Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=801)

Voblin_UA 23.10.2013 10:00

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ник. (Сообщение 42280)
Всем привет. Вот имя автора выложевшего видео о рогатых в ютубе MrJuriy123, наверное многим станет интересно тем более уже много об этом разговоров.

Ну, это и есть тот самый нашумевший фильм о пчеловождении в "рогатом" улье, первым рассказывает Александр Пронько, вторым - не помню фамилию, но Пронько рядом ;) и третьим - уже сам Паливода. Фильм обязателен к просмотру (ИМХО)

PS Посмотрел внимательнее: две части по полчаса, хотя у меня тайминг фильма 1:54:43.

Борода-1 23.10.2013 11:35

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ник. (Сообщение 42280)
Всем привет. Вот имя автора выложевшего видео о рогатых в ютубе MrJuriy123, наверное многим станет интересно тем более уже много об этом разговоров.

А дозвіл від Гурмана є?

Юрий Ник. 23.10.2013 12:59

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Борода-1 (Сообщение 42284)
А дозвіл від Гурмана є?

Без понятия

Serioga 25.10.2013 08:33

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Рекомендую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Ск 03.11.2013 20:21

Re: Рогатый улей
 
Так хотел посмотреть про рогатые, а уже нет!!!

МЭД 21.11.2013 23:48

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Выступление Осташова Н.Н на II Научно-практическом семинаре РОО "Пчеловоды Башкирии" Сайт РОО "Пчеловоды Башкирии"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 22.11.2013 00:17

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 44047)
Выступление Осташова Н.Н

А вот новые выступление Осташова Н.Н.два фильма...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 22.11.2013 01:04

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 42855)
Так хотел посмотреть про рогатые, а уже нет!!!

Попалось, быстро пролистал и сразу списал, скачал. Потому что это интелектуальная собственность и автор может заупрямится и заставить убрать.

Берендей 22.11.2013 01:22

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44053)
Попалось, быстро пролистал и сразу списал, скачал. Потому что это интелектуальная собственность и автор может заупрямится и заставить убрать.

Тише, Тише, о таком не говорят про фильмы Гурмана в присутствии Борода-1 а то по судам затаскают.

Serioga 23.11.2013 19:45

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сделал-работает :ok:

Serioga 24.11.2013 09:41

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 24.11.2013 11:06

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Я не совсем понял... Он уже так зимовал, или только решил попробовать? А то я или невнимательно смотрел, или о результатах такой зимовки в предыдущие годы он не говорил... Вход в зиму и выход из зимы порой очень разные по результатам...

Линденманн 24.11.2013 15:22

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тырнул у соседей,думаю не обидятся сильно)...
Китайская пасека.
Думается не конкуренты они нам)...

Serioga 24.11.2013 17:36

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 44220)
Я не совсем понял... Он уже так зимовал, или только решил попробовать? А то я или невнимательно смотрел, или о результатах такой зимовки в предыдущие годы он не говорил... Вход в зиму и выход из зимы порой очень разные по результатам...

Я понял, что в этом году первый раз так зимует, но до этого вытягивал семью лепешками из севшего меда (какая-то такая фраза мелькнула) и это побудило его пойти дальше.

МЭД 24.11.2013 19:46

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 44229)
Я понял, что в этом году первый раз так зимует, но до этого вытягивал семью лепешками из севшего меда (какая-то такая фраза мелькнула) и это побудило его пойти дальше.

У нас некоторые пчеловоды применяют февральскую подкормку ( если теплое окно погоды и клуб подошол к задней стенке) севший мед подогретый гдето до 30-35 в марлю ,завязать и на рамки. Один с Гадяча рассказывал зимой 2011на 2012 год пчелы кричали SOS:) то тянуть не куда было прям с ведра копысткой на рамки давал севший мед. Выжили.когда в то время у многих погибли по 90% пчелосемей.

vodolej 25.11.2013 10:05

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Думаю что будет интересно всем посмотреть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

leonid.k69 06.12.2013 01:49

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Вложений: 1
Фильмы Кривчикова :ok:- 1 Конструкция улья, 2 Медоносы, 3 На кочевке, 4 Отводки, 5 Подготовка к зимовке, 6 Создание садка. Кроме того в подборке 32 ролика от него же, огромный склад информации, объем 2,76ГБ.

sahulka 06.12.2013 07:24

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 45085)
Фильмы Кривчикова

Леонид, а как насчет последних дисков - не завалялись ли случайно? А то что то прошел уже почти год со дня выхода, а в интернете о них ни слуху ни духу...

МЭД 06.12.2013 10:38

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
На данный момент у Кривчикова оф.12 DVD дисков. Как только ,что то появляется я вылаживаю на орг. торрент трекера в файлообменнике.

pr1zZ 06.12.2013 11:51

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Заселение нуков Апидея.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 06.12.2013 12:47

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Познавательный фильм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sahulka 06.12.2013 17:53

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45097)
На данный момент у Кривчикова оф.12 DVD дисков.

У меня немного другие данные:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 06.12.2013 18:16

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 45125)
У меня немного другие данные

Не спорю. Но! 13,14,15 нет на руках у людей, что бы скинуть ,у меня все равно всплывают все новые фильмы (редкие ,в хорошем качестве) в течении дня если в инете кто то выложит.Так ,что если появится дам ссылку! А вообще Sahulka так как ты любитель Кривчикова и его мет. и технологий мог бы купить (номерные )диски ,я имею в виду лицуху.

Serioga 06.12.2013 22:53

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45127)
мог бы купить (номерные )диски ,я имею в виду лицуху.

И выложить в сети :)

sahulka 07.12.2013 09:23

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 45127)
ог бы купить (номерные )диски ,я имею в виду лицуху.

Был бы в России уже купил бы. А так, переплачивать двойную цену на доставку, желания мало. Да и мысль: что сейчас куплю и как закон подлости они появятся в сети, не дает покоя. Поэтому еще подожду...

МЭД 07.12.2013 23:31

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 45159)
Был бы в России уже купил бы. А так, переплачивать двойную цену на доставку, желания мало. Да и мысль: что сейчас куплю и как закон подлости они появятся в сети, не дает покоя. Поэтому еще подожду...

А я всю жизнь собирал диски (номерные):( лицуху за бешенные деньги неважно фильмы или музыка пока не появился интернет .Сейчас можно нарыть все :) было бы время и желание даже проги есть поисковики котрые на просторах инета по названию тебе роют все потом только просеивай.

МЭД 09.12.2013 15:27

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Очень интересная лекция В.Г.Кашковского в кратце ,четко обо всем и всех ,мифы и правда технологии пчеловождения ,породы пчел,матководство,селекцио нирование.Четыре часа!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мирошнык 11.12.2013 22:03

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Фильм:Вопросы апи и фитотерапии.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 12.12.2013 11:33

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 44175)
Сделал-работает :ok:

Списал он у Цебро а вот чертеж выдать не выдал а рассказывает плохо(ИМХО)

Serioga 12.12.2013 19:51

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 45572)
Списал он у Цебро а вот чертеж выдать не выдал а рассказывает плохо(ИМХО)

Мне было достаточно информации из ролика. Единственно что уточнил, так это расстояние между прилеткой и стеклом, он мне ответил (я говорю о комментариях в Ютубе). Мои чертежи можно увидеть в моем альбоме. А в каком из фильмов или роликов Цебро рассказывал о своих верандочках? Вроде многое смотрел, но не попадалось.

vodolej 12.12.2013 20:06

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 45630)
А в каком из фильмов или роликов Цебро рассказывал о своих верандочках? Вроде многое смотрел, но не попадалось.
__________________

Это съёмки самого Кривикова, он был у него в гостях и снял там два фильма.Я его скачал. Называется " По дороге на первый точек ".
А то видео я просмотрел еще раз останавливая там где говорит о размерах и таки составил эскиз. Я просто не привык к такому. Например, его фильм "Изготовление садка" совсем другое дело как и в " Конструкция улья" - там даны чертежи - делай фоторгафию экрана и, пожалуйста повторяй.

leonid.k69 14.12.2013 11:45

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Вложений: 1
Скачиваю сейчас *Источники чистопородных карпатских пчел* Фильм о пчеловодстве Гайдара, объем 4.10ГБ, ниже торрент файл.

leonid.k69 15.12.2013 13:38

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 9533)
Мне нравится старый советский фильм "Содержание пчел в многокорпусных ульях в СССР"
Лучшего способа перевода пасеки из лежаков на руты , описанного в этом фильме,пожалуй, нет.

Те кто не могут скачать этот фильм из за низкой скорости интернета, выкладываю торрент файл, в подборке 4 советских фильма.. Чтобы пчел стало больше, Содержание пчел в многокорпусных ульях, Ускоренное воспроизводство пчелинных семей, Наука и пчелы. 487мб.

Serioga 15.12.2013 19:10

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 45747)
Скачиваю сейчас *Источники чистопородных карпатских пчел* Фильм о пчеловодстве Гайдара, объем 4.10ГБ, ниже торрент файл.

Кое-что увидел для себя полезное, но больше реклама. Можно просто в Ютюбе просмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

віталий 15.12.2013 21:04

Re: 10-ти рамочный улей на рамку 300 с магазинами на 145 (рабочие чертежи)
 
Цікаве відео:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Serioga 16.12.2013 10:17

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Не думал что подобное можно делать зимой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ilia1 16.12.2013 14:12

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Удивил:confused:

Voblin_UA 16.12.2013 16:56

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
С одной стороны - расплода нет, застудить его невозможно по причине его отсутствия. Вот только как такая криотерапия скажется на пчёлах, матке? На улице -5, а автор даже не поднёс второй улей поближе к первому, а переносил пчёл по морозу прямо на рамках. Тут о летних-то условиях везде рекомендации не переохлаждать гнездо, что атмосфера в гнезде летом восстанавливается пчёлами аж трое суток, а тут - такое... Радикально!

pr1zZ 16.12.2013 17:27

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 18.12.2013 00:33

Re: Рейтинг лучших фильмов о пчеловодстве
 
Конгресс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Апимондия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot