Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопрос/ответ (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Дедовские ульи. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2447)

Ворон 21.12.2014 14:53

Re: Дедовские ульи.
 
Як вставляти фото файли,зайдіть в тему Осваиваєм форум(FAO)

yourii 21.12.2014 16:52

Re: Дедовские ульи.
 
Здравствуйте еще раз уважаемые форумчане,с вашей помощью я смог для себя разобратся чего я хочу,за это большое спасибо.теперь по сути.
те фото что я разместил выше у меня по всей видимости такие же ульи только без магазинной надставки,я померял размер своей рамки и она по размеру совпадает с представленным ульем высота 435 и ширина 300 ,теперь осталось разобратся с чертежом или эскизом кому как лучше и можно приступать помолясь,так же еще не очень понимаю как я буду крепить магазинную надставку так как я хочу зделать ее сьемной,чтобы не мешала при осмотре основного гнезда.Если кто то может мне помоч с озвученными выше вопросами буду очень благодарен,может и я когда сгожусь.

KUZOVAT 21.12.2014 17:24

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 73045)
те фото что я разместил выше

Это ульи с магазинной надставкой!
Нижние рамки ("украинские") - это ГНЕЗДО, верхний ряд видимо 145х435 это МАГАЗИННЫЕ. (Ваш товарный мед):ok:
Смело копируйте дедовы ульи,(с учетом фото) и не уставайте говорить ему спасибо.

leonid.k69 21.12.2014 19:20

Re: Дедовские ульи.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 73045)
я померял размер своей рамки и она по размеру совпадает с представленным ульем высота 435 и ширина 300 ,теперь осталось разобратся с чертежом или эскизом кому как лучше и можно приступать помолясь,

Вроде то что вы ищите, картинку сохраните, при увеличении будут видны размеры.
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 73045)
так же еще не очень понимаю как я буду крепить магазинную надставку так как я хочу зделать ее сьемной,чтобы не мешала при осмотре основного гнезда.Если кто то может мне помоч с озвученными выше вопросами буду очень благодарен,может и я когда сгожусь.

Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yourii 21.12.2014 19:40

Re: Дедовские ульи.
 
Спасибо всем за оказанную помощ ,завтра попробую начать,что получится в дальнейшем отпишу если интересно с ув.Юрий

Александр Влад. 21.12.2014 19:43

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 73051)
Вроде то что вы ищите, картинку сохраните, при увеличении будут видны размеры.

Леонид,Вы дали чертеж лежака на 20 рамок,здесь магазин на 145 проблемно притулить.А парень выставил фото украинца с магазинными рамками,ему просто надо грамотно скопировать этот улей и выдержать размеры.

vodolej 21.12.2014 20:07

Re: Дедовские ульи.
 
Смотрю я за темой и думаю. А не хотите ли вы восстановить чертежи Мосвича 408-го и наладить его производство? Или может быть лучше проанализировать взяток в течении сезона в месте проживания молодого пчеловода и посоветовать ему соответствующий современный улей? Предполагаю для того района улей конструкции ЛАВ самым подходящим.

yourii 21.12.2014 21:43

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 73061)
Предполагаю для того района улей конструкции ЛАВ самым подходящим.

А поподробнее можно,что это за ЛАВ.

Александр Влад. 21.12.2014 21:47

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 73079)
А поподробнее можно,что это за ЛАВ.

Почитай "большие медозборы на слабых взятках".И еще хочу добавить,надо очень внимательно ознакомиться и понять с размерами рамок внутрение размеры ульев.Там зазоры вокруг рамки(с верху,с низу,спереди и сзади) += миллиметры и это очень важно,не соблюдение (увеличение,уменьшение между рамкой и стенкой улья)создаст в дальнейшем кучу проблем.По этому советую сначала ознакомиться с теорией,а потом приступать к изготовлению ульев.

vodolej 21.12.2014 21:58

Re: Дедовские ульи.
 
Цитата:

Сообщение от yourii (Сообщение 73079)
А поподробнее можно,что это за ЛАВ.

Вот это проштудируй
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot