Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Может ли улей первого поколения морально устареть? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6737)

ГАІ 21.02.2021 16:51

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Сейчас Димас Марика на форуме зарегистрирует и в эту тему направит! Вот чтиво будет.:rofl2:
Пардон за флуд.

bvv 21.02.2021 17:27

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290654)
Откуда такая уверенность у вас, ведь наука не стоит на месте, а значит и новые технологии должны вытеснять всё морально устаревшее.

Что Вы можете сказать о ульях со смещенными рамками. Их достоинства и недостатки?

Ледокол 21.02.2021 17:35

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 290674)
Что Вы можете сказать о ульях со смещенными рамками. Их достоинства и недостатки?

Я про них много чего могу сказать, но не буду из принципа, ведь данная тема не про это. Я вам буду говорить строго только про то, что ваши улья давно уже морально устарели. А к чему это приведет, мы все узнаем в скором времени, тем более процесс CCD набирает свою силу и некоторые пчеловоды уже почувствовали это на своей шкуре.

Ворон 21.02.2021 17:45

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290675)
Я про них много чего могу сказать, но не буду из принципа, ведь данная тема не про это. Я вам буду говорить строго только про то, что ваши улья давно уже морально устарели. А к чему это приведет, мы все узнаем в скором времени, тем более процесс CCD набирает свою силу и некоторые пчеловоды уже почувствовали это на своей шкуре.

Сон рябої кобили. :rofl2::rofl2::rofl2:

Сергей Харьковчанин 21.02.2021 18:08

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290675)
Я вам буду говорить строго только про то, что ваши улья давно уже морально устарели.

Да тут тебя никто и не просил рассказывать нам какие плохие улья а какие нет. Здесь все взрослые люди с головой на плечах и багажом знаний за спиной.
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290669)
Вы слышали, хоть что нибудь про теорию эволюции жизни на земле Ч.Дарвина?

После сера Ч. Дарвина я готов ожидать от него электрического стула!

kroxaru 21.02.2021 18:31

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Я так понимаю данный персонаж наездился по ушам,тама,а теперь пытается тута.
При чем в достаточно узнаваемой манере.
Рано или поздно кончится баном и переходом на другой форум.

Ледокол 21.02.2021 18:59

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 290679)
Рано или поздно кончится баном и переходом на другой форум

Ты бы лучше аргументы привел в пользу того, что улья не могут морально устареть, а не вещать мне мою судьбу. Подождите ещё чуток, видимо на этот раз CCD мимо вас прошел, а вот когда жаренный петух клюнет вас, вот тогда и посмотрим, как вы будет причитать по пчелкам.
Вас уже колбасит от мысли, что я прав, а вот возразить по существу то нечем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Харьковчанин (Сообщение 290678)
Да тут тебя никто и не просил рассказывать нам какие плохие улья а какие нет. Здесь все взрослые люди с головой на плечах и багажом знаний за спиной.

это я сразу заметил, все такие продвинутые, что до сих пор используют морально устаревшие улья, и при этом даже не хотят ничего знать.

kroxaru 21.02.2021 19:14

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290681)
Ты бы лучше аргументы привел в пользу того, что улья не могут морально устареть, а не вещать мне мою судьбу. Подождите ещё чуток, видимо на этот раз CCD мимо вас прошел, а вот когда жаренный петух клюнет вас, вот тогда и посмотрим, как вы будет причитать по пчелкам.
Вас уже колбасит от мысли, что я прав, а вот возразить по существу то нечем.

Колбасит по суте не нас а Вас.
Вроде как Вы сюда пришли и начали Базар а не разговор.
Естественно это принято у дорогих товарищей рубить с плеча и метать дерьмо на вентилятор,это в крови.
Сходите для разнообразия на Зеленый,огласите вес список ваших идей там.
Тут нет достаточного внимания к вашей персоне,она не интересна,так же как и ваши идеи.

Вадим Попов 21.02.2021 19:48

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290681)
Ты бы лучше аргументы привел в пользу того, что улья не могут морально устареть, а не вещать мне мою судьбу. Подождите ещё чуток, видимо на этот раз CCD мимо вас прошел, а вот когда жаренный петух клюнет вас, вот тогда и посмотрим, как вы будет причитать по пчелкам.
Вас уже колбасит от мысли, что я прав, а вот возразить по существу то нечем.

Добавлено через 2 минуты


это я сразу заметил, все такие продвинутые, что до сих пор используют морально устаревшие улья, и при этом даже не хотят ничего знать.

В Руті бджоли можуть принести 100кг меду, в дадані бджоли можуть принести 100кг меду, в лежаку бджоли можуть принести 100кг меду, в альпійці бджоли можуть принести 100кг меду, в будь-якому вулику бджоли можуть принести 100 кг меду.
Питання - про яке моральне старіння вулика може йти мова?
От якби якийсь вулик програвав у медозборі - тоді можна говорити про його технологічне і моральне старіння...

П.С. Вуликами першого покоління я завжди чомусь вважав колоди, борті, сапетки... А не рамочний вулик...

Олег20 21.02.2021 19:48

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Походу тут уже кто то изобрёл велосипед. Ждём чертежи и методы вождения. Суждения: "Есть ли жизнь на Марсе, или нет" и другая философия нам не интересна.:old:


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot