Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кормушки для пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=153)

Voblin_UA 27.09.2015 15:58

Re: Кормушки для пчел
 
Не совсем понятна формулировка "плотик по размеру" - все эти лотки обычно кверху расширяются...

Костя Куценко 28.09.2015 19:59

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 100636)
Положил емкость, наломал мелких сухих веток из дерева прямо над головой и все, кормушка готова.

Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 100639)
Друзья! ставте корпус или полу корпус,сверху плёнку и вот вам сосуд,по одну сторону с реек проход,и таже солома,ветки или плотики. Быстро ,дёшиво и мыть не надо.

Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 100640)
Да они и рассадные лотки так облизывают, что из них есть можно, и солому и очерет высасывают!

Неужели есть такая необходимость всякую всячину в улей затаскивать,а потом по весне,конечно ни дай боже,начнём лечить наших питомцев от той или иной болезни и думать откуда это всё взялось,а оказывается это наших рук дело.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ведь так проще и экономней,но самое главное без сена и соломы.

Andruhan 28.09.2015 23:06

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 101056)
Ведь так проще и экономней,но самое главное без сена и соломы.

Да, и половиной "полезной" таблицы Менделеева с спичке...;)

Мирошнык 28.09.2015 23:33

Re: Кормушки для пчел
 
Такой кормушки я ещё не видел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 29.09.2015 00:00

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 101085)
Такой кормушки я ещё не видел... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На несколько семей, очень даже может быть, да ещё сделано своими руками! Но для большей пасеки не катит, дорого, хлопотно, громоздко - десяток таких кормушек место занимает, как 50 лотков под рассаду, 8-и литровых.

Виталий 84 29.09.2015 07:06

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 101056)
Неужели есть такая необходимость всякую всячину в улей затаскивать,а потом по весне,конечно ни дай боже,начнём лечить наших питомцев от той или иной болезни и думать откуда это всё взялось,а оказывается это наших рук дело.
Ведь так проще и экономней,но самое главное без сена и соломы.

Я так кормил много лет, только вместо спички, ветка из дерева. Если не много семей то это очень хороший вариант. А сено и солому давно в европе используют, и за здоровьем пчел следят.

Ворон 29.09.2015 08:34

Re: Кормушки для пчел
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 101086)
На несколько семей, очень даже может быть, да ещё сделано своими руками! Но для большей пасеки не катит, дорого, хлопотно, громоздко - десяток таких кормушек место занимает, как 50 лотков под рассаду, 8-и литровых.

Так набагато простіше.

Пчеловод-любитель 29.09.2015 18:47

Re: Кормушки для пчел
 
Вложений: 5
В цьому році хотів купувати кормушки на 2(два) та більше літрів та коли побачив ціни та якість то вирішив змайструвати сам , Після ремонту на балконі залишилися куски деревьяної вагонки от я їх і пустив у діло . Всі деталі проклеїв водостІйким ПВА.
Перегородку зробив з прополюсозборника а замість плотика зробив наклонний трап з розділітельної решотки , зверху кришки з оргстекла . Обєм получився в яких 2.2 -2.3 літра . Габаритні розміри 390*145*90 мм.
Хочу почути відгуки про самоделку.

gru.v 29.09.2015 19:33

Re: Кормушки для пчел
 
нормальная потолочная кормушка, вот только я сбиваю, а потом все воском проливаю (вместо ПВА)

ЛАВ 29.09.2015 20:25

Re: Кормушки для пчел
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 101130)
Хочу почути відгуки про самоделку.

Кусок "ганеманки - лишняя деталь в Вашей кормушке! Зачем усложнили?


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot