Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Саня_ 12.06.2015 18:46

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 90972)
Сегодня у своего старого улья подготовленого для роев увидел такую картину.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это разветка, у меня тоже такое движение сегодня заметил возле одной ловушки, интересно через сколько дней приходит рой после разветки?

Александр70 12.06.2015 20:09

Re: Ловля роев
 
Возле этого улья такая же картинка и сегодня.В 11-00 рой зашел в стоящий недалеко такой же улей.Возможно в роевой горячке перепутали.

aleksandrfeed 13.06.2015 15:21

Re: Ловля роев
 
Сегодня наблюдал разведку возле одной ловушки ... по виду около 50 штук кружляют вокруг ловушки .. буду ждать...

Voblin_UA 13.06.2015 21:19

Re: Ловля роев
 
Нервный день... Гонка в центре Харькова, автомобильный слалом возле стадиона "Металлист". Тут меня зовут по рации: на кабельный мост садится рой. А я занят, да и аммуниции с собой - ноль :( Всё на пасеке.
Истёк слюной...
Ближе к трём часам звонок: я объявление оставлял на местном форуме, что рой заберу. Привился у женщины рой на абрикосе, звала снимать... Итог тот же.
Блин... :( Смотаться туда-назад за маской и т.п. - дешевле купить пчёл по-местному...

PS Ловушки стоят пустые...

Андрей1985 13.06.2015 23:07

Re: Ловля роев
 
Вложений: 4
Вчера вечором поехал забирать, что в прошлое воскресенья уже летал, заехал еще к одной, тоже есть...в итоге сегодня 2 пересадил... уже 3 в этом сезоне...и у самого некоторые в ройку пошли...завтра делить буду!

Arcadie Burla 13.06.2015 23:51

Re: Ловля роев
 
"...Блин... Смотаться туда-назад за маской и т.п."

...картонная коробка намазаная исскуствен. медом и рой Ваш! У меня один раз так получилось!

aleksandrfeed 13.06.2015 23:52

Re: Ловля роев
 
НУ наконец то и я "обрыбился ":ura1: только что привез ...
Поехал смотреть самое не перспективное место ( на мой взгляд:D)
а там летают девки ! вечером приехал снял ,думаю чтото легко ,неужели охрана только ? ну да ладно, приехал домой вынял затычку , вылезла одна пчелка :rofl2: Глянул с фонариком ,а в улике пусто и не гудят вообще ...
Думяю так ,вскрою , если только охрана , запакую обратно и поеду поставлю на место . Только начал открывать и пошел гул (явно недовольный:D) Гляжу есть ! Фух, отпустило !!! небольшой , три рамки , но и на том спасибо , матка не плодная ! завтра дам рамку открытого для уверености ... а там поглядим !
P.S. так как открыл ловушку , решил сразу пересадить ... Очень забавно пересаживать пчел ночью!:) рамки переставил , а пчел вытрусил ... пчелки не летают вообще ! начал сметать , а они обсыпаются как ягоды :D
Вобщем сезон открыл , надеюсь дальше будет ...

Arcadie Burla 13.06.2015 23:59

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 91184)
НУ наконец то и я "обрыбился ":ura1: только что привез ...
пчелки не летают вообще ! :D
...

они ночью только ползают в штаны, рукава и т.д. и потом по команде начинают жалить!:03:

Voblin_UA 14.06.2015 00:19

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 91183)
"...Блин... Смотаться туда-назад за маской и т.п."

...картонная коробка намазаная исскуствен. медом и рой Ваш! У меня один раз так получилось!

Без машины, в центре города-миллионника, и с расписанным по часам вечером? ;)
Идея была, но заманить - это один разговор, но прежде чем куда-то войти - подумай, как оттуда выйти :)

aleksandrfeed 14.06.2015 00:47

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla(Арлекино) (Сообщение 91185)
они ночью только ползают в штаны, рукава и т.д. и потом по команде начинают жалить!:03:

одна бегала по рукаву и все . если бы это был первак , я б таким заниматься не стал ,а так, роек не большой , справился без проишествий...


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot