Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Кто чем занимается в жизни? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=501)

vvbiber 18.07.2013 21:35

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 36303)
А если от того как ты работаешь зависит, будет ли у детятей хлебушек к обеду, то тут сильно не соскучишься.

И в тоже время киллером или другой высокооплачиваемой работой не занимаетесь. Я прихожу к выводу человек или работает или нет и степень вознаграждения не имеет значения.

yzhigman_it 18.07.2013 21:46

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36307)
И в тоже время киллером или другой высокооплачиваемой работой не занимаетесь.

Я пока работаю на два фронта, и на дядю и на пасеку, но с перспективой работать на себя, а как тут без вознаграждения ... с дому попрут :) Я второй год в пчеловодстве, а всё одни траты, то то надо, то то(столярка, инвентарь, транспорт и прочее) Выходит, к году №7 у меня прибыль должна быть, а добрый психолог меня уже запрограммировал на скучность и низкую производительность труда. Куда девать всё наработанное честным трудом, главным образом опыт. Это подходит для волонтёров, а не для крепких хозяйств.

МедАль 19.07.2013 09:02

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36296)
Вопрос не мне, но... Когда-то прочитал, что работу (не только работодателя но и сам смысл работы) нужно менять раз в семь лет. Иначе человеку становится скучно, снижается работоспособность и т.д. И давались соответствующие рекомендации, работнику - менять работу, работодателю - выгонять засидевшихся. Судя по себе, то в этом что-то есть. На данный момент не получаю удовольствия от работы, хотя раньше "болел" ею. И это уже не впервые.
__________________

Не хотел ввязываться в очередную бесполезную дискуссию с Вами, коллега
vvbiber, но позвольте, как можно спокойно относиться к такой вот бредятине!? Так могут рассуждать или профессиональные летуны (помните, было раньше такое сословие?) или горькие неудачники по жизни. Вот такими "теориями" пытаются объяснить все свои жизненные невзгоды.
По-Вашему, я должен менять смысл работы раз в семь лет? Значит, если я выучился на бухгалтера, то должен переквалифицироваться в дворники, или делать табуретки? Раз в семь лет менять работу? А если я продолжаю на нее ходить как на праздник, что тогда? все равно идти в наймы к другому дяде, потому что с ним должно быть интереснее... А если я работодатель, и у меня не меняется персонал уже больше десяти лет, и все работники меня устраивают, и меня, как шефа, уважают, а местами и любят? Вот завтра я им должен объявить, что пусть идут на все четыре стороны, потому что есть такой теоретик vvbiber, и нужно следовать его рекомендациям?
Пока писал свой комментарий, смотрю, и коллега Ворон высказал мнение, созвучное с моим. Так что минимум двоим неприемлема Ваша теория.
А вообще, vvbiber, считаю нелишним напомнить Вам стишок Маяковского, он подходит на все случаи жизни:
Нервы свои возьми в узду,
Не ной, не стони, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в .....зду! (по рифме)
Не выполнил план - сам иди на х...! (тоже по рифме)

vvbiber 19.07.2013 09:45

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36340)
коллега
vvbiber, но позвольте, как можно спокойно относиться к такой вот бредятине!?

Вот у Вас стаж в пчеловодстве 40 лет. И когда я Вам буду советовать (стаж 2 года) как пчеловодить это будет выглядеть смешно. И тут я полностью согласен.
Я специально указал ссылку, что бы было видно что это мнение психологов, а не мое и я с ним согласен (в психологии у меня стажа еще меньше). В то же время судя по категоричности в Ваших выражениях Вы еще и психолог с 40-летним стажем.

МедАль 19.07.2013 10:05

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36345)
Я специально указал ссылку, что бы было видно что это мнение психологов, а не мое и я с ним согласен

А Вы не повторяйте услышанные или прочитанные глупости, г.vvbiber, тем более, не соглашайтесь со всякими сомнительными сентенциями, и Ваши высказывания не будут выглядеть бредятиной. Это я не как психолог Вам говорю, а как поживший на этом свете, и кое-что повидавший человек.

vvbiber 19.07.2013 10:23

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Ну тогда давайте представим рабочее место с такими функциями: 1 взять деталь 2 ударить по ней молотком 3 положить в другое место. Что должно быть у человека в голове что бы работать на такой работе больше 7 лет? Понятное дело что такой работы в идеале нет (возможно по причине, что ее никто и не выдержит), но все наемные работники в той или иной мере лишены свободы действий и их стимулируют на выполнение именно тех действий какие они уже имеют выполнять. И это называется "требуется работник с опытом работы".

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36346)
глупости

С таким темпом Вы начнете отрицать переходной возраст, кризис среднего возраста, климакс.
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 35551)
Думается, это что-то рядом с Фрейдом


yzhigman_it 19.07.2013 10:35

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36347)
но все наемные работники в той или иной мере лишены свободы действий и их стимулируют на выполнение именно тех действий какие они уже имеют выполнять.

vvbiber, форум о пчеловодстве и обсуждаемый вопрос тут не по адресу. Потому как, здесь, вряд ли Вы найдёте наёмника. Большинство водит пчёл для себя и на себя. Поэтому посоветовав пересматривать свои планы раз в 7 лет Вы будете не приняты. Ради чего тогда этот форум, труды до 7-го пота, чтобы потом скинуть с себя это как бремя.

vodolej 19.07.2013 10:55

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 36349)
Ради чего тогда этот форум, труды до 7-го пота, чтобы потом скинуть с себя это как бремя.

А потім у нас кажуть:"Важко нести та жалко кинуть" і так аж до смерті

vvbiber 19.07.2013 11:01

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 36349)
vvbiber, форум...

Как только пчеловод становится "бывший пчеловод" он уходит с форума, но это не значит что их, бывших, нет.

МедАль 19.07.2013 11:25

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36347)
кризис среднего возраста, климакс

Тут я Вас понимаю.
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36352)
Как только пчеловод становится "бывший пчеловод" он уходит с форума, но это не значит что их, бывших, нет.

Да, бывших, к сожалению, больше. Прав коллега vodolej :
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 36351)
і так аж до смерті

Достаточно наведаться на кладбище, чтобы в этом убедиться.

vvbiber 19.07.2013 11:42

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36340)
А вообще, vvbiber, считаю нелишним напомнить Вам стишок Маяковского, он подходит на все случаи жизни:
Нервы свои возьми в узду,
Не ной, не стони, не ахай!
Выполнил план - посылай всех в .....зду! (по рифме)
Не выполнил план - сам иди на х...! (тоже по рифме)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 19.07.2013 12:12

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36354)
для получения ответов на СВОИ вопросы

Так вт я и спрашиваю Вас, vvbiber: Ну и что?

Voha 19.07.2013 12:25

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 36310)
Я пока работаю на два фронта, и на дядю и на пасеку, но с перспективой работать на себя, а как тут без вознаграждения ... с дому попрут Я второй год в пчеловодстве, а всё одни траты, то то надо, то то(столярка, инвентарь, транспорт и прочее)

Женя а ты глянь на это с другой стороны в этом всем есть куча плюсов

yzhigman_it 19.07.2013 13:09

Re: Пасека на 50 семей с нуля (с места в карьер)
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 36357)
Женя а ты глянь на это с другой стороны в этом всем есть куча плюсов

Володя, понимаю, эти плюсы - некая форма свободы. Эти траты окупаются тем, что я овладеваю ремеслом, которое не многим под силу - добываю мёд. Хозяин медового дела, от начала и до конца могу делать всё своими руками - значит свободен и никакие психологи мне не "впарят" обратного.

Serioga 19.07.2013 21:58

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
А по моему это все очень субъективно. Кто-то и 10 лет будет "гвозди забивать" и чувствовать себя психически комфортно, а кто-то к концу первой смены запустит молоток через весь цех и пошлет всех и вся... Да и работа тоже разная бывает. Наверное теорию про "7 лет" придумал психолог, который до этого 7 лет был проктологом и ему это надоело малость )))

новичок 20.07.2013 09:05

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 36386)
А по моему это все очень субъективно. Кто-то и 10 лет будет "гвозди забивать" и чувствовать себя психически комфортно, а кто-то к концу первой смены запустит молоток через весь цех и пошлет всех и вся... Да и работа тоже разная бывает. Наверное теорию про "7 лет" придумал психолог, который до этого 7 лет был проктологом и ему это надоело малость )))
__________________

По этому вопросу есть теория перевернутого треугольника. К сожалению нарисовать не смогу(с компьютером еще не на ТЫ)но обьяснить попытаюсь. Нарисуйте равносторонний треугольник.На его вершине напишите-президент,а основание подпишите -дворник.Из этого следует,что нам нужен один президент и много дворников.(назовем его треугольником жизненной необходимости) Теперь наложите на него такой же треугольник,только перевернутый в верх ногами(назовем его треугольником желаний)У нас получилось,что президентами хотят стать очень многие(а нужен один) а дворником хочет стать один человек(а нужно много)Так вот на пересечении сторон треугольников находятся люди которые от своей работы получают моральное удовлетворение(нужно10 токарей и 10 человек хотят быть токарями)Вся остальная масса людей(и я в том числе)подчиняется слову НАДО(чтото кушать,кормить детей и тд.)Мой меньший брат находится в категории этих десяти токарей и я ему завидую.

moskvach 20.07.2013 20:21

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 36406)
Теперь наложите на него такой же треугольник,только перевернутый в верх ногами(назовем его треугольником желаний)

Это уже звезда Давида получается!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

новичок 20.07.2013 21:09

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от moskvach (Сообщение 36425)
Это уже звезда Давида получается!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Треугольник который в верх ногами поднимите повыше до совпадения с вершиной первого и Давид уйдет сам собой

МедАль 05.08.2013 19:33

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 36406)
Мой меньший брат находится в категории этих десяти токарей и я ему завидую.

И я бы завидовал Вашему брату, коллега новичок, но, к счастью, сам нахожусь среди этих десяти токарей и чрезвычайно доволен своим таким статусом.
Давным-давно, в далеком 1963 году началось мое вхождение в число этой условной десятки. Имя моей первой и единственной любви в профессии -ПОЛИГРАФИЯ. Было мне тогда 16 лет, и было потом много учебы, десятилетия работы в разных ипостасях, крайние 15 лет работаю на своем собственном предприятии - в цифровой типографии.
Кроме основной продукции-буклеты, брошюры, плакаты, бланки и т.п. - делаем много сувениров под заказ. Методом термопереноса печатаем изображения на дереве, металле, стекле, керамике, коже, ткани, т.е., на любых поверхностях.
Сегодня мои работницы вручили мне личный сувенир - футболку с символикой нашего пчеловодного форума. (Это такая легенькая подначка шефа за то, что часто торчу на форуме, я так понимаю). Однако футболка мне понравилась:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И я уже придумал, когда буду одевать эту футболку. Совсем скоро - при поездке на Сорочинскую Ярмарку, затем - Слобожанская Ярмарка, в сентябре - Этнофестиваль "Печенежское Поле". В других случаях - для встреч с коллегами (пусть смотрят и завидуют), для поездок на рыбалку (будет хороший клев) и т.д.
Еще одно подумалось: не пора ли нам, форумчанам, заиметь собственную символику? Ведь уже скоро нас будет о-го-го! первые десять тысяч!

Voblin_UA 07.08.2013 16:13

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Можно и я отмечусь/представлюсь?
Разным в жизни доводилось заниматься: и на базаре постоять, и с деревом поработать на производстве, и мясником побыть - находить, покупать, разделывать, доставлять, доразделывать и продавать, и на радио-телевидении поработать, за пять лет пройдя путь от рядового диджея (ведение программ, подбор музыки, звукорежиссура) до и.о. исполнительного директора радиостанции, полгода был директором службы новостей на одном из ведущих харьковских телеканалов, был редактором автомобильной ТВ-программы, семь с половиной лет проработал в крупном холдинге в должности главного редактора нескольких региональных и всеукраинских печатных изданий, затем год в компании по разработке и дистрибуции решений для автобизнеса, в т.ч. разработке веб-сайтов, в данный момент вот уже почти три года работаю интернет-маркетологом группы компаний с иностранным капиталом (производитель профиля для производства металлопластиковых окон, производитель деревянных евроокон) и специалистом по интернет-направлениям - представленность, продажи, управление репутацией, создание и продвижение сайтов и т.д.
Смены места работы происходили в связи с изменением ситуации на рынке и в жизни. Так, мясом занимались по полному безденежью в лихие 90-е, и как только появились иные источники дохода, прекратили это ремесло. Из плюсов - занятие непростое и морально, и физически. Окрепла психика. Деревом занялся тоже не от хорошей жизни - если я кому-то и нужен был как инженер-электронщик (специальность "Информационно-измерительная техника" факультета "Автоматика и приборостроение" Харьковского Политеха), то предлагаемая зарплата у меня лично вызывала смех. На производстве получал на порядок больше, что вполне прогнозируемо. С производства плавно перешёл к реализации - тоже хорошая школа. Но базар - это тупик и в развитии, и в кругозоре, и в окружении - была реальная опасность спиться, а я алкоголь практически совсем не употребляю. Но окружение... Потому как только появилась возможность попасть на радио - с радостью ей воспользовался, несмотря на меньшие деньги. С аппаратурой дружил давно, ещё в школе был ведущим разных мероприятий, крутил дискотеки, а заодно ещё и увлекался радиоделом, так что проблемы не было - там, где остальные месяц стажировались, я сел на эфир уже на следующий же день. И там, шаг за шагом, за пять лет развился в специалиста достаточно высокого уровня, чтобы координировать практически все аспекты работы радиостанции. Оттуда меня руководство и забрало на ТВ, откуда я вернулся на более родное для меня радио :) Параллельно начал работать редактором автомобильной программы, а также писать для автомобильного журнала. Так продолжалось несколько месяцев, и по ряду причин я решил уйти в автомобильную журналистику, где и преуспел больше всего. Последние годы занимался не только редакторством и написанием для печати, но также курировал и веб-сайт, его наполнение и оптимизацию. Так что когда в 2008 году грянул кризис, и в 2009 году автобизнес накрылся медным тазом, у меня уже было достаточно навыков и в интернет-области, чем я и воспользовался, перейдя в компанию, о которой писал выше, занимающуюся программным обеспечением для автобизнеса и созданием веб-сайтов. А уже оттуда, через годик, я перешёл на нынешнее место работы.
Параллельно получил разряд кандидата в мастера спорта по автомобильному спорту, два раза посчастливилось получить серебро в зачёте штурманов класса Super Production сезонов 2005 и 2006 годов в Кубке Украины по ралли-рейдам, неоднократно попадал на подиум в ралли на серийных автомоиблях, слаломе, картинге и т.п., сейчас больше принимаю участие в организации, занимая должности как рядового судьи дистанции, так и руководителя судейской бригады, начальника безопасности и директора гонки на этапах Кубка и Чемпионата Украины по драг-рейсингу, дрифтингу, автомобильному слалому, автокроссу и т.д.
К пчёлам пришёл с бывшим тестем, благодаря ему от них в своё время и ушёл - не понимаю, как можно наступать на одни и те же грабли: качать рамки с расплодом, разгребать полностью гнездо и т.п. Инерционность мышления потрясающая, ничего нового не приемлется, всё должно делаться, как сказал местный авторитет, не вдумываясь в смысл... Сейчас мучается грыжей, полученной при работе со своими лежаками...
Вернуться к пчёлам заставило желание меньше зависеть от "дяди", полностью не отказываясь пока от нынешнего источника дохода, пока не разрастётся пчелиное направление. Исходя из этого, а также иных предполсылок, ставка сделана на промышленные технологии. Другой вопрос, что на текущий год было много планов, которые пришлось капитально пересмотреть по ряду жизненных факторов: прооперировали среднего сына, потом младшего, потом батю, потом мама в больницу попала, потом сам плечо сломал... Это всё совокупно потянуло из бюджета не две и не пять тысяч, а намного больше, потому от покупки пакетов в нынешнем сезоне пришлось отказаться - в данный момент развиваюсь в одном подаренном улье с подаренным роем, но потихоньку уже поднимаю голову из финансовой ямы в сторону развития - интенсивно готовлюсь к будущему году уже сейчас. Нынешний улей - временный шаг назад, с такими я уже работал, и недостатки меня не устраивают (хотя дарёному коню...), потому и нацеливаюсь на совсем другую систему, экономную при производстве и в работе. Как маркетолог, специфически смотрю и на вопрос способов реализации продукции. Работая в области маркетинга, чётко знаю, как надо и как буду действовать и стратегически в плане развития, и как построить эффективные продажи - опыт есть. А пока набираюсь знаний, собираю оборудование, делаю новый станок, жду досушивания древесины :)
Видя в предыдущих сообщениях вопросы касательно причин смены работы и "надоело/не надоело", надеюсь, ответил на возможные вопросы заранее. Касательно 7 лет - скорее соглашусь. Сидение на одном месте, без развития - мне скучновато, потому везде шевелюсь.
Стараюсь, чтобы всё получалось и получилось, чего и вам желаю, коллеги :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 17.02.2014 19:43

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 37496)
Re: Кто чем занимается в жизни?

Привіт колеги,сьогодні почався сезон який дозволяє заробити матеріали на майбутні вулики.(працюю на валці лісу вже сімнадцятий рік);)

вэн 17.02.2014 20:14

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Ни чего себе, такой шиной и такие деревья валите? Спецы.

Ворон 17.02.2014 20:19

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 53770)
Ни чего себе, такой шиной и такие деревья валите? Спецы.

Та пилка що на пні,це сучкоріз,валка проводиться Хусварна 340.

Виталий91 17.02.2014 20:57

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 53765)
Привіт колеги,сьогодні почався сезон який дозволяє заробити матеріали на майбутні вулики.(працюю на валці лісу вже сімнадцятий рік);)

какие у вас там цены на доску?

Ворон 17.02.2014 20:59

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 53780)
какие у вас тем цены на доску?

У нас обычно покупают лес и сами розпиливают,сколько стоит доска не знаю,никогда не покупал.

P4ELOVOD 17.02.2014 22:13

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 53765)
сьогодні почався сезон

Это санитарная прочистка или отводится делянка и валится всё в под чистую? В наших местах под видом санитарной прочистки, сртой лес вырезают, а всё что плохое остаётся на прежнем месте. Леса уже мало, начали "чистить" дубовые лесополосы. Потом на распилку и за границу.

Ворон 17.02.2014 22:30

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 53792)
Это санитарная прочистка или отводится делянка и валится всё в под чистую? В наших местах под видом санитарной прочистки, сртой лес вырезают, а всё что плохое остаётся на прежнем месте. Леса уже мало, начали "чистить" дубовые лесополосы. Потом на распилку и за границу.

Це санітарна рубка,ділянка насадження-дуб,вирізається тільки старі смереки,всього 94 дерева,але кубатура по паспорту 284 куба,в нас такого як в вас не має,пока.

Немолодий 18.02.2014 12:13

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
На педагогічній ниві пропрацював близько 40 років. З 1 вересня - повністю пенсіонер. На фото мій останній випуск 2012 року.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А ще я 40 років з фотоапаратом та 17 років з відеокамерою.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iqor 18.02.2014 15:56

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Вложений: 9
Займаюсь "всім". основний вид дизайн інтер"єру, перепланування, проектування. далі прорабство, посередництво, ведення робіт та контроль за якістю. проектування меблів. час від часу виготовлення меблів, чи інші роботи. якщо є вікно та робота дає можливість швидко заробити, то берусь. для прикладу, накривав декілька раз будинки, виготовлення складної веранди, інколи монтаж паркету, складної декоративної штукатурки. розробляв одному замовнику вантажний ліфт для складу на фундук та яблука, по ходу побачив що немає нічого складного у виготовленні, то й сам і виготовив. за останні пару місяців виготовив перше дубове євровікно та перші дубові двері, помалу подаю це замовникам, та не виключаю що скоро на одному об"єкті можливо почну виготовляти перші двері на замовлення.
одним словом дуже широкий профіль та постійна зміна виду діяльності, від комп"ютера до фізичної роботи. зате постійно цікаво і отримую насолоду.
живу в Тернополі. в селі будую будинок(сам), та планую там жити.
від 2009року голодаю, бувало і по 30 суток. м"яса не їм років десять, не курю та не вживаю спиртного років 8-9. з приводу харчування та здорового способу життя, можу говорити напевне роками..
десь так, якщо коротко.
нижче пару фото, ескізів, виробів. кухня проект та вже готова(ДСП та МДФ), пару чорнових проектів, мої перші розсувні двері(масив), та колиска для сина з яблуні зі свого саду.

Andruhan 18.02.2014 21:10

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 53833)
А ще я 40 років з фотоапаратом та 17 років з відеокамерою.

О, да мы с Вами не только в пчеловодстве коллеги! ;) Но я ухожу от этого...:ah: не моё!

Немолодий 19.02.2014 07:33

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Живу в селі, а вчитель на селі - не тільки вчитель. Потрібно ще й грядки обробити, корму для тварин та птиці надбати, кабанчика вигодувати. А потім його заколоти, обсмалити, розробити, сало та м"ясо посолити, ковбаси начинити. Та чого тільки не доводиться в селі робити...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 20.02.2014 09:24

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 53885)
Живу в селі, а вчитель на селі - не тільки вчитель.

Знаєте, колего Немолодой, оце вже другий день знаходжусь під враженням від перегляду Вашої світлини, де Ви з кабанчиком… Здавалось би, буденна мить буденного сільського життя, та викликає стільки емоцій!
Перше враження, скажу відверто – було негативним: вбивця фотографується разом зі своєю жертвою. Це викликає певну відразу. Як казав славнозвісний персонаж: «Птичку жалко!» Потім осмислюєш, що такі емоції можуть бути у людини, яка якийсь час прожила на поверсі багатоповерхівки, і в цій «клітці» була дещо ізольована від реального світу. Треба ж розуміти, що шашлики та відбивні не ростуть в супермаркеті чи ресторані. І що кабанчики та баранчики самі не плигають на сковорідку! Та що цим тваринництвом люди займаються ще й тому, щоб якось тримати хиткий баланс своїх статків.
Доля сільського інтелігента - то взагалі окрема тема. Людина, яка обрала цей тернистий шлях, повинна взагалі вміти все. В переважній більшості сільські спеціалісти самі мають забезпечити собі і побут, і хліб насущний… Без домашнього господарства вчитель на саму мізерну зарплату просто не проживе.
Не хочеться бути пафосним, колего Немолодой, але саме на таких звитягах і тримається наш світ! Щоденний подвиг непомітний, та це не зменшує його велич! Низький уклін тобі, сільський Вчителю.
P.S. Вибачайте за емоції. Це, мабуть, і сьогоднішні події якось впливають…

КРАВА 20.02.2014 10:31

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
А я в 1990 году закончил СПТУ-13 , да так до сих пор на железке . Сначала дома в Пологах пом.машиниста работал,потом на БАМе. На данный момент работаю слесарем по ремонту подвижного состава,ходовую часть тепловозов ремонтируем.

Немолодий 20.02.2014 21:25

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 53980)
Доля сільського інтелігента - то взагалі окрема тема.

Дякую, шановний друже. За щирі слова. За розуміння. За добре серце.
Колись була популярною пісня в якій звучали слова "Кто не ездил за Икарусом-с этим кайфом не знаком". Всього було: і лекцїї по фермах, і гектари колгоспного буряку, і сінаж (це кропива, щириця, рогіз і всякий інший бур"ян який косили вчителі і відвозили в силосні траншеї для колгоспної ВРХ), і гіллячковий корм (для малої рогатої худоби-овець), і кукрудза на колгоспному току... Отак і життя пройшло.

Павел 21.02.2014 18:50

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от КРАВА (Сообщение 53982)
Сначала дома в Пологах пом.машиниста работал,потом на БАМе.

а на Баме где имено

minya 22.02.2014 01:09

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ (Сообщение 29175)
это не куда а европейская система оплаты труда , раньше были разряды и всё.а теперь поделили каждый разряд на 3 группы А .Б. С. так называемые грейды . более гибкая система оплаты Например есть толковый электрик 5 разряда работает хорошо и ваще он молодец у него категория "А "(высшая) ,а есть электрик тоже 5 разряда но он туповат или ленив или т.д и т.п у него категория С так вот разница в зарплате 1500 2500грив .Получается типа мотивация персонала ,перейти с категории "С" на категорию А Как смог так и объяснил

в нашей стране это снова повлечет взяточничество
таланту нужно помогать, а бездарь сама пробьется

Ворон 22.02.2014 10:05

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 54078)
а на Баме где имено

А в личку нельзя спросить?,тема про специальность и занятие по жизни.
Цитата:

Сообщение от minya (Сообщение 54132)
в нашей стране это снова повлечет взяточничество
таланту нужно помогать, а бездарь сама пробьется
__________________
Чем больше мы знаем - тем больше мы понимаем, что ничего не знаем!

А где хоть слово по теме???

dronrum 26.02.2014 12:59

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
А я фермерую.Есть в аренде 60 га.земли.Сеем-пашем тем и живем.Пчелами решил заняться потому-что с землей вечные непонятки,то ее продают то еще что то.На пчелах неразбогатееш, но на хлеб с маслом хватит.

AmpirV 13.11.2014 21:38

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
С момента последнего поста в этой теме к форуму присоединились многие, в том числе и я. Поэтому пару слов о себе. Был учителем в Крыму, трудовиком, отсюда и любовь к станкам, дереву и к самому процессу, потом завод, слесарь сборщик газовых плит, мастер смены. Затем опять смена декораций - замдиректора жилищно-эксплуатационного объединения. Теперь на госслужбе, но всё в том же жилищно-коммунальном хозяйстве. Это та сфера деятельности, в которой все разбираются и дают "умные советы", как надо. Есть ещё две такие же - сельское хозяйство и медицина. Все знают как и что надо делать, но только лишь бы это делал кто-то другой, кого не грех и поругать, причем постоянно.
А пчёлками занимаюсь с некоторыми перерывами с детства. С 11 лет работал у деда помощником пасечника с окладом 63 рубля:)

PS в качестве хобби обкатываем всем семейством на велосипедах окрестности города, аватарка оттуда.

tarik 04.12.2014 00:51

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Вложений: 5
Я працюю сироваром,а так по сезонам трохи помотався


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot