Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Voblin_UA 10.06.2015 14:31

Re: Ловля роев
 
Спасибо, это читал. Как бы это был не Панасенко ;)

Вот есть интересный вариант из сходной области ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vikshad 10.06.2015 18:16

Re: Ловля роев
 
Наконец-то я у компа. Хвастаю своими успехами из 38 ловушек сработали 3, в двух неплодные матки и по 3 рамки пчелы, а один первак на 6-7 рамок

general_mayor 10.06.2015 21:33

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 90777)
Патриот17, маленькое "но". Вторая ловушка тоже заселена. Какие будут выводы? Автор видел куда садился первый рой, а второму доставался улей какой поближе. Ты же не будешь сидеть в лесу и караулить. Для чистоты эксперимента нужен еще и видеорегистратор, шучу...

general_mayor, сперва прочти статью, а потом теряйся в догадках... Когда откачаешь больше сотни тонн меда, как автор, тогда и напишешь статью в БК о том как пчелы летят на море искать дерево с дуплом.

информация по данному поводу не моя , а известного пчеловода в Харьковской обл Измайлова ,чья репутация и опыт в пчеловодстве не оспорима и не измерима в тоннах откаченого меда или в укусах пчел, а я только его процетиров. И еще вопрос а после скольки тонн меда можно писать на форуме?

Александр70 11.06.2015 08:27

Re: Ловля роев
 
Вложений: 10
Фото снятия и пересадки моего первого роя.

пасіка 11.06.2015 09:35

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 90804)
Прекрасная идея! Для начинающих роеловов это будет большим подспорьем. Вношу предложение выделить историю развития роя в отдельную тему, а то здесь она затеряется среди большого количества сообщений.

Так і зроблю значить)
Перші фото вже є,викладу сьогодні ввечері

Алексей борец 11.06.2015 18:44

Re: Ловля роев
 
Вложений: 5
Появилось время поделиться своими успехами в этом году по поимке роев. Установил в этом году 38 ловушек с разным комплектом рамок внутри. Ставил сушь коричневую, сушь светлую и вощину. На сегодня словил своих на пасеке двоих, и сработало четыре ловушки. Едем сегодня забирать.

Александр70 11.06.2015 20:41

Re: Ловля роев
 
Сегодня у своего старого улья подготовленого для роев увидел такую картину.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 11.06.2015 23:19

Re: Ловля роев
 
Сегодня на абрикосах сняли два роя в роеловках, клен молчит пока. Не знаю, как разрываться, работа по пасеке, или роеловки снимать. А вообще гудят прикольно.

valentin 12.06.2015 16:00

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
Сегодня опять на том же месте в туже ловушку,только рой побольше ,первый был рамки на три,а этот все шесть занял,завтра поедет на пасеку.Как думаете если смысл повесить на этом дереве пару ловушек.

Алексей борец 12.06.2015 16:41

Re: Ловля роев
 
Дерево, которое срабатывает по несколько раз за сезон:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot