Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

zelya343 03.01.2018 13:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 217974)
тихая выкачка сланцевого газа начата... правда мало кто в курсе....

Да в курсе уже как-бы, но о последствиях никто не предупреждал.

yuasaver 03.01.2018 13:25

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
если верить народным приметам (источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) Если в этот день много снега, то можно ожидать хорошего урожая хлеба, а если снег не укроет землю к этому дню, то урожай в грядущем году будет скудным. Снег - не наблюдается.......

Василий 03.01.2018 13:29

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 217976)
Да в курсе уже как-бы, но о последствиях никто не предупреждал.

Меньше знаеш крепче спиш В наше час вода(хороша) становитьс большой редкостью
Как бы и промышленность в ж-пе А дефицит воды на лицо Года два назад попалась статейка что у нас в Винницкой обл дефицит питьевой воды на 60 % територии

Целую ночь и весь день дождик
3-5 градусов
Но зима

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 217979)
если верить народным приметам (источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) Если в этот день много снега, то можно ожидать хорошего урожая хлеба, а если снег не укроет землю к этому дню, то урожай в грядущем году будет скудным. Снег - не наблюдается.......

Если верить то 100 лет мак не родил и голода не было

bvv 03.01.2018 13:37

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
+4, солнышко и ветрено. Проверил 4 улья. Вверху под агротканью влаги нет. На сетчатом дне задвижки полуоткрыты. Осторожно выгреб подмор. Получилось около 30 грамм. Подмор не мокрый.

art. 03.01.2018 13:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 217976)
Да в курсе уже как-бы, но о последствиях никто не предупреждал.

та что Вы... о последствиях добычи сланцевого газа ещё Азаров говорил... ну конечно же чего нам слушать старую власть... мы же самые умные, нам бы в ЕС попасть...
в штатах после начала добычи сланцевого газа и последствиях (уничтожении флоры и фауны на территории) были целые передачи, после чего все эти фирмы начали "тухнуть", а тут Украина подвернулась... (умные страны даже не стали вести переговоры).
зато многие говорят, вот чего Вы хай поднимаете, вот когда будет плохо тогда и кричите....
когда станет плохо, кричать некому будет, а возрождать уж тем более...

Дмитрий извините за оффтоп, где как не здесь можно что то до людей донести... готов ещё на месяц бан получить, но хочу сказать...

если Вы не видите как в порты (и не только) приходит газовое оборудование со штатов (у нас порт поменьше чем в Бердянске)... если об этом не говорят в СМИ, если работников запугивают о разглашении информации... то не думайте что ваши дети будут жить ещё лучше...

bvv 03.01.2018 14:04

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 217990)
в штатах после начала добычи сланцевого газа и последствиях (уничтожении флоры и фауны на территории) были целые передачи, после чего все эти фирмы начали "тухнуть"

Смотрел их фильм о добыче сланцевого газа. Запомнились облезлые коровы, горящая вода в кранах и отсутствие пчел.

Сергей17 03.01.2018 14:11

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 217953)
Готуюсь до нового сезону:перефарбовую пусті вулики,також "реставрую" їх,збиваю рамки…от за них і хотів сказать,замовив у Дніпрі невелику партію на пробу,рекламка є в нас на сайті,також активно їх рекламує канал булатов 100,А.Пасічник,типу рамки вах,супер якість.Але,нажаль,не супер,розумію що хлопцям за рекламу дали не по одній тисячі рамок,але вони на четвірку,по перше багато сучків,пази інколи не відповідають і приходиться або дорізать самому або лопне бокова планка,деякі відбракував так як вона просто розлетиться коли будеш бджіл струшувать.Заявленої просушки вважаю не витримано,бо вологуваті.Добре,що замовив не багато,бо такої самої якості місяць назад замовляв на гривню дешевше в іншому місці,а тут купився на "супер якість" якої там нема.Хоча може хлопці не бачили рамок дійсно першого гатунку хто його зна…Я це розповів щоб були готові бо впевнений що багато хто дивиться ютюб і хочеться довірять "нормальним"хлопцям,але але…

Хороше чужими руками жар загребать,а о возврате договорённости небыло. Таких и маток можно получить поверив на слово.

zelya343 03.01.2018 15:48

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 217990)
та что Вы... о последствиях добычи сланцевого газа ещё Азаров говорил... ну конечно же чего нам слушать старую власть... мы же самые умные, нам бы в ЕС попасть...

Ну Вы просто МАСТЕР видеть во всем политическую подоплеку. А я о том лишь, что даже, скажем, врач, или даже ветеринар, предлагая тот или иной метод лечения, должен (ОБЯЗЯН!!!) объяснить пациенту плюсы и минусы каждого из них, оставляя за пациентом право выбора. И так должен поступать каждый специалист, каждая организация или фирма. Это неотъемлемая часть работы. И никакой политики, мать ее...

Вот Вам пример: В последние годы СССР на берегу все того же Тилигульского лимана совдеповское руководство решило построить целлюлозно-картонажный комбинат. Это обещало развитие и т.д. и т.п. А еще это означало что вся смежная часть Одесской и Николаевской областей задыхались бы от омерзительной вони, включая Коблево-Рыбаковскую зону отдыха. А единственный пока еще не загаженный лиман с уникальнейшей по составу водой, йодированным воздухом и рыбными ресурсами превратился бы в сточную яму для сброса всякой химической гадости. Чем все закончилось? Народ (да, представьте себе - в те годы) отстоял. Собирали подписи, спасли. И никакой политики. Мать ее...

Пiслямова: Теперь уникальными свойствами Тилигульского лимана, его лечебной водой и специфическим микроклиматом заинтересовались иностранцы по линии ВОЗ (Всемирная Организация Здравохранения), особенно англичане.

Alexanдр 03.01.2018 18:01

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 217994)
Таких и маток можно получить поверив на слово.

Мой случай в 2016г :)

пасіка 03.01.2018 18:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 217994)
Хороше чужими руками жар загребать,а о возврате договорённости небыло. Таких и маток можно получить поверив на слово.

Добре що не замовив 3000 шт як хотів.Хочеться чути від колег інформацію,яка відповідає дійсності.Скажіть ось так і так,попадають сучки і тд,а не супер якість…Висновок один:нікому не довіряйте,а провіряйте особисто.

Сергей17 03.01.2018 19:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 218016)
Добре що не замовив 3000 шт як хотів.Хочеться чути від колег інформацію,яка відповідає дійсності.Скажіть ось так і так,попадають сучки і тд,а не супер якість…Висновок один:нікому не довіряйте,а провіряйте особисто.

Нужно создать рубрику где освещать о бизнесменах халтурщиках.

Димас 03.01.2018 19:20

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 218019)
Нужно создать рубрику где освещать о бизнесменах халтурщиках.

Раздел давно создан.mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102 Только при чем здесь халтура? У каждого могут быть свои запросы на качество. Если взять тот же стол для распечатки рамок, то от АВВ-100 он сделал грубо, но в принципе свою функцию выполняет на 5+, а если хочется супер качества, то надо брать польский Лысонь за в три раза больше денег. Так же и рамки. Кто-то каждый маленький сучок посчитает на сотню, а кому-то всё равно. У каждого будет свое субьективное мнение. Поэтому и надо брать пробные партии или всё оговаривать заранее.

Small_Bee 03.01.2018 21:19

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 217990)
в штатах после начала добычи сланцевого газа и последствиях (уничтожении флоры и фауны на территории) были целые передачи, после чего все эти фирмы начали "тухнуть", а тут Украина подвернулась... (умные страны даже не стали вести переговоры).


В штатах эта отрасль цветет и пахнет. И активно развивается. Поменьше смотрите телевизор ;)

Василий 03.01.2018 22:08

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218037)
В штатах эта отрасль цветет и пахнет. И активно развивается. Поменьше смотрите телевизор

Что бы так категорично за вить нужно хоть чутку иметь пон тие о геологии и химии(ИМХО)

Vorobeyko 03.01.2018 22:28

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Сегодня не удержался и заглянул в ульи. Пчелы сидят в клубом примерно на середине рамок. Погода хоть и тёплая, но большей частью пасмурная. Поэтому ни облётов, ни других шевелений.


ОФФтопик:
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218037)
В штатах эта отрасль цветет и пахнет. И активно развивается. Поменьше смотрите телевизор

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 218048)
Что бы так категорично за вить нужно хоть чутку иметь пон тие о геологии и химии

Тема называется "Сейчас на пасеке", а голословными утверждениями относящимися к нефтянке можно кидаться друг в друга и в более подходящих местах ;)


Лину 03.01.2018 23:31

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Здравствуйте! С Наступившим Новым Годом! А у меня вчера взяток был полным ходом! Вся пасека гудела,аж сосед услышал и позвонил.По приезду-картина маслом. Погода +14,солнечно и все летают целеустремленно и деловито. Оказалось открыт леток в улье с рамками-запасками.Кто открыл-теперь уж не узнаем,кандидатов много на это дело и коты, и синицы, и куница. Итог : 20 рамок почти осушили,остались без запасок -это минус.Пчелки хорошо полетали -это плюс. Естественно,что в семьях- теперь не знаю.И что делать? Готовить подкормки вместо рамок с медом? От такой теплой погоды в январе ничего хорошего не жду. У нас,если в декабре- март,то в марте будет декабрь.Расплода пока нет-и то хорошо. Обещают похолодание,а то в горах снег начал таять. Вот такой он "Подснежниковый мед" -у нас башкиры продают его целое лето.

Добавлено через 5 минут
Да,ребята,а пчелы теперь собирутся в клубы или их надо проконтролтровать,как они сядут?

Димас 03.01.2018 23:32

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Лину (Сообщение 218059)
И что делать? Готовить подкормки вместо рамок с медом? От такой теплой погоды в январе ничего хорошего не жду. У нас,если в декабре- март,то в марте будет декабрь.Расплода пока нет-и то хорошо.

Если было +14 и "взяток", думаю матки могли зачервить немного. Но, если похолодает, то думаю, как весной при похолодании, пчелы уберут яйца или площадь расплода будет минимальной. Пока можно чуть увеличить вентиляцию, открыть летки и т.д.
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 218052)
Тема называется "Сейчас на пасеке", а голословными утверждениями относящимися к нефтянке можно кидаться друг в друга и в более подходящих местах

Хотел перенести в "Обо всем и ни о чем", так там тема захвачена обсуждениями про "это":D

Urik 04.01.2018 07:12

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218062)
Хотел перенести в "Обо всем и ни о чем"

Уж лучше совсем удалить, будет не так обидно для автора.:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218062)
там тема захвачена обсуждениями про "это"

Нельзя часто и подолгу читать ту тему, может быть похожий результат. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
(ИМХО):rofl2:
П.С. Понимаю что пост не в тему но....

как уже было сказано
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218062)
там тема захвачена обсуждениями про "это"


Small_Bee 04.01.2018 10:42

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 218048)
Что бы так категорично за вить нужно хоть чутку иметь пон тие о геологии и химии(ИМХО)

Я имею родственников и знакомых в штатах. В достаточном количестве, чтобы иметь представление о состоянии той или иной отрасли или области жизни там.

Я не писал о том хорошо добывать полезные ископаемые таким образом или плохо. Вы невнимательно прочли (или поняли) мое сообщение. Я написал о состоянии отрасли. Отрасль стремительно развивается как в техническом, так и в научном плане.

А еще, недавно Трамп подписал исторический (можно так сказать) указ о снижении налога на прибыль (чуть ли не на треть) и сланцевики зашевелились еще активнее.

Среди моих знакомых есть человек, которые продает сланцевикам песок (который применяется при добыче нефти и газа). Он утверждает, что продажи песка неуклонно растут. Подключив метод дедукции мистера Холмса, нетрудно сделать вывод о чем говорит сей факт.

:)

Да, еще я искренне надеюсь, что Вы не сторонник тезиса Задорнова о "тупых американцах" (с). Или, все же, считаете американцев тупорылыми? :)

бігунець 04.01.2018 10:43

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 217955)
Радоваться надо, что влага есть.

Та радуемся.:( Вчера дождь до обеда, сегодня опять с утра зарядил. Земля накисла, влаги больше не берет.

Володимир Jos 04.01.2018 11:10

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 218128)
Та радуемся. Вчера дождь до обеда, сегодня опять с утра зарядил. Земля накисла, влаги больше не берет.

Єх, Ваші дощі, там нам би влітку.... Вночі теж щось капало, трохи... Зараз пасмурно, волого, і +7.

Василий 04.01.2018 18:38

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218127)
А еще, недавно Трамп подписал исторический (можно так сказать) указ о снижении налога на прибыль (чуть ли не на треть) и сланцевики зашевелились еще активнее.

А еще вышел из Парижских соглашений по климату (тоже исторический указ)
Бизнес и окружающа среда вещи не совместимы

Каждый агроном знает что значит пчела в опылении но на вопрос почему травит по весне ?
Ответ ЧТО ЭТОТ ИНСИКЦИД В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ чем безопасный
У картишек нет братишек

На точке спокойствие и полна тишина
Потолочины холодные

Alexandr L 04.01.2018 20:48

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 217953)
Добре,що замовив не багато,бо такої самої якості місяць назад замовляв на гривню дешевше в іншому місці,а тут купився на "супер якість" якої там нема.Хоча може хлопці не бачили рамок дійсно першого гатунку хто його зна…Я це розповів щоб були готові бо впевнений що багато хто дивиться ютюб і хочеться довірять "нормальним"хлопцям,але але…

Отнимите от общего количества полученных рамок, рамки которые придется выкинуть, уплаченные деньги разделите на количество пригодных рамок - получите сколько реально вы заплатили за рамку. В прошлом году Владимир Татомир предлагал изготовление рамок для форумчан, узнайте сколько будет стоить рамка у него сейчас. Отзывы всех кто заказывал ему рамки положительные - а это отзывы людей с которыми общаетесь здесь, с которыми виртуально уже знакомы, их отзывы "не реклама, проплаченная рамками". Считаю, что мы- форумчане должны доверять друг другу. Может цена у Татомира будет подходящей и так будет решен вопрос укомплектования пасеки рамками.

Urik 04.01.2018 22:30

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 218128)
Та радуемся.:( Вчера дождь до обеда, сегодня опять с утра зарядил. Земля накисла, влаги больше не берет.

Вася это называется- "Радості повні штани" :) У нас тоже моква целый день.

МЭД 04.01.2018 23:30

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
У нас ,вчера мигичка ,ветер и туман. Ночью ливневый дождь. На земле уже лужи стоят , не йде в землю вже . Температура сегодня +2. С той недели обещают ---------

Владимир Татомир 04.01.2018 23:33

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 218254)
не йде в землю вже

Так у тебя гараж в асфальте, куда же ей деваться:)

МЭД 04.01.2018 23:36

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 218257)
Так у тебя гараж в асфальте, куда же ей деваться:)

:) Володя , сегодня был на пасеке, вот реально по обочинам болото. Озимка красавица . Может по весне трава даст с акацией .:)

Александр Бородулин 04.01.2018 23:41

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218127)
Я имею родственников и знакомых в штатах. В достаточном количестве, чтобы иметь представление о состоянии той или иной отрасли или области жизни там.

Я не писал о том хорошо добывать полезные ископаемые таким образом или плохо. Вы невнимательно прочли (или поняли) мое сообщение. Я написал о состоянии отрасли. Отрасль стремительно развивается как в техническом, так и в научном плане.

А еще, недавно Трамп подписал исторический (можно так сказать) указ о снижении налога на прибыль (чуть ли не на треть) и сланцевики зашевелились еще активнее.

Среди моих знакомых есть человек, которые продает сланцевикам песок (который применяется при добыче нефти и газа). Он утверждает, что продажи песка неуклонно растут. Подключив метод дедукции мистера Холмса, нетрудно сделать вывод о чем говорит сей факт.

:)

Да, еще я искренне надеюсь, что Вы не сторонник тезиса Задорнова о "тупых американцах" (с). Или, все же, считаете американцев тупорылыми? :)

Такие технологии сильно ранят ЗЕМЛЮ-МАМУ. С уважением...

Small_Bee 04.01.2018 23:45

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Ну, к примеру, выхлоп двигателей внутреннего сгорания тоже не особо пользу Земле приносит.

Александр Бородулин 05.01.2018 10:10

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 218262)
Ну, к примеру, выхлоп двигателей внутреннего сгорания тоже не особо пользу Земле приносит.

Да. Можно подышать пару минут, а потом написать "чем пахнут розы". С уважением...

Happy hiver 05.01.2018 10:30

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 217953)
Готуюсь до нового сезону:перефарбовую пусті вулики,також "реставрую" їх,збиваю рамки…от за них і хотів сказать,замовив у Дніпрі невелику партію на пробу,рекламка є в нас на сайті,також активно їх рекламує канал булатов 100,А.Пасічник,типу рамки вах,супер якість.Але,нажаль,не супер,розумію що хлопцям за рекламу дали не по одній тисячі рамок,але вони на четвірку,по перше багато сучків,пази інколи не відповідають і приходиться або дорізать самому або лопне бокова планка,деякі відбракував так як вона просто розлетиться коли будеш бджіл струшувать.Заявленої просушки вважаю не витримано,бо вологуваті.Добре,що замовив не багато,бо такої самої якості місяць назад замовляв на гривню дешевше в іншому місці,а тут купився на "супер якість" якої там нема.Хоча може хлопці не бачили рамок дійсно першого гатунку хто його зна…Я це розповів щоб були готові бо впевнений що багато хто дивиться ютюб і хочеться довірять "нормальним"хлопцям,але але…

Продаю дані рамки. А почав з того, що замовив особисто для себе 4000 рамок. Писати, що заявлені розмірі не відповідають якось сумно. А сумно тому, що рамки йдуть по конвеєру через великі станки і там погрішностей не може бути апріорі. Якщо хтось сумнівається і думає, що в гаражі такі склепати можна, то подивіться на відео. Щодо вологості: виробництво велиике і рамки лежать на великих складах. Погоду на вулиці бачите? Там вологість 100% (тумани, дощі). І доставляються вони поштою. Тому по вологості вони можуть відхилятися. Про сучки: викладіть фото, це буде кращою антирекламою. Стандартний допус до 2%.
Захищаю, бо особисто вже склепав і натягнув проволоку на 550 рамок. І може не повірите, але жодного сучка не було. Одна рамка розкололася, бо я вирішив добити молотком скобу. А рамки 2-го сорту вони продають окремо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПС. Вот моє відео і там я розпаковую рамки зі свого замовлення:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Днепр 05.01.2018 11:04

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Утром +1 туман ветра нет.

Женя Д 05.01.2018 13:58

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
+11 на улице,солнце светит как весной,могут и полететь сегодня

Alexandr L 05.01.2018 15:56

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
У нас пасмурно и вчера м сегодня, +4, ветра нет, никто никуда не летит, продолжаем зимовку.

Bee_Keeper 05.01.2018 16:29

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 218351)
+11 на улице,солнце светит как весной,могут и полететь сегодня

Пасмурно. +5 примерно. Пчелы все по местам сидят. Сидят в клубах очень плотно и тихо. Еле слышно. Радует, что никакого внимания на аномальную погоду они не обращают.

Володимир Jos 05.01.2018 16:31

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
+8. Хмарність перемінна. На сонце з кількох вуликів виглядувало пару бджіл. Перещупав холстики на наявність аномального на цей час тепла. Термометр з мене нікудишній, але здається все там прохолодно, що підняло настрій. Зимуємо далі...На смородині добавилось пупянків жовтеньких...

art. 05.01.2018 16:41

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
прослушал своих. вообще никакого гула, стукнул легонько, зашумели хором и хорошо, и тут же затихли.. значит все в порядке...
на улице пасмурно, дождик периодически проходит...

Masluk 05.01.2018 16:49

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 5
[QUOTE=Happy hiver (budgetary);218317]Продаю дані рамки. А почав з того, що замовив особисто для себе 4000 рамок. Писати, що заявлені розмірі не відповідають якось сумно. А сумно тому, що рамки йдуть по конвеєру через великі станки і там погрішностей не може бути апріорі. Якщо хтось сумнівається і думає, що в гаражі такі склепати можна, то подивіться на відео. Щодо вологості: виробництво велиике і рамки лежать на великих складах. Погоду на вулиці бачите? Там вологість 100% (тумани, дощі). І доставляються вони поштою. Тому по вологості вони можуть відхилятися. Про сучки: викладіть фото, це буде кращою антирекламою. Стандартний допус до 2%.
Захищаю, бо особисто вже склепав і натягнув проволоку на 550 рамок. І може не повірите, але жодного сучка не було. Одна рамка розкололася, бо я вирішив добити молотком скобу. А рамки 2-го сорту вони продають окремо.

Вот Вам фото.Пусть и не от того пользователя.И видео я свое выставлял,только удалили его."Не понравилось" наверное.

Василий 05.01.2018 17:06

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
[QUOTE=Masluk;218406][QUOTE=Happy hiver (budgetary);218317]Продаю дані рамки. А почав з того, що замовив особисто для себе 4000 рамок. Писати, що заявлені розмірі не відповідають якось сумно. А сумно тому, що рамки йдуть по конвеєру через великі станки і там погрішностей не може бути апріорі. Якщо хтось сумнівається і думає, що в гаражі такі склепати можна, то подивіться на відео. Щодо вологості: виробництво велиике і рамки лежать на великих складах. Погоду на вулиці бачите? Там вологість 100% (тумани, дощі). І доставляються вони поштою. Тому по вологості вони можуть відхилятися. Про сучки: викладіть фото, це буде кращою антирекламою. Стандартний допус до 2%.
Захищаю, бо особисто вже склепав і натягнув проволоку на 550 рамок. І може не повірите, але жодного сучка не було. Одна рамка розкололася, бо я вирішив добити молотком скобу. А рамки 2-го сорту вони продають окремо.

Вот Вам фото.Пусть и не от того пользователя.И видео я свое выставлял,только удалили его."Не понравилось" наверное.[/QUOTE

ДА УЖЖЖ
Или станки мотлох или руки выросли из жо-ы

Александр Бородулин 05.01.2018 17:14

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218405)
прослушал своих. вообще никакого гула, стукнул легонько, зашумели хором и хорошо, и тут же затихли.. значит все в порядке...
на улице пасмурно, дождик периодически проходит...

Если слышно как-бы "тихий шелест осенней листвы"-голодают. Если этот шелест не затихает больше 3-4минут- значит кормов осталось на день-два. С уважением...


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot