Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2597)

МЭД 23.02.2015 22:09

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 79385)
"улей-банкомат".

Аааа ,я понял .Это длинный улей с задней стороны пчелы носят мед ,где то посредине за заставными сидят оптовики,а с передней стороны "монетник и кран" .Хочеш сразу денюшку получил ,а хочеш по карточке мед с крана. Да.да ,да вот как то так:)

Владимир Татомир 23.02.2015 22:54

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 79390)
Хочеш сразу денюшку получил

Бакфаст ЕВРО,УС и Карпатка лесек,а дикие усурийские будут деревянные выдавать.:ura1:

Melissa 24.02.2015 10:35

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Мне как потребителю, а не реализатору меда (и молока) чета не хочется меда из такого улья. Хочется, чтобы все было традиционно. И молока из самодоящего аппарата тоже не хо. Лучше от знакомой коровы сдоенное руками.
Что-то мне подсказывает, если уже разработан такой улей, то скоро мы увидим длинные ангары с клетками, как на птицефабриках, и чипированные пчелы, не вылетая из ангара, перерабатывают патоку в т.н. "мед".
Предпочитаю домашнюю курочку, а не фабричную. Кто в теме, тот согласится.....

Александр Влад. 24.02.2015 11:52

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 79420)
чипированные пчелы

Учитывая,что ухи у пчел визуально не наблюдаются в отличие от коровы(чип чеплять негде),то наверное будут окольцовывать как птиц.:rofl2:

Elek 24.02.2015 21:02

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
и будет новая песня...Очипована,окольцова на, с ведром мёда в полёте замечена...

игорь 72 24.02.2015 21:14

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 79420)
Мне как потребителю, а не реализатору меда (и молока) чета не хочется меда из такого улья. Хочется, чтобы все было традиционно. И молока из самодоящего аппарата тоже не хо. Лучше от знакомой коровы сдоенное руками.
Что-то мне подсказывает, если уже разработан такой улей, то скоро мы увидим длинные ангары с клетками, как на птицефабриках, и чипированные пчелы, не вылетая из ангара, перерабатывают патоку в т.н. "мед".
Предпочитаю домашнюю курочку, а не фабричную. Кто в теме, тот согласится.....


Ну за курочку конечно так, а за доильный аппарат, я за, (ИМХО) держым коров уже 20 лет,7 лет как доим аппаратом и поверте качество молока ничуть не хуже.

Melissa 24.02.2015 23:12

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Ну, если уже весь форум флудит, то и я туда же. (Куди громада, туди й баба). В промышленном производстве мне не нравится не столько факт наличия механизации, сколько смешивание продукта от разных животных, и поэтому неизбежная пастеризация и прочая обработка.

gvf 25.02.2015 00:19

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Посмотрел фильм,получил кучу удовольствия но возник такой вопрос. А куда девается забрус после "откачки меда"? Крышечки после сдвига этих пластинок должны как-то смяться или разорваться но должны остаться на половинке сота. Или пчелы их сами удаляют?
Сергей, спасибо за ссылку. Многие так и представляют труд пчеловода - пчелы наносили меда, а он, бесстыжий такую цену лупит. Вот теперь будут все такие улья покупать и бесплатный мед кушать... Красота...Мед сам течет на хлебушек...из улья по трубке.

Димас 25.02.2015 01:35

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 79498)
Вот теперь будут все такие улья покупать и бесплатный мед кушать... Красота...Мед сам течет на хлебушек...из улья по трубке.

Кроме вытекания меда в банки, нужно еще как-то расширять, сокращать, бороться с роением, обрабатывать от клеща и т.д., то есть все равно без тесного контакта с пчелой не обойтись и без жал тоже:)

gvf 25.02.2015 08:58

Re: Кто там смеялся по поводу крана на улей? Досмеялись...
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 79504)
Кроме вытекания меда в банки, нужно еще как-то расширять, сокращать, бороться с роением, обрабатывать от клеща и т.д., то есть все равно без тесного контакта с пчелой не обойтись и без жал тоже:)

Вот и я о том же. Позапрошлым летом сосед посеял соток 5 эспарцета для своей козы. Мои пчелки на нем немножко пожировали, но сколько они того меда собрали? А сосед мне говорит: " Ты мне должен банку меда". Пришлось ему краткий курс молодого пчеловода рассказать. У него в саду валяются 2 старых лежака, займись, говорю... Нет, с банкой проще.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot