Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Дед Василь 17.07.2015 21:17

Re: Ловля роев
 
Вложений: 4
Сегодня проверял свои ловушки,глухо:( В июне три штуки поймал,а в июле ,что-то невезет.:confused:

Немолодий 17.07.2015 22:41

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Саня_ (Сообщение 94430)
Попался роёк, ну и намучился пока снял. С низу ловушки оттянули языки и матка начала уже сеять.

Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 94434)
Знакомая картина...

В этом году у меня уже два таких случая. Благо я готов к такому повороту событий и снимать такие рои для меня не проблема.
Вот он, 33 по счету в этом сезоне.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр Влад. 17.07.2015 22:48

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 94467)
Благо я готов к такому повороту событий и снимать такие рои для меня не проблема.

Максимович, а ветром не срывает? Она ж получается- висит?

Andruhan 17.07.2015 23:08

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 94467)
В этом году у меня уже два таких случая. Благо я готов к такому повороту событий и снимать такие рои для меня не проблема.
Вот он, 33 по счету в этом сезоне.

Владимир Максимович, Вам в дне нужно было делать летки, а не в стенке!;)

Александр Влад. 17.07.2015 23:26

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 94476)
Владимир Максимович, Вам в дне нужно было делать летки, а не в стенке!

А, можно и два.

Патриот17 18.07.2015 06:56

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 94467)
Вот он, 33 по счету в этом сезоне.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это не опечатка? 33 в том сезоне пойманных роя? Сколько же у вас стоит ловушек всего?

Немолодий 18.07.2015 22:13

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 94468)
Максимович, а ветром не срывает? Она ж получается- висит?

Ловушка упирается верхней частью в ствол дерева. поэтому раскачивания нет.
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 94476)
Владимир Максимович, Вам в дне нужно было делать летки, а не в стенке!;)

Спасибо, Андрей. Я над этим подумаю:rofl2:
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 94486)
Это не опечатка? 33 в том сезоне пойманных роя? Сколько же у вас стоит ловушек всего?

Нет не опечатка. В прошлом году поймал 43. А ловушек всего 25, причем две-три из них всегда используются для замены сработавших, то есть висит на деревьях только 22-23 ловушки.
Сегодня переселял тот 33-тий. Отстроенные языки залиты мёдом, есть черва и посев.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 19.07.2015 20:32

Re: Ловля роев
 
Вложений: 1
Всем доброго вечера,я на 16-ловушек уже поймал 36-роёв,в этом году вышли из зимы три семьи,две продал весной осталась одна.На даный момент все улья полные 29-шт.,некоторые обеденял несколько продал.Продолжаю ловить,сезон ещё продолжается....

Патриот17 20.07.2015 00:10

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 94606)
Всем доброго вечера,я на 16-ловушек уже поймал 36-роёв,в этом году вышли из зимы три семьи,две продал весной осталась одна.На даный момент все улья полные 29-шт.,некоторые обеденял несколько продал.Продолжаю ловить,сезон ещё продолжается....

Ни че так, роятся пчелы в вашем регионе :confused:. Удивительно! Какова же порода пчёл в вашем регионе, основная порода? У меня, в этом году, пчеловоды скупые на рои, на двадцать ловушек всего семь роев...:(

Мирошнык 20.07.2015 19:12

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 94642)
Какова же порода пчёл в вашем регионе, основная порода?

В большенстве матки чорныя(карпатки),но есть и рыжые штук шесть и заметил что очень мирные,подходил и без маски,снимал холстик,они не риагируют...


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot