Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

seim 21.07.2019 18:12

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 267555)
Вони називаються ФОПи. Але люди все-одно кажуть «совхоз».

скоріше за все вони називаються ФГ (фермерське господарство) або АФ (агрофірма).

Ворон 21.07.2019 18:24

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 267591)
скоріше за все вони називаються ФГ (фермерське господарство) або АФ (агрофірма).

А яка різниця від цього,скільки не говори,цукор,в роті солодше нестане.;)

seim 21.07.2019 18:28

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 267592)
А яка різниця від цього,скільки не говори,цукор,в роті солодше нестане.;)

все має свої назви. Можна вулик назвати ящиком. Від цього бджолам там жити ні краще ні гірше не стане.

юта-а. 21.07.2019 20:45

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 267591)
скоріше за все вони називаються ФГ (фермерське господарство) або АФ (агрофірма).

Это, крупные, а мелкий фермер он и есть ФОП.

Вадим Попов 21.07.2019 21:15

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 267599)
Это, крупные, а мелкий фермер он и есть ФОП.

во, во. У нас якраз ФОПи.

Sauron 22.07.2019 07:34

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 267599)
Это, крупные, а мелкий фермер он и есть ФОП.

Научитесь не путать понятия , может тогда и начнет страна лучше жить, а то говорим одно , а подразумеваем совсем другое. ФОП физическое лицо(особа) -предпрениматель, а фермерское хозяйство (господарство- ФГ) есть вид деятельности , которое это лицо осуществляет ,а уж крупное или мелкое оно уже действительно не столь важно. А то выходит , по Вашему, если Вас к примеру ( простите точно не знаю, не знакомы) вместо Ярослав Михайлович называть Поликарп Поликарпыч это все равно, Вам то от этого хуже не будет и жить от этого Вы станете не хуже и не лучше. Или все же будет иметь значение? (не переход на личности, ни в коем случае. Для меня это важно что бы меня называли так так меня зовут, а не подразумевая )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ( весь читать не нужно, ст.1 п.1 п.2 )

Alla 22.07.2019 17:53

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Сейчас на селе есть разная форма собственности. ЧСП ( Частное сельскохозяйственное предприятие) ЧП ( Частный предприниматель),ООО ( Общество с ограниченной ответственностью). ФГ ( фермерское хозяйство), АФ ( агрофирма).У нас по крайней мере так.

юта-а. 22.07.2019 18:16

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 267616)
Научитесь не путать понятия , может тогда и начнет страна лучше жить, а то говорим одно , а подразумеваем совсем другое. ФОП физическое лицо(особа) -предпрениматель, а фермерское хозяйство (господарство- ФГ) есть вид деятельности , которое это лицо осуществляет ,а уж крупное или мелкое оно уже действительно не столь важно. А то выходит , по Вашему, если Вас к примеру ( простите точно не знаю, не знакомы) вместо Ярослав Михайлович называть Поликарп Поликарпыч это все равно, Вам то от этого хуже не будет и жить от этого Вы станете не хуже и не лучше. Или все же будет иметь значение? (не переход на личности, ни в коем случае. Для меня это важно что бы меня называли так так меня зовут, а не подразумевая )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ( весь читать не нужно, ст.1 п.1 п.2 )

Тоесть, если мне в патент добавить, ещё один вид деятельности, то я перестаю быть ФОП, и сразу стаю ФГ? С чего бы вдруг?

Sauron 22.07.2019 18:41

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 267641)
Тоесть, если мне в патент добавить, ещё один вид деятельности, то я перестаю быть ФОП, и сразу стаю ФГ? С чего бы вдруг?

Неужели так трудно разобраться в понятиях что и как называется, и что чем является? Добавить можете сколько вместится в строки отведенные для этого в заявлении, а потом взять еще взять чистый бланк и дописать еще , от этого вы не станете ФГ ,или ГП, или НПП и т.д.- т.к. это всего навсего виды деятельности которые ФОП разрешено законно осуществлять. Т.о. являясь ФОП но при этом не открыты у вас , опять же к примеру , виды деятельности относящиеся к компьютерым технологиям, пассажирским перевозкам или виноделию, и т.д. , а имея всего лишь патент на осуществление торговли, заниматься этими видами деятельности вы не можете , а только торговать на рынке, в стационарном магазине или в той точке что указана в вашем патенте. При этом ФОП вы не перестанете быть , ну где то вот так . А и еще сколько бы не было указано видов деятельности главной считается одна, которая указана первой, остальные сопутствующие. (ИМХО)

юта-а. 22.07.2019 18:47

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 267642)
Неужели так трудно разобраться в понятиях что и как называется, и что чем является? Добавить можете сколько вместится в строки отведенные для этого в заявлении, а потом взять еще взять чистый бланк и дописать еще , от этого вы не станете ФГ ,или ГП, или НПП и т.д.- т.к. это всего навсего виды деятельности которые ФОП разрешено законно осуществлять. Т.о. являясь ФОП но при этом не открыты у вас , опять же к примеру , виды деятельности относящиеся к компьютерым технологиям, пассажирским перевозком или виноделию и т.д. , а имея всего лишь патент на осуществление торговли, заниматься этими видами деятельности вы не можете , а только торговать на рынке, в стационарном магазине или в той точке что указана в вашем патенте. При этом ФОП вы не перестанете быть , ну где то вот так . (ИМХО)

И в чем противоречие? ФОП не имеет права осуществлять грузоперевозки, и в то же время заниматься производсвом сельхозпродукции и при этом не называться фермерским хозяйством? Если есть желание , можно свою фирму назвать хоть НЛО, а не ФГ.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot