Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Экспорт украинского мёда (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=980)

gardener 08.12.2016 11:47

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164667)
я в свое время занимался овощеводством

Огірки продавали?

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 14:05

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 164669)
С последним постом полностью согласен. Но, по поводу организации пчеловодов, не верится, что пчеловоды сами смогут что-либо изменить. И даже причина не в том, что им это просто не дадут сделать, причина в нашей психологии (не знаю, правильное слово?).

много адекватных людей самое главное они бояться чего то нового .
у нас в селе 19 пчеловодов 2016году сдали 48тонн а сколько сами продали не считали по своему подсчеты около 1.5тон .так я им говорю давайте попробуем отправить на экспорт в ответ сказали ты делай а мы посмотрим и подумаем бояться брать на себя ответственность итак во всем

давайте 490 районов надо просто сделать аудит сколько чего и настроение пчеловодов.пишите предложения кто как видит .

Добавлено через 15 минут
не знаю как где но мы в своем селе собираемся обговариваем проблемы на местном уровне собираем семена медоносных деревьев фермер наш выращивает саженци
и обновляет лесополосы договорились о посевах фацелии на своих участках и так далее. так что если в селах пчеловоды собираются проблем в учете и мнениях нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gardener (Сообщение 164672)
Огірки продавали?

огурцом нет картофель помидор капуста

Ironcity 08.12.2016 14:25

Re: Экспорт украинского мёда
 
Ув. пчеловоды. В развитии темы по увеличению отгрузки меда за рубеж. По Вашей информации количество пчеловодов в Украине и пчелосемей возростает или растет продуктивность? Возможно и то, и другое?

Берендей 08.12.2016 17:41

Re: Экспорт украинского мёда
 
Извините я вас правильно понял вы даже 19 человек в своем родном селе не можете организовать для совместных действий. Но при этом вы уверенны что сможете создать действующую структуру в масштабах страны???? Не имея даже четкого пошагового плана, а руководствуясь только эмоциями. Давайте лучше тогда попробуем пойти другим путем по моему плану. И так жаднее людей чем пчеловоды я в своей жизни не встречал, а значит на этом можно отлично сыграть. И так суть плана устраиваем что то типо МММ вместо ваучеров покупаем мед у пчеловодов. Минимум на 30 % дороже чем закупка по стране ну в общем больше платим старым клиентам за счет новых. Прикармливаем весь народ и потом резко приостанавливает выплаты но продолжая принимать мед. А ели повезет то и полтора месяца задержки, за это время конвертируем в авшоры всю наличку и по любым бросовым ценам сливаем весь мед со складов. Ну и переезжаем жить на бали . Теперь потеряв годовой доход многие пасеки приостановить свое развитие, что в свою очередь приводит к уменьшению количества пчелосемей. А значит и валовый сбор меда уменьшится. А если колличество товарного меда уменьшится то предложений будет меньше чем спрос. А это приведет к поднятию закупочных цен. И все остаются в выигрыше, мы с вами с деньгами на Бали, а пчеловоды получают хорошую закупочную цену. Ну как вам мой план?

Андрей Андреевич 08.12.2016 17:56

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 164738)
Ну как вам мой план?

Уже было...:rofl2::rofl2::rofl2: плагиатом попахивает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ДимаЗ 08.12.2016 17:58

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 164695)
Ув. пчеловоды. В развитии темы по увеличению отгрузки меда за рубеж. По Вашей информации количество пчеловодов в Украине и пчелосемей возростает или растет продуктивность? Возможно и то, и другое?

Да.

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 18:32

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 164738)
Извините я вас правильно понял вы даже 19 человек в своем родном селе не можете организовать для совместных действий. Но при этом вы уверенны что сможете создать действующую структуру в масштабах страны???? Не имея даже четкого пошагового плана, а руководствуясь только эмоциями. Давайте лучше тогда попробуем пойти другим путем по моему плану. И так жаднее людей чем пчеловоды я в своей жизни не встречал, а значит на этом можно отлично сыграть. И так суть плана устраиваем что то типо МММ вместо ваучеров покупаем мед у пчеловодов. Минимум на 30 % дороже чем закупка по стране ну в общем больше платим старым клиентам за счет новых. Прикармливаем весь народ и потом резко приостанавливает выплаты но продолжая принимать мед. А ели повезет то и полтора месяца задержки, за это время конвертируем в авшоры всю наличку и по любым бросовым ценам сливаем весь мед со складов. Ну и переезжаем жить на бали . Теперь потеряв годовой доход многие пасеки приостановить свое развитие, что в свою очередь приводит к уменьшению количества пчелосемей. А значит и валовый сбор меда уменьшится. А если колличество товарного меда уменьшится то предложений будет меньше чем спрос. А это приведет к поднятию закупочных цен. И все остаются в выигрыше, мы с вами с деньгами на Бали, а пчеловоды получают хорошую закупочную цену. Ну как вам мой план?

да потому что трусы я предложил они отказались .и на форуме честно не вижу ни каких перспектив какую то чушь несете предложений 0 .

gopher 08.12.2016 18:44

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от я ес.альфа.и.омега (Сообщение 164748)
предложений 0 .

Коли діти вчили, як розставляти коми, Ви, мабуть, бичків ловили, а тепер хочете, щоб люди повірили Вашим мріям про експорт меду. Такого лошадя не буває!
Ми постійно купуємо мед по 30 грн/кг - це наша пропозиція.

Дет Котэ 08.12.2016 18:54

Re: Экспорт украинского мёда
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 164738)
Извините я вас правильно понял вы даже 19 человек в своем родном селе не можете организовать для совместных действий. Но при этом вы уверенны что сможете создать действующую структуру в масштабах страны???? Не имея даже четкого пошагового плана, а руководствуясь только эмоциями. Давайте лучше тогда попробуем пойти другим путем по моему плану. И так жаднее людей чем пчеловоды я в своей жизни не встречал, а значит на этом можно отлично сыграть. И так суть плана устраиваем что то типо МММ вместо ваучеров покупаем мед у пчеловодов. Минимум на 30 % дороже чем закупка по стране ну в общем больше платим старым клиентам за счет новых. Прикармливаем весь народ и потом резко приостанавливает выплаты но продолжая принимать мед. А ели повезет то и полтора месяца задержки, за это время конвертируем в авшоры всю наличку и по любым бросовым ценам сливаем весь мед со складов. Ну и переезжаем жить на бали . Теперь потеряв годовой доход многие пасеки приостановить свое развитие, что в свою очередь приводит к уменьшению количества пчелосемей. А значит и валовый сбор меда уменьшится. А если колличество товарного меда уменьшится то предложений будет меньше чем спрос. А это приведет к поднятию закупочных цен. И все остаются в выигрыше, мы с вами с деньгами на Бали, а пчеловоды получают хорошую закупочную цену. Ну как вам мой план?


Эдик, я в теме! Уже собираю вещи и еду к тебе... Жди!

я ес.альфа.и.омега 08.12.2016 18:55

Re: Экспорт украинского мёда
 
я же говорю одни глупости образованный вы наш благодетель аж по 30 гривен дает так что вам поклоняться надо или что .

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 164752)
Коли діти вчили, як розставляти коми, Ви, мабуть, бичків ловили, а тепер хочете, щоб люди повірили Вашим мріям про експорт меду. Такого лошадя не буває!
Ми постійно купуємо мед по 30 грн/кг - це наша пропозиція.

я же говорю одни глупости образованный вы наш благодетель аж по 30 гривен дает так что вам поклоняться надо или что .


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot