Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Отопление (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=989)

Димас 12.09.2012 23:24

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 13829)
уже 14 лет являюсь официальным дилером датской компании DEVI

А я думал только пчелы...:ah:Так и знал, пасека не может быть основным доходом в нашей стране ...:(
Alekzander, можно подробнее о эл. теплом поле. Или ссылку дайте, где почитать.

Alekzander 12.09.2012 23:34

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 13830)
.Вот и прикрутите свои электрокабеля к газовому котлу....

Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 13830)
Остальное это безалкогольное пиво, заменитель сахара и резиновая женщина.

Злой Сашка, не нужно злится, а то когда Вы злитесь, несете ахинею.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 13832)
Так и знал, пасека не может быть основным доходом в нашей стране

Ещё как может. В моё сообщение вкралась небольшая ошибка. Слово "являюсь", нужно заменить на "являлся" до середины 2011 года. Уже около 2-х лет живу только за счет пчёлок. Но не только за счет мёда. Вспомните мой пост в теме "За рентабельную пасеку". Да и по репортажу с последней ярмарки меда в нашем городе видно, что у меня на стенде выставлено на продажу.

sahulka 13.09.2012 07:10

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 13801)
Самое главное в этом вопросе разрешительные бумажки. Именно бумажки поскольку для меня это не документы, а способ нас развести на $$$$

В нашем поселении, как раз бумажек и не надо. 400гр в общество газовое и в перед.А за отключение от централиз отопления так тут все проще. Теплосеть отрезала в этом году последние несколько многоэтажек в городе. А цены на отопление у нас вот: котел(5000) многие ставят и за2000,радиаторы(2000),трубы и фасонина(2000) и за работу(1500)итого максимум 11000тыс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 13805)
Тёплый пол сделал ещё и в кухне и коридоре. Обогревает ещё и комнаты так, что батареи излишни, можно их вообще отключить(в комнатах). А вообще, читал, что в мудрой Эвропе так и делают, тёплый пол, а батареи "на металл".

Себе сделал теплый пол во всем доме(без батарей)- теперь зимой балдею.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 13829)
Альтернатива ЕСТЬ! Это электрические кабельные системы отопления - электрический теплый пол. Заявляю это с полной ответственностью, т.к. уже 14 лет являюсь официальным дилером датской компании DEVI, производящей эл. теплые полы (и не только).

Да только озвуч сколько придется платит за эти теплые полы в смысле оплаты за электроэнергию. И у всех отпадет охота о них и думать.

Степаныч 13.09.2012 08:02

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 13803)
Интересно, можно ли кинуть теплый пол на всю квартиру,

Теплые полы нежелательно иметь в спальных комнатах.нарушается микроклимат...

Злой Сашка 13.09.2012 08:33

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от Степаныч (Сообщение 13839)
Теплые полы нежелательно иметь в спальных комнатах.нарушается микроклимат...

ОГО!!! Строю с 1997года, а о таком не слышал и не читал ни в одной книге и инструкции по полам, даже немецком и австрийском...

МЭД 20.12.2012 23:43

Re: Отопление
 
Ребята у кого есть,или кто продает Буржуйки.Подскажте.Можно Б/у,недорого или новую мне в гараж на 25 м2.

Берендей 20.12.2012 23:51

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 18330)
Ребята у кого есть,или кто продает Буржуйки.Подскажте.Можно Б/у,недорого или новую мне в гараж на 25 м2.

Пройдитесь по пунктам приема металлолома. Они деловой метал откидывают на отдельные кучи и потом продают по двойной стоимости веса изделия. У меня друг на такой точке осенью выбрал себе классную буржуйку, а в замен дал им ненужный металлолом по весу в двойном размере.

vikshad 21.12.2012 07:09

Re: Отопление
 
По поводу котлов: двух контурный хенкель прослужил 5 лет и добросовестно сдох на 5 году эксплуетации, ремонт стоил как новый житомирский котёл, выбор был сделан в пользу житомерского котла и электробойлера для гвс , прошло 6 лет, и всё работает.посмотрим что будет дальше, но за 6 лет никаких проблем,регулярная чистка бойлера и всё. 5 лет рботы хенкеля обошлись в 2000 грн на мелкий ремонт, чистка горелки, замна узла гвс, замена чего-то в схеме, Выводы делайте сами.

Alekzander 21.12.2012 11:25

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 18336)
двух контурный хенкель

Я 8 лет занимался продажей, монтажем, обслуживанием газовых и электрических котлов, но котлов марки Henkel никогда не встречал и не видел их живьем. Если можно, выложите полное обозначение котла и его марку, а если бы ещё и фото, то за это отдельное "спасибо".

sahulka 21.12.2012 14:06

Re: Отопление
 
Он наверно хотел сказать Hermann...


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot