Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Вопрос/ответ (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4675)

sahulka 01.09.2017 17:27

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Эти " люди" спровоцировали воровство, пусть даже и не умышленно, а по своей тупости. А потом нет, что бы его прекратить, так они решили воспользоваться ситуацией для подсиливания пасеки. Настоящие крысы...

Владимир@ 01.09.2017 17:39

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 200863)
Эти " люди" спровоцировали воровство, пусть даже и не умышленно, а по своей тупости. А потом нет, что бы его прекратить, так они решили воспользоваться ситуацией для подсиливания пасеки. Настоящие крысы...

Они просто не ведают что творят(но думаю они не крысы)-крыса видее не выложит-она будет морозиться до последнего!

Владимир Татомир 01.09.2017 17:42

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 200840)
Сосед сокрушался не так давно "я, мол, рамки медовые повешу на ветку, пчелы слетается видимо-невидимо. Рамки с пчелой потом в улей и закрываю на сутки-двое! А они, паразиты, потом все равно разлетаются!!!"
Вобщем, не оставляет попыток насобирать случайных пчел и "подсилить" семейку.

Вроде адекватный человек, вроде и пасека у него уже года 3 не меньше...
Так и не смог объяснить что это так не работает, а фортеля с рамками на деревьях на пасеке - провокация воровства.
С другой стороны - хай себе играется, может хоть роев от него наловлю летом, если не загробит пчел своими новаторскими экспериментами...

Вся беда в воспитании и самоуважении, какой адекватный, хамло да и только...Про тему, если не научили с детства правильно жить, и на чужое роток не открывать, то народ так и живет, из одного дерьма в другое тянет.Чужое на пользу не идет, добра не будет по жизни.

юта-а. 01.09.2017 18:03

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Вообще считаю что все опасения надуманны : во первых поставте поставте коробку — кого Вы наловите? Думаю процентов 70 будут осы, после суток в подвале им матку шершня подсаживать надо! Во вторых нужно не один ящик, а несколько и не водном месте— это затраты , создание из этих пчел семьи под сомнением . Думаю врят ли кто будет таким гимороем заниматся, бред.

ozi 01.09.2017 18:09

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 200864)
Они просто не ведают что творят(но думаю они не крысы)-крыса видее не выложит-она будет морозиться до последнего!

Ну да...
Так может такие же возле вашей пасеки и постояли. Вы определитесь уже, то ли они молодцы, то ли им бошку отбить.:nunu:

Владимир@ 01.09.2017 18:18

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 200870)
Ну да...
Так может такие же возле вашей пасеки и постояли. Вы определитесь уже, то ли они молодцы, то ли им бошку отбить.:nunu:

Я написал что не ведают что творят(людям можно обьяснить)- я смотрел ихнии ролики во многом не согласен но они точно не крысы !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 200868)
Вообще считаю что все опасения надуманны : во первых поставте поставте коробку — кого Вы наловите? Думаю процентов 70 будут осы, после суток в подвале им матку шершня подсаживать надо! Во вторых нужно не один ящик, а несколько и не водном месте— это затраты , создание из этих пчел семьи под сомнением . Думаю врят ли кто будет таким гимороем заниматся, бред.

Занемаються -гемор наверное но если у них всё отработано то вполне( пару пчёлонакопителей в день и 10 рамок со старым мёдом или сироп) и тд

vikshad 01.09.2017 21:17

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Кум фермер рассказал недавно такой случай. На своём поле подсолнуха нашёл ящик с летком ,3 рамки .и стекло вместо крыши. Говорит что был забит пчелой под завязку.

юта-а. 01.09.2017 21:32

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Цитата:

Сообщение от vikshad (Сообщение 200899)
Кум фермер рассказал недавно такой случай. На своём поле подсолнуха нашёл ящик с летком ,3 рамки .и стекло вместо крыши. Говорит что был забит пчелой под завязку.

А под стеклом в такую жару этим летом, да еще набитые в ящике под завязку — не зажарились ли они? Сдается мне это миф.:o

vikshad 01.09.2017 21:37

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
Это было 2-3 недели тому назад, да и утром поставил в обед забрал, не успеют зажарится.тем более в подсолнухе тень. И зачем куму сказку мне рассказывать.

Владимир@ 01.09.2017 22:18

Re: Разъясните мне непонятку?Воровство реал или миф?
 
С ютуба ))смеялся долго))! - фраза---- Не пойму зачем воровать летную пчелу, когда можно просто спиздить улей. =----- так и живём!!


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot