Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=652)

Andruhan 15.09.2016 13:04

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 152297)
а за паспорт заплатив 29.73 в бухгалтерії ветлікарні , але в квітанціїї " за клінічний огляд бджолосім.ї" . І розбери їх куди та що. В паспорті записали 12 бджолосімей.

Эх, был в Борзне пару месяцев назад, надо было и себе паспорт "пропечатать"!:ah:

Happy hiver 15.09.2016 13:38

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 152296)
От яка різниця по цінам , а отримували паспорт практично в один час тільки в різних регіонах :
Я ( 25.08 здав подмор на аналіз , а 26.08 отримав сам паспорт ціна паспорта 29.73 грн , а результати патологічного матеріалу 45 грн . і від куькості вуликів нічого не залежало , спитали стільки вуликів і записали. На пасіку теж ніхто не виїзджав . Ціна розбіжностей в 305 грн. Звідки беруться такі ціни?

От жадности ветлабораторий. А в ветслужбе чека не дали, но и не ездили на пасеку. А могли поехать и отказать в регистрации из-за того, что забор у меня 2 метра, а не 2,5 (как в правилах).

Димас 15.09.2016 14:08

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 152308)
Эх, был в Борзне пару месяцев назад, надо было и себе паспорт "пропечатать"!

Мне тоже товарищи подсказывают, что можно оформить паспорт в другом районе или области. Правда, не знаю, насколько это законно. В ветлечебнице мне сказали что так нельзя и это неправильно.

Urik 15.09.2016 14:49

Re: Регистрация пасек
 
Вот ствол купишь они посговорчивей станут, народ просто главного не говорит как это им удается так цену сбить. :ah: :rofl2:

Happy hiver 15.09.2016 15:07

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152321)
Мне тоже товарищи подсказывают, что можно оформить паспорт в другом районе или области. Правда, не знаю, насколько это законно. В ветлечебнице мне сказали что так нельзя и это неправильно.

Согласно Закона Украины регистрация проходит по месту проживания физлица. Я должен был регистрироваться в Харькове. Но я пошел по неправильному, но логичному пути - зарегистрировался по местонахождению пасеки. Если ты раздобудешь справку, что твоя пасека в таком-то районе, то регистрируйся там.

Пчеловод-любитель 15.09.2016 15:30

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 152308)
Эх, был в Борзне пару месяцев назад, надо было и себе паспорт "пропечатать"!

И не те що пропечатати а і в гості заїхати.:beer:

yuasaver 06.10.2016 10:15

Re: Регистрация пасек
 
может кому пригодится (сам текст документов можно найти в интернете)
Наказ Міністерства аграрної політики України, Української академії аграрних наук від 20 вересня 2000 року N 184/82 «Про затвердження нормативно-правових актів з питань розвитку бджільництва».
Наказ Міністерства аграрної політики України, Української академії аграрних наук
від 20 вересня 2000 р. N 184/82 «ПОРЯДОК реєстрації пасік».
Наказ Міністерства аграрної політики України, Української академії аграрних наук
від 20 вересня 2000 р. N 184/82 «ПОРЯДОК видачі ветеринарно-санітарного паспорта пасіки».
Наказ Головного державного інспектора ветеринарної медицини України
від 30 січня 2001 року N 9 «Про затвердження Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл»

Yur 06.10.2016 11:08

Re: Регистрация пасек
 
У нас в районе для выдачи паспорта необходимо уплатить примерно 27 грн. с семьи, как разъясняет ветслужба для проведения анализа подмора и т.д.
Может кто встречал в каком нормативном документе прописаны сметы, быть может деньги идут на счет начальника службы?

Andruhan 06.10.2016 11:41

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Пчеловод-любитель (Сообщение 152335)
И не те що пропечатати а і в гості заїхати.:beer:

Спасибо, в следующий раз!:beer:

yuasaver 06.10.2016 13:52

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 155305)
У нас в районе для выдачи паспорта необходимо уплатить примерно 27 грн. с семьи, как разъясняет ветслужба для проведения анализа подмора и т.д.
Может кто встречал в каком нормативном документе прописаны сметы, быть может деньги идут на счет начальника службы?

нет в документах о необходимости проводить анализ каждого улья. Есть понятие благополучной пасеки. в документе «Про затвердження Інструкції щодо попередження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл» есть норма осмотра 2-3% семей.

Добавлено через 11 минут
а взагалі рекомендую зробити запит до ветеринарної служби у вигляді запиту на публічну інформацію на підставі яких нормативних документів требують проведення таких аналізів. відповідь мають надати протягом 5 робочих днів.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot