Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Теория построения улья. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=929)

glider 13.07.2012 20:19

Re: Теория построения улья.
 

AПозвольте напомнить уважаемуму varvarius(у), что обсуждение любых политических и религиозных тем на форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Нужно бы в этой ситуации полоснуть шашкой, но на первый раз воздержусь от столь кардинальных мер, и просто вынесу устное предупреждение. А в остальном, призываю участников к более корректному и толерантному общению. Шашка и оселок в нужном месте и наготове ;)

P.S!
Личная переписка, как правило, не подлежит обсуждению в паблике (на то она и личная), потому и не попадает под действия соответствующих пунктов Правил, но принять ее к сведению никто никому не запрещает!

varvarius 13.07.2012 20:34

Re: Теория построения улья.
 
Вот такой Alekzander.
1. Может он прилюдно выскажет как именно он определил мою адекватность восприятия действительности?
2. отсутствие теор. знаний?
3. у меня за плечами есть значительное и я к этому уже не стремлюсь.
4. если он встречается с полными нулями, ну что ж - тянет их друг к другу.
5. забыл он многое, в том числе и что такое воспитание, а может его и в помине не было, ну не дали ему его родители.
6. Заниматься памперсами по его совету, совету специалиста по памперсам я не хочу и не буду. У меня другая специальность и очень интересная.
7. И ещё его один совет. Я базар не разводил, мня словесный понос не мучает как Alekzanderа, я просил подтвердить или опровергнуть.
Вот такие мы хохлы:-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 12122)
AПозвольте напомнить уважаемуму varvarius(у), что обсуждение любых политических и религиозных тем на форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Нужно бы в этой ситуации полоснуть шашкой, но на первый раз воздержусь от столь кардинальных мер, и просто вынесу устное предупреждение. А в остальном, призываю участников к более корректному и толерантному общению. Шашка и оселок в нужном месте и наготове ;)

P.S!
Личная переписка, как правило, не подлежит обсуждению в паблике (на то она и личная), потому и не попадает под действия соответствующих пунктов Правил, но принять ее к сведению никто никому не запрещает!

Извинняюсь. Просто товарищ Alekzander вывел из себя хамским поведением. Теперь буду относиться терпимо к таким как Alekzander.

glider 13.07.2012 21:54

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от varvarius (Сообщение 12123)
Извинняюсь

Дык, не за что, типа
Цитата:

Сообщение от varvarius (Сообщение 12123)
Теперь буду относиться терпимо к таким как Alekzander

Это правильное решение (ИМХО)


AЯ специально оставляю эту (не в обиду будь сказано для всех участников) "говнотечку", дабы народ понял на будущее, за что будем карать без предупреждений! На этой мажорной ноте категорически настаиваю: все будущие посты - исключительно по теме! В противном случае вступают в силу оселок и шашка! В особенности за такое:
Цитата:

Вот такие мы хохлы:-)

Дет Котэ 16.07.2012 14:08

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 12056)
Ломаю голову как правильно приспособить для удаление лишней влаги из улья обыкновенный памперс. Может у кого есть какие нибудь соображения?

Может не памперс, а гранулы для какашек и писюшек наших четвероногих друзей, будет проще и дешевле? Сколотить поддон с сеткой на дне, насыпать туда этих гранул и установить в подкрышник... Читал, некоторые так делают, только вместо гранул древесный уголь насыпают.

vit 17.07.2012 21:15

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 12208)
Может не памперс, а гранулы

Года 2 назад пришло на роботу оборудование и там были мешочки с селикогелем, на подобие тех что кладут в обувь, только примерно по 2кг. Я тогда не подумал про такое применение, а можно было-бы и попробовать...:confused:
А мешочков этих в общей сложности было килограм 200-300, не знали что с ними делать.

glider 19.07.2012 03:48

Re: Теория построения улья.
 
Как по мне, то применения различного рода прокладок, будь то памперсы, или селикогель - полная фигня. Организовуйте в улье правильно вентиляцию, и пчелы сами отрегулируют необходимую влажность в своем помещении без особого напряга. А если вентиляция будет плохая или неправильная (недостаточная или избыточная), то будет либо сырость, либо другие неприятности. А так завтра кондишины начнем к ульям цеплять.

beekeeper 21.07.2012 01:08

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 12322)
Организовуйте в улье правильно вентиляцию, и пчелы сами отрегулируют необходимую влажность в своем помещении без особого напряга. А если вентиляция будет плохая или неправильная (недостаточная или избыточная), то будет либо сырость, либо другие неприятности.

В лежаке еще можно положить в кармане, там места хоть отбавляй. А вот в многокорпуснике или десятирамочнике куда ложить? Даже тонкие прокладки, под гнездом могут разбухнуть и перекрыть вентиляцию. Хотя, братья, что-то манящее в этом есть.

vit 23.07.2012 23:04

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 12322)
А так завтра кондишины начнем к ульям цеплять.

Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 12390)
А вот в многокорпуснике или десятирамочнике куда ложить?

Є кондиціонери внутрішні, а є зовнішні...:comp1::D

beekeeper 24.07.2012 01:53

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 12463)
Є кондиціонери внутрішні, а є зовнішні

:confused: если только так.

vodolej 24.07.2012 21:13

Re: Теория построения улья.
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 12322)
Как по мне, то применения различного рода прокладок, будь то памперсы, или селикогель - полная фигня. Организовуйте в улье правильно вентиляцию, и пчелы сами отрегулируют необходимую влажность в своем помещении без особого напряга. А если вентиляция будет плохая или неправильная (недостаточная или избыточная), то будет либо сырость, либо другие неприятности. А так завтра кондишины начнем к ульям цеплять.

А вопрос то очень серьёзный. Я уже три раза пролетал с зимовкой. И во всех случаях по причине неудачно организованной вентиляции. И напрасно возникли тут все на человека за памперсы. Ведь это отличный утилизатор влаги. А ведь вперед идут те которые что то делают на так как все.
Так что вопрос о вентиляции и утилизации излишней влаги в ульях никогда закрыт не будет.
Сегодня на слуху нижняя вентиляция + максимально возможное сжатие гнезда перед зимовкой и изоляция клуба с боков и сверху (перевернутый стакан). И т.д. и т.п..


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot