Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Наборные фрезы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2360)

Дет Котэ 11.11.2015 15:01

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 104959)
Подскажите можно ли такими фрезами выбирать четверть на ременной циркулярке


А почему не делать четвертя обычным диском, в два прохода?
Работа с подобной фрезой актуальна если требуется быстро делать широкий паз, или ящичный шип, а покупать Dado давит жаба. Но заморачиваться с фрезой только лишь для выборки четверти - мне кажется бессмысленно. :(

Voblin_UA 11.11.2015 15:06

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 104965)
А почему не делать четвертя обычным диском, в два прохода?

Потому что две регулировки глубины пропила на станке без такой регулировки - это тяжко... В моём случае данный вопрос решается одной фрезой, в один проход :)

Дет Котэ 11.11.2015 15:27

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 104966)
Потому что две регулировки глубины пропила на станке без такой регулировки - это тяжко... В моём случае данный вопрос решается одной фрезой, в один проход :)


Серега, ты давеча хвастался приспособой для пропила пазов под вощину, а сварганить приблуду для выборки четверти - залип.
За то время которое ты проводишь с УБДН, жалобы на отсутствие регулировки высоты стола должны были уже рассосаться (кануть в лета). :)

Voblin_UA 11.11.2015 15:42

Re: Наборные фрезы
 
Та не, не залип :) Зачем тратить время на проблему, которая уже решена простой постановкой фрезы? ;) Я об этом уже и думать забыл :) Приспособу для вощины сделал, по сути, забавы ради :) При моём размещении проволоки в 15 мм от верхнего бруска можно верхний край и не крепить вовсе :) Просто так показалось прикольнее :D
Единственный способ решить проблему регулировки глубины пропила - это сменить станок. Всё остальное - это ерунда и временные решения.

Дет Котэ 11.11.2015 15:51

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 104969)
Единственный способ решить проблему регулировки глубины пропила - это сменить станок. Всё остальное - это ерунда и временные решения.


Только для тебя!
Могу подсобить с приобретением УБДН-1м "Пионэр".
Там, кстати, стол с регулировкой высоты. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Charli 11.11.2015 16:03

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 104970)
Только для тебя!
Могу подсобить с приобретением УБДН-1м "Пионэр".]

Да, из далека зашел:rofl2:

Voblin_UA 11.11.2015 16:03

Re: Наборные фрезы
 
Та регулировку высоты я и на УБДН-6М сделал, но это всё не совсем то, к чему лежит душа :) А душа лежит к ручечкам и крутилочкам :D

А сейчас сделано по образу и подобию (свою фотку лениво искать):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сезик 11.11.2015 18:31

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 104959)
Подскажите можно ли такими фрезами выбирать четверть на ременной циркулярке

Фрезами по металу хорошо выбирать боковушку на рамку, если есть вертикальный фрезерный станок.

Voblin_UA 11.11.2015 18:54

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 104984)
Фрезами по металу хорошо выбирать боковушку на рамку, если есть вертикальный фрезерный станок.

... с низкими оборотами, потому что на оборотах порядка 3000 об/мин будет жечь. Это практический опыт.

верес 11.11.2015 20:05

Re: Наборные фрезы
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 104984)
Фрезами по металу хорошо выбирать боковушку на рамку, если есть вертикальный фрезерный станок.

можна, але необхідно їх доробити,
1- прорідити зуби (я робив це болгаркою),
2- зробити затиловку під "дерево" залишених зубів, (по радіусу і по висоті),
3- зробити якісну заточку (кут 40-42*)
4- працювати на швидкостях різання (це рекомендації для роботи на фрезерних верстатах, що вертикальних, що горизонтальних) - 40 і більше м/с, для прикладу якщо фреза має діметер 100 мм то обертатися вона має для досягнення такої швидкості різання 127 раз за сек,(об/с), або 7600 за хв. тому при виконанні перших 3 пунктів треба добитися правильного балансу майбутньої фрези, в ідеалі - відбалансувати її,
Така творчість "сделай сам" була резонною в часи "перестройки", коли такі фрези (по металу) валялися по базарах і підсобках, а для дерева небуло нічого, на сьогодні мабуть простіше купити фрезу спеціально для дерева.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot