Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варостоп (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=444)

lakos 13.09.2012 21:23

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 8092)
в России и Сербии, имеют активное вещество амитраз и флувалінат, а это послабее флуметрина

На последнюю обработку поищу варростоп, а пока - скромный варротом, да и не подвешивал, а всунул в щель между корпусами по 2 полоски, справа и слева, через 2 суток насыпалось по полсотни клещей. Одной семье подвесил 1 пластинку, клещей полторы сотни, объясняю тем, что у них было больше расплода (на 12 рамках), поэтому и клеща больше?

Ворон 14.09.2012 09:02

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 13860)
На последнюю обработку поищу варростоп, а пока - скромный варротом

А не забагато хімічної нагрузки на сімю,мені здається що ви забагато лікуєте,недумаючи про остаточну кількість в воску,меді і т.д.Ще нікому не вдалося 100% знищити кліща а ви лікуєте майже всіма хорошими препаратами а чим на майбутнє будете боротись з гостем,привикання до препаратів ніхто не відміняв,а проблема на майбутнє буде актуальною,удачі.

Димас 14.09.2012 10:43

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 13860)
На последнюю обработку поищу варростоп, а пока - скромный варротом,

А вытягивать когда варостоп будете? Весной? Акарицидные полоски надо было поставить в августе и уже вытянуть.

Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 13860)
Одной семье подвесил 1 пластинку, клещей полторы сотни, объясняю тем, что у них было больше расплода (на 12 рамках), поэтому и клеща больше?

Потому что весной полоски не ставили, а если ставили, то некачественные (ИМХО)

vamtytnetam 03.02.2013 10:29

Re: Варостоп
 
Скоро надо будет ставить полоски. Осенью стояли варостоп(эффективно).
Думаю опять поставить варостоп. Звонил диллеру в одеской области упаковка 37гр.А что ставите Вы и где и почем берете ?

Ворон 03.02.2013 10:43

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 21748)
Думаю опять поставить варостоп. Звонил диллеру в одеской области упаковка 37гр.А что ставите Вы и где и почем берете ?

Яб вам рекомендував поставити варотом,щоб не було звиканя,брав по 33гр. за упаковку в Біопромі.

vamtytnetam 03.02.2013 11:55

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 21751)
Яб вам рекомендував поставити варотом,щоб не було звиканя,брав по 33гр. за упаковку в Біопромі.

Вы заказываете по почте?

Ворон 03.02.2013 13:16

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от vamtytnetam (Сообщение 21773)
Вы заказываете по почте?

Заказував по телефону,прийшов заказ по почті,оплата по факту отриманя,візитку можу скинути влічку,якщо є потреба:ah:.

vamtytnetam 03.02.2013 13:50

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 21787)
Заказував по телефону,прийшов заказ по почті,оплата по факту отриманя,візитку можу скинути влічку,якщо є потреба:ah:.

Скиньте пожалуйста.Искал эту фирму в днепре,не не нашел.В магазине возможно этот препарат и есть,но я еще не узнавал почем.

lakos 23.02.2013 01:38

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 13875)
а чим на майбутнє будете боротись з гостем,привикання до препаратів ніхто не відміняв,а проблема на майбутнє буде актуальною,удачі.

Шановний Вороне, наведить, будь ласка, хоч 1 конкретний приклад привикання до варотому у якогось пасічника, у якой хочете державі, це було б опубліковано і широко обговорено. Не потрібни голословни лозунгі про привикання.

Ворон 23.02.2013 08:21

Re: Варостоп
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 24625)
Не потрібни голословни лозунгі про привикання.

Читайте пости вище,всі чогось жалуються що не якісний препарат,а ніхто не подумав що з часом кліщ привик до одного і тогож препарату,ніяких лозунгів не писав,не перекручуйте факти,я вашу полеміку читав і на інших форумах,а факт є факт,маю на увазі біпін,всі говорять що не якісний препарат,а він якісний,в дим пушках використовують той самий біпін і якість обробки на висоті,а водна ємульсія кліща не бере-от вам і факт і звикання до даного препарату:appl:,якщо ставити одні і тії полоски то кліщ привикне,на всіх зборах пасічників наголошують щоб чергувати діючу речовину що і роблю,рік варотом рік варостоп а ви фактично навіть не знали що флю є різні,ви самі так написали.:confused::confused::confused:


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot