ваші помилки з самого початку..

Первая Моя ошибка в том, что не завел пчел раньше. А сейчяс появился большой друг пчеловода Интернет, он поможет избежать многих ошибок.:)

Stigi 08.09.2015 18:03

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 99340)
А Ви як розпочинали свою пасіку?... Поділіться тим, в чому були Ваші помилки з самого початку...

Я купил 2 семьи и сделал с них отводок. Это было 4 года назад.

МедАль 08.09.2015 19:56

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 99340)
в чому були Ваші помилки з самого початку...

Для цього є гарна і всеохоплююча тема "Мои ошибки в пчеловождении". Часто перечитую її, бо справді цікаво і повчально.

Дмитрий84 08.09.2015 22:23

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 99388)
Для цього є гарна і всеохоплююча тема "Мои ошибки в пчеловождении". Часто перечитую її, бо справді цікаво і повчально.

Доброго вечора! Підскажіть будь ласка де конкретніше ця тема знаходиться! Дякую.

Александр Влад. 08.09.2015 22:59

Re: Бизнес в пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 99405)
Підскажіть будь ласка де конкретніше ця тема знаходиться!

Тута- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Дима, а вообще в "поиск" задаешь и ....

nake89 28.09.2015 00:01

Re: Бизнес -план по пчеловодству
 
я как новичок, отпчеловодил первый сезон, купил два пакета, и затянуло очень сильно. Попробовал сделать отводок, подсадил матку, очень все понравилось.) Скажу что если у новичков есть возможность иметь наставника, не отказывайтесь.)По итогам сезона вышел в ноль, но определился для себя, что буду расширяться и кочевать, всем новичкам и не новичкам удачи!.)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot