Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Идеальная этикетка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=827)

Raketin 18.10.2013 16:16

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 14341)
Дешевле - только маркером на бутле писать.

что соответствует нынешней цене на подсолнух...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 14771)
То закупочная цена , естественным образом станет такой низкой что пчеловодство исчезнет.

речь о мёде с подсолнуха или гречихи?

ved 26.12.2013 18:18

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 41949)
Всем привет. Решил сделать несколько сувенирных бутылок медовухи. Взял полимерную глину, краску белую и золотую, пустые бутылки, потратил 5 часов своего времени (в удовольствие вспомнилось детство :ura1:) и вот что у меня получилось. :ah: Много времени ушло на обкатку технологии изготовления, теперь буду обкатывать новые дизайн но думаю на бутылку будет уходить менее часа.

Интересно.....вы медовуху в таких красивых бутылках где продаете?:)

Берендей 27.12.2013 09:44

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 46848)
Интересно.....вы медовуху в таких красивых бутылках где продаете?

Вообще у этих бутылок другое назначение. Мне не столь интересно их продать. Они выполняют роль "Якоря для клиентов" возле моего торгового лотка. Это необычно, интересно, и красиво. Для меня главное остановить человека "из общего потока" возле моей продукции, а дальше дело техники. В розницу еще ни одной такой не реализовал. Но 2 большие бутылки уже делал под заказ, у меня подруга занимается оформлением и проведением свадебных мероприятий. Так вот фото моих бутылок у нее в портфоле, и некоторые люди готовы платить нормальные деньги за эксклюзивный тематический подарок молодым на медовый месяц.

ЛАВ 27.12.2013 11:09

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46936)
Вообще у этих бутылок другое назначение. Мне не столь интересно их продать. Они выполняют роль "Якоря для клиентов" возле моего торгового лотка. Это необычно, интересно, и красиво. Для меня главное остановить человека "из общего потока" возле моей продукции, а дальше дело техники. В розницу еще ни одной такой не реализовал. Но 2 большие бутылки уже делал под заказ, у меня подруга занимается оформлением и проведением свадебных мероприятий. Так вот фото моих бутылок у нее в портфоле, и некоторые люди готовы платить нормальные деньги за эксклюзивный тематический подарок молодым на медовый месяц.

Надеюсь, что подобные "якоря для клиентов" войдут в Вашу книгу! Если можно, то и меня внесите в список "фанатов" для преобретения Вашего произведения!

ved 27.12.2013 13:31

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46936)
Вообще у этих бутылок другое назначение. Мне не столь интересно их продать. Они выполняют роль "Якоря для клиентов" возле моего торгового лотка. Это необычно, интересно, и красиво. Для меня главное остановить человека "из общего потока" возле моей продукции, а дальше дело техники. В розницу еще ни одной такой не реализовал. Но 2 большие бутылки уже делал под заказ, у меня подруга занимается оформлением и проведением свадебных мероприятий. Так вот фото моих бутылок у нее в портфоле, и некоторые люди готовы платить нормальные деньги за эксклюзивный тематический подарок молодым на медовый месяц.

А как всевозможные "органы"?Ведь медовуха алкогольный напиток...:nunu:

МЭД 27.12.2013 14:27

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 46948)
А как всевозможные "органы"?Ведь медовуха алкогольный напиток...

Я Вас умоляю.... какие органы? Разьве ,что внутренние организма нашего.:):beer:

ved 27.12.2013 14:41

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 46957)
Я Вас умоляю.... какие органы? Разьве ,что внутренние организма нашего.:):beer:

У нас на рынках можно торговать ТОЛЬКО медом.За все остальное мы платим "штрафы".Но я не представляю даже как лаборатории сказать что я буду торговать медовухой:confused:и участковому платить ежемесячно сумму как минимум с 3-мя нолями:cool:

Дет Котэ 27.12.2013 15:07

Re: Идеальная этикетка
 
Вчера Дет Котэ подумал - ведь к Новому Году, было бы неплохо презентовать друзьям по бутылочке нашего самогона из меда...
...Дальше, пошло как-то само собой :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 27.12.2013 15:11

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 46948)
А как всевозможные "органы"?Ведь медовуха алкогольный напиток...

К этому шел очень долго. Я настолько уже примелькался в своем городе на всевозможных ярмарках и культурно массовых мероприятиях где власти города не только разрешали торговать медовухой, но и сами просили чтоб данный вид продукции был представлен в товарном ассортименте. " Пару раз даже пришлось выручать отдел культуры города себе в убыток, надо им было пустить пыль в глаза приезжему начальству по случаю выставки связанной с народными промыслами".
Я не упускал ни одной возможности засветится, где это только возможно и вскоре эта тактика принесла положительные результаты. Ко мне и моему ассортименту настолько привыкли, что это уже не вызывает ни у кого вопросов. Скажем так, я поработал на имидж, и теперь он работает на меня.

ved 27.12.2013 15:21

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 46963)
К этому шел очень долго. Я настолько уже примелькался в своем городе на всевозможных ярмарках и культурно массовых мероприятиях где власти города не только разрешали торговать медовухой, но и сами просили чтоб данный вид продукции был представлен в товарном ассортименте. " Пару раз даже пришлось выручать отдел культуры города себе в убыток, надо им было пустить пыль в глаза приезжему начальству по случаю выставки связанной с народными промыслами".
Я не упускал ни одной возможности засветится, где это только возможно и вскоре эта тактика принесла положительные результаты. Ко мне и моему ассортименту настолько привыкли, что это уже не вызывает ни у кого вопросов. Скажем так, я поработал на имидж, и теперь он работает на меня.

Если честно я где то так и думал......

Берендей 27.12.2013 15:23

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 46961)
Вчера Дет Котэ подумал - ведь к Новому Году, было бы неплохо презентовать друзьям по бутылочке нашего самогона из меда...
...Дальше, пошло как-то само собой :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прикольно и весело. :ok: Я бы добавил строку
Дозатор - когда на этикетке вместо бабочек увидишь пчел необходимо прекратить употребление.

Andruhan 27.12.2013 17:31

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 46961)
...Дальше, пошло как-то само собой

А что за шрифт такой? :ah: Прикольный!

Дет Котэ 27.12.2013 17:36

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 46974)
А что за шрифт такой?

Amadeus

Andruhan 09.01.2014 22:34

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 46975)
Amadeus

Заинтриговали, коллега! Посижу и себе какую-нибудь сделаю, если можно, "сдеру" у Вас показатель крепости? Мне понравилось! :ok: А шрифт скачал, так нормально,а в Фотошопе очень витиеватый какой-то, ну ещё покопаюсь.

Дет Котэ 10.01.2014 14:44

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 48564)
Заинтриговали, коллега! Посижу и себе какую-нибудь сделаю, если можно, "сдеру" у Вас показатель крепости? Мне понравилось! :ok: А шрифт скачал, так нормально,а в Фотошопе очень витиеватый какой-то, ну ещё покопаюсь.


Шрифт имеет витиеватые заглавные буквы. Я их не использовал. :)

Andruhan 11.01.2014 22:06

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Вот тоже слепил, на изделие... ;) Идею подсмотрел на одном из "самогонных" сайтов, немножко адаптировал под нашу специфику, показатель крепости- у Дет Котэ:ah:

МЭД 11.01.2014 23:10

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Для медика:

Andruhan 12.01.2014 00:37

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48907)
Для медика:

И я переделаю, нашёл картинку лучше!

Дет Котэ 12.01.2014 16:14

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48907)
Для медика:

МЭД, убери текстовку с картинки, не читабельно.
Лучше добавить однотонное поле и инфу прописать там. ;)

МЭД 12.01.2014 18:26

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 48986)
МЭД, убери текстовку с картинки, не читабельно.
Лучше добавить однотонное поле и инфу прописать там.

Не вопрос! Это экспериментальная этикетка. Текст можно перенести на заднюю стенку ла...ла...ла о полезности бортевого меда.
Вот еще в процессе доработки:

Злой Сашка 12.01.2014 18:56

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48907)
Для медика:

А класиков русской живописи, в частности Богатов Николай 1875год. "Пасечник" на этикетку "не комильфо" - не конает....

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 48889)
Вот тоже слепил, на изделие...

А Вам, мил человек, шестерки в погонах, мусорского происхождения за слова "Самогон" на этикетке будут только багодарны... и огромным удовольствием собьют с Вас "франклинов" для откупления от липовой статьи УПК. Ничего личного - все в рамках чинного законодавства, нашего Украинского.
А этикетка действительно интерестная.:ok:

Дет Котэ 12.01.2014 20:03

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 49001)
Вот еще в процессе доработки:

Убери черный цвет в надписи, а сам шрифт не бери рубленный. Агрессивно смотрится.
Не применяй в шрифте одновременно и обводку и тень...
Текстовый блок смешался с баночкой меда и ложкой, а у них своя композиция (но стоит ли вообще использовать их для сотового меда...). Выход - текст сместить в низ этикетки. Или разместить справа, под наклоном 5-10 градусов. Правда тогда придется увеличивать общий фон этикетки...


З.Ы. Когда надоем - сделай так :nunu:

;)

МЭД 12.01.2014 20:31

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49015)
Убери черный цвет в надписи, а сам шрифт не бери рубленный. Агрессивно смотрится.
Не применяй в шрифте одновременно и обводку и тень...
Текстовый блок смешался с баночкой меда и ложкой, а у них своя композиция (но стоит ли вообще использовать их для сотового меда...). Выход - текст сместить в низ этикетки. Или разместить справа, под наклоном 5-10 градусов. Правда тогда придется увеличивать общий фон этикетки...

Спасибо за критику. Я знаю что ты профи в печати.:)

valentin 12.01.2014 22:27

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Племянница нарисовала (9 лет).В этом году повешу у тещи на заборе ,пусть торгует Медом ,она это любит!

Andruhan 13.01.2014 10:24

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 49002)
А Вам, мил человек, шестерки в погонах, мусорского происхождения за слова "Самогон" на этикетке будут только багодарны... и огромным удовольствием собьют с Вас "франклинов" для откупления от липовой статьи УПК. Ничего личного - все в рамках чинного законодавства, нашего Украинского.

Здравствуйте коллеги! Может, действительно, написать "НЕКТАР" ДОМАШНИЙ? Делалось для узкого круга, не для рынка с "шестёрками", хотя "доброжелатели" всегда найдутся...:nunu:

Злой Сашка 13.01.2014 10:46

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49100)
... хотя "доброжелатели" всегда найдутся....

Так про те і мова, що не в нашій країні робити такі етикетки... бо, (див. вище).:old:

Andruhan 13.01.2014 12:52

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49015)
Убери черный цвет в надписи, а сам шрифт не бери рубленный. Агрессивно смотрится.
Не применяй в шрифте одновременно и обводку и тень...

А так?

Дет Котэ 13.01.2014 15:20

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49100)
Здравствуйте коллеги! Может, действительно, написать "НЕКТАР" ДОМАШНИЙ? Делалось для узкого круга, не для рынка с "шестёрками", хотя "доброжелатели" всегда найдутся...:nunu:

Если на продаже напитка примут, тогда можно и докапываться.
А если для себя и для подарков (презентов) то - "Ты кто такой? Давай до свидания!"

Добавлено через 43 минуты
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49124)
А так?

Ну такое... :)
Наляписто, не читабельно и если все же прочитал что написано, то через пять минут из головы выветрится...

Этикетка, кроме информативности, должна иметь свое лицо, свою индивидуальность.
Человек купивший продукцию оценивает вкус и качество последней. Если ему понравилось, он захочет еще. Но искать будет не запах и не вкус, а лицо продукции (этикетку).

МедАль 13.01.2014 15:25

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49124)
А так?

На 2-й этикетке, где мед гречишный, грамматика у Вас хромает... (По- русски: Мед гречишный; українською - мед гречаний).

vodolej 13.01.2014 17:49

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 49149)
На 2-й этикетке, где мед гречишный, грамматика у Вас хромает... (По- русски: Мед гречишный; українською - мед гречаний).

Когда то в российском журнале "Пчеловодство" встречал мед клубничный, мед малиновый, мед сливовыйи мед гречаный - Это когда отваривают гречневую крупу, процеживают а в жидкостьдобавляют сахар и скармливают пчелам а те перерабатывают на мед
Так что этикетка может и без ошибки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 49027)
Спасибо за критику. Я знаю что ты профи в печати.:)

А вообще то это очень сложгоеи великое искуство. Надо иметь хоть какой то дар художника, дизайнера.
Очень важен цветовой баланс а это очень не просто.
Мне кажется что лучше было бы обратиться к соответствующим специалистам(ИМХО)

Берендей 13.01.2014 19:23

Re: Идеальная этикетка
 
Вложений: 1
Мой вариант этикетки. Правда снимал телефоном поэтому цвета искажены да и четкость изображения не та. Но смысл думаю понятен.:)

beekeeper 14.01.2014 00:39

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 49171)
Так что этикетка может и без ошибки.

Да нет, ошибка есть, мед гречишный. Писать нужно правильно или по русски, или по украински. А когда одно слово русское, а другое украинское, в разговорной речи, допустимо, потому, что в разговоре это будет не ошибкой, а восточномалороссийским наречием.

Andruhan 14.01.2014 18:21

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 49149)
На 2-й этикетке, где мед гречишный, грамматика у Вас хромает... (По- русски: Мед гречишный; українською - мед гречаний).

Здравствуйте коллеги! Да знаю я, что мёд из гречки- гречишный! Гречаный- звучит лучше! С лета, с начала продаж, никто из покупателей замечаний не делал, а если, заметят, то когда придут за мёдом, будет о чём поговорить, а это уже очередь...;)
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49140)
Наляписто, не читабельно и если все же прочитал что написано, то через пять минут из головы выветрится...

Наляписто, нечитабельно- согласен, а чтоб помнили долго, мёд должен быть качественный, а память в телефоне есть, номер в голове никто не держит.

Дет Котэ 14.01.2014 18:47

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49326)
Наляписто, нечитабельно- согласен, а чтоб помнили долго, мёд должен быть качественный, а память в телефоне есть, номер в голове никто не держит.

Телефон ломается, разбивается, тонет, глючит... То же, происходит и с тарой, упаковкой и этикеткой. В обоих случаях, в последствии, приходится уповать лишь на зрительную память.

Для примера:
Наверняка покупаете в магазине продукты того производителя, который по вашему мнению заслуживает внимания.
Теперь вспомните, как именно вы покупаете эту продукцию... Ищите глазами этикетку (тару, упаковку), а затем берете товар в руки. А дальше идете на кассу для расчета.
Вы не всматриваетесь в написанное (разве что от безделья). Вам достаточно лишь окинуть взглядом полку с товарами, как сразу находите нужный продукт... ;)

Берендей 14.01.2014 19:15

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49333)
Телефон ломается, разбивается, тонет, глючит... То же, происходит и с тарой, упаковкой и этикеткой. В обоих случаях, в последствии, приходится уповать лишь на зрительную память.

Номер телефона на этикетке должен только дублировать номер указанный на визитке. Основная цель этикетки, сделать ваш товар узнаваемым. Я уже давно всем говорю, особенно любителям вкладывать деньги в покупку разных агиток. Лучше закажите себе на эти деньги интересные красочные магнитные визитки. Такие визитки никогда не выкидывают. И ваши контакты всегда у человека на виду при каждом подходе к холодильнику.

Дет Котэ 14.01.2014 19:50

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 49336)
Основная цель этикетки, сделать ваш товар узнаваемым.

Вот и я это пытаюсь донести. :)


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 49336)
Лучше закажите себе на эти деньги интересные красочные магнитные визитки. Такие визитки никогда не выкидывают. И ваши контакты всегда у человека на виду при каждом подходе к холодильнику.

Меня воспитывали - наклейки и магниты на шкафу, ящике, холодильнике, плакаты, афиши и календари в комнате на стене... Является признаком плохого вкуса и воспитания.
Что-то сродни к ношению спортивных штанов и модельной обуви.

Вот видишь, я своим существованием и воспитанием родителей опроверг теорию о не теряющейся визитке. ;)

Берендей 14.01.2014 19:56

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49343)
Меня воспитывали - наклейки и магниты на шкафу, ящике, холодильнике, плакаты, афиши и календари в комнате на стене... Является признаком плохого вкуса и воспитания.
Что-то сродни к ношению спортивных штанов и модельной обуви.

Согласен на все 100%. сам так воспитан.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49343)
Вот видишь, я своим существованием и воспитанием родителей опроверг теорию о не теряющейся визитке.

А где опровержение???? То что вы не наклеите ее на холодильник еще не значит, что вы ее выбросите а не положите ее в кошелек например. Мы даем клиенту выбор а как им распорядиться решит он сам. Но такую безделушку на врядли просто выбросит.

Andruhan 14.01.2014 20:07

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49333)
Телефон ломается, разбивается, тонет, глючит... То же, происходит и с тарой, упаковкой и этикеткой. В обоих случаях, в последствии, приходится уповать лишь на зрительную память.

Когда-то торговал на областном ярмарке, этикетку начал применять один из первых, чёрно- белую, сделанную в Office, так спустя два года приходили люди с моей тарой с этикетками(лазерная печать, клей ПВА) и искали меня, знакомые соседи по ярмарку звонили, рассказывали и заказали этикетки, напарник сделал.
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 49333)
Теперь вспомните, как именно вы покупаете эту продукцию... Ищите глазами этикетку (тару, упаковку), а затем берете товар в руки. А дальше идете на кассу для расчета.
Вы не всматриваетесь в написанное (разве что от безделья). Вам достаточно лишь окинуть взглядом полку с товарами, как сразу находите нужный продукт...

Говоря по-Вашему, имя, адрес и телефон писать не обязательно? Адрес, может быть, но другое... По номеру много продаётся и с человеком комфортнее общатся, зная его имя!

Дет Котэ 14.01.2014 20:14

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49346)
Говоря по-Вашему, имя, адрес и телефон писать не обязательно? Адрес, может быть, но другое... По номеру много продаётся и с человеком комфортнее общатся, зная его имя!

Изначально, отвечая на вопрос, я высказал свое мнение по поводу общего оформления этикетки (дизайна). То, что должно писаться на этикетке - я не трогал. :)

Берендей 14.01.2014 20:21

Re: Идеальная этикетка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 49346)
Говоря по-Вашему, имя, адрес и телефон писать не обязательно? Адрес, может быть, но другое... По номеру много продаётся и с человеком комфортнее общатся, зная его имя!

Вам говорят не о том что это писать не нужно. А о том что данную информацию необходимо гармонично втиснуть в этикетку, а не делать на ней основной акцент. Вы посмотрите сколько процентов этикетки занимает у вас данная информация.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot