Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

ozi 04.04.2020 12:00

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от liberal2005 (Сообщение 282415)
Мені фермери прямо кажуть якщо не буде дощу то сонях не садитимуть і тд. То побачимо як ці падлюки зашевеляться.

Я гадав, що фермери вже давно знають, що посадять, та даже насіння закупили. Севооборот никто не отменял...
Чи вони подивляться в небо, та в залежності від погоди побіжать закупляти потрібне насіння, та зразу його в грунт зариють?

aleksandrfeed 04.04.2020 14:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Севооборот никто не отменял
севооборот им уже давно до сраки.... феремер соседнего села уже 4 года лупит кукурузу... и сказал не планирует ничего менять ... удобрений побольше и норм !

ozi 04.04.2020 14:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Ну так у него других семян и нет. Ее и посадит. А кто садит подсолнух, то тоже его и посадит, так как уже есть посадочный материал!

Alla 04.04.2020 14:49

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 282432)
Ну так у него других семян и нет. Ее и посадит. А кто садит подсолнух, то тоже его и посадит, так как уже есть посадочный материал!

В нашем районе от подсолнечника уходят быстрыми шагами. Потому, что дождей нет практически вообще.

Ромен 04.04.2020 18:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 282426)
Никто же не заставляет тебя заниматься пчёлами и продавать мёд по таким ценам. Остаётся только принять сложившуюся ситуацию, и осознать что пасечники сами по себе не могут повлиять на оптовую цену мёда, а вот скупщики могут, что они и делают.

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

Такі думки бажано тримати при собі, пасічники можуть впливати на ціну, тільки потрібно мати волю ,із за таких слабо вільних і случайних пасажирів галузь і зайшла в занепад.

bogoslav 04.04.2020 19:52

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 282434)
Такі думки бажано тримати при собі, пасічники можуть впливати на ціну, тільки потрібно мати волю ,із за таких слабо вільних і случайних пасажирів галузь і зайшла в занепад.

Ага, это реально только в вакууме, но не в Украине)

Отправлено с моего XT1092 через Tapatalk

колян" 05.04.2020 15:57

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Прикрість ще й у тому,що у посередники ідуть далеко не бідні люди і по-моєму вони вкладують у свій бізнес не останні кошти.Що не скажеш про пересічного пасічника,котрому приходиться виживати.
От і прийшлось здати свій мед ще у грудні по 28\кг пану Смагіну,доречі він вже тоді ціну макс по 24 \кг озвучив.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 282434)
случайних пасажирів

нас таких таки багато))) і не тільки у бджільництві.

Andruhan 06.04.2020 12:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 282431)
севооборот им уже давно до сраки.... феремер соседнего села уже 4 года лупит кукурузу... и сказал не планирует ничего менять ... удобрений побольше и норм !

Кукурузу и пять лет можно! Спросите у агронома.

колян" 06.04.2020 13:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Доброго дня,коллеги!Админа прошу заранее об извинении,если не прав,то прошу просто переместить пост,или удалить.
Для себя я сделал вывод,что не нужно прислушиваться и надеяться на чьё либо мнение касающиеся цены.Это всё субъективно,а объективных причин нам никто не откроет-это бизнес.
Если бы не моя ЖАБА,то в конце августа 2019 года,мёд можно было сдать по 36 грн не выходя со двора.
Это лично моё мнение! Жить надо сегодня,работать,продавать ,тратить,опять работать.
Всем благополучно пережить этот мрак,сегодняшний,оставайте сь людьми и не ведитесь на мракобесие;)

liberal2005 11.04.2020 16:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от bogoslav (Сообщение 282426)
Никто же не заставляет тебя заниматься пчёлами и продавать мёд по таким ценам. Остаётся только принять сложившуюся ситуацию, и осознать что пасечники сами по себе не могут повлиять на оптовую цену мёда, а вот скупщики могут, что они и делают.

Отправлено с моего XT1092 черезTapatalk

Ну якщо вам подобається здавати за 3 копійки здавайте, але я покм я можу собі дозволити не здавати мед по такій ціні. Мені шкода тих людей у яких бджільництво це основна діяльність і єдине жело прибутку


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot