Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2015 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2452)

Сергей 42 27.12.2014 09:32

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 73537)
Каким образом? Попробуют ульи с пчелами погрузить себе в машину?

зачем, сами погрузите. у вас гаишники когда нибудь номера с машины снимали? (вопрос риторический отвечать не надо) вот так и с ульями будет, приедет новый хозяин ваших ульев и все сделает, за это уж не переживайте.

михалыч1 27.12.2014 09:34

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 73537)
Мы им неинтересны.

Им интересны все где водятся деньги.

ЛАВ 27.12.2014 11:34

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 73529)
Таким образом будет отлавливать пчеловодов на кочевых пасеках (так как ведется деятельность не на принадлежащей вам территории) будут штрафовать за укрывательство налогов (при этом будут брать расчетные доходы, а не натуральные) делать попытки конфискации средств преступной деятельности для дальнейших поборов. А с теми кто держит пчел на стационарной пасеке будут бороться методом пересчета допустимого количество семей на участке. Последствия подобные.
При катастрофическом падении производства (соответственно и налогов) легкомысленно думать, что бремя налогообложения не затронет пчеловодов. Политикам нежны деньги, а не экология.

Скорее всего будет так, как у нас в Белоруссии - пчеловод, выезжая на кочёвку, будет договариваться с владельцем участка, где предполагается ставить ульи. Возможно что -то придётся платить. Налоговиков эта проблема, по моему, не будет интересовать. А вот владение участком земли в частной собственности, где стоят ульи, это их будет интересовать. Такие документы у пчеловода должны быть! Если таковые имеются, то налог не платится!(ИМХО)

Stigi 27.12.2014 12:57

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Мне кажется вы слишком драматизируете.

Алекс_7 27.12.2014 13:04

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 73542)
в прошлые годы шесть раз штрафовали за незаконную трудовую деятельность

Если Вы занимаетесь бизнесом и имеете таких соседей - зарегистрируйтесь частным предпринимателем. Имеете возможность легально заключать договора, работать через банк - платите копейки и спите спокойно!
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 73545)
у вас гаишники когда нибудь номера с машины снимали?

За ДТП или налоги?
Если едете на кочевку то документы на машину, прицеп, паспорт пасеки - надо иметь! Или ночью и полями, полями. На свой страх и риск!
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 73545)
приедет новый хозяин ваших ульев и все сделает, за это уж не переживайте.

Не рисуйте апокалиптических последствий!

Виталий91 27.12.2014 14:09

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 73564)
Мне кажется вы слишком драматизируете.

да, вместо того чтобы обсудить реальные вещи, люди начинают надумывать себе проблем

Сергей 42 27.12.2014 14:37

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 73565)
Если Вы занимаетесь бизнесом и имеете таких соседей - зарегистрируйтесь частным предпринимателем.

втом то и дело, в засушливые годы, когда отключили воду, копал колодцы по селам, напарник уже на ноги не встает, а я перенес инсульт в свои сорок(если не пчелы уже б загнулся), поэтому вряд ли это можно назвать бизнесом, а налоги я с 2001 года исправно плачу. суть моего сообщения была такова, если будет закон то найдут способы деньги срубить. никого не хотел обидеть.

Ilia1 27.12.2014 22:07

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 73564)
Мне кажется вы слишком драматизируете.

Тоже говорили и о войне...

МЭД 27.12.2014 22:20

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 73550)
с владельцем участка, где предполагается ставить ульи. Возможно что -то придётся платить.

Как то у нас все получается наеборот. Вместо того ,что бы пчеловодам платили за опыление и повышение урожайности должны платить пчеловоды. Наверное получается у "нас" вроде как и дети сами рождаются так и опыление "на шару " проходит и еще и всем "отслюнявить" надо. Так если будет то пчелам придется (каждой) путевой лист перед вылетом выписывать:)

Ilia1 27.12.2014 22:51

Re: 10 майбутніх податкових нововведень, які можуть ударити по гаманцях українців у 2
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 73550)
Скорее всего будет так, как у нас в Белоруссии - пчеловод, выезжая на кочёвку, будет договариваться с владельцем участка, где предполагается ставить ульи. Возможно что -то придётся платить. Налоговиков эта проблема, по моему, не будет интересовать. А вот владение участком земли в частной собственности, где стоят ульи, это их будет интересовать. Такие документы у пчеловода должны быть! Если таковые имеются, то налог не платится!(ИМХО)

Эта проблема будет интересна не налоговикам в виде налогов, а взяточникам. Украина это не Белоруссия. Я за свой счет провел газ на поселок. Заставили создать бесприбыльный кооператив для прохождения юридических процедур. Сдаю отчеты с нолями уже 6 лет. Несколько раз платил штрафы за несвоевременную сдачу отчетов в налоговую (потому как в отчетное время не находился в регионе). Закрыть не могу - потому как горгаз перестанет обслуживать поселковую газовую подстанцию среднего давления и поселковые газопроводы, более киллиметра приобретенные, и построенные за мои личные средства. ВОТ ВАМ ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot