Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2747)

gru.v 24.02.2016 22:48

Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 122426)
В моей не большей практике было, что несколько семей остались без маток на акацию и перестали работать полностью.

аналогично и у меня, семьи без маток работают как минимум в полсилы в лучшем случаи, а в большинстве работа практически отсутствует

Gerasim 25.02.2016 16:13

Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.
 
Кто-то применял такую подкормку?
1.Хмель (порошок) 3 литра
2.Пыльца 10%
3.Сироп 5 литров
4.Сахарная пудра 8 кг.
5.Протеин 10%
Смотрите видео с 8-й минуты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 25.02.2016 19:50

Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.
 
Цитата:

Сообщение от Gerasim (Сообщение 122558)
Кто-то применял такую подкормку?
1.Хмель (порошок) 3 литра
2.Пыльца 10%
3.Сироп 5 литров
4.Сахарная пудра 8 кг.
5.Протеин 10%
Смотрите видео с 8-й минуты.

Доприменяются, что вообще мед не купят через анализ:) Чего только не прут весной бедным пчелам:D

Владимир@ 28.02.2016 00:42

Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.
 
Цитата:

Сообщение от Gerasim (Сообщение 122558)
Кто-то применял такую подкормку?
1.Хмель (порошок) 3 литра
2.Пыльца 10%
3.Сироп 5 литров
4.Сахарная пудра 8 кг.
5.Протеин 10%
Смотрите видео с 8-й минуты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лучшая белковая подкормка это пыльца(на кофемолку и медка)(ИМХО) а углеводную давать отдельно(сироп)

vodolej 28.02.2016 10:47

Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 122397)
Рассказываю подробный свой план вплоть до середины или конца апреля, каждое действие посуточно:
-Не лезь в отлаженный механизм. . .Уже много слышал о мифах.Первое, отлаженный механизм, и второе, где читал не помню, но кто то писал, что хватит и раз в августе мед забрать, а пчелы сами все сделают.

Ага, це стара формула. " Мій дід так робив, мій батько так робив і я так робити буду". А потім глянули, а сусіди вже в 30 раз живуть краще за нас ....
Я б вам порадив японський вулик. Там ні вощинни ні рамок не треба. Весною заселив і все до самої осені нічого робити на треба а потім відібрати мед і все на тому
:rofl2::rofl2::rofl2:

Добавлено через 4 минуты
[quote="gru.v;122432"]Цитата:
Сообщение от amator
В моей не большей практике было, что несколько семей остались без маток на акацию и перестали работать полностью.

аналогично и у меня, семьи без маток работают как минимум в полсилы в лучшем случаи, а в большинстве работа практически отсутствует
Так работают почти все породы пчел кроме карпатской

Владимир Татомир 28.02.2016 15:12

Re: Підсилення та активний розвиток бджолиних сімей.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 123111)
Я б вам порадив японський вулик.

Это не мне, а автору сообщения № 10.Я не сторонник лазить в улья как на срачку, но тем не менее, внимание пчелам нужно уделять постоянно.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot